Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Игнатьев не обещает, что у "Торпедо" с ним станет все хорошо
24.11.2012, 12:32

Новый главный тренер "Торпедо" Борис Игнатьев отметил, что удовлетворен составом московской команды, подчеркнув, что подопечные готовы сделать все, чтобы улучшить результаты. Напомним, что после 20-го тура столичный клуб занимает 12-е место  в турнирной таблице ФНЛ.

- Нынешнее 12-е место, которое занимает команда, не устраивает руководство клуба и меня. Не этично говорить, что при прежнем тренере все было плохо, а вот пришел я и теперь все будет хорошо. Есть у команды проблемы, есть и положительные моменты. Игроки, с которыми можно работать и добиваться результата, в "Торпедо" имеются. А главное у них есть желание изменить ситуацию. Мы не разводим руками, а будем стараться подняться как можно выше в турнирной таблице. Теперь главное разобраться, почему команда занимает такие позиции, и что нужно сделать, для того чтобы двигаться дальше. Мне интересна эта работа, поэтому я принял предложение возглавить "Торпедо".

- Ваш контракт рассчитан на полтора года. Успеете поднять "Торпедо" на лидирующие позиции в нашем футболе?

- Была возможность подписать договор на более длительный срок. Но я сам попросил полуторогодичный контракт. За это время мы должны сделать движение вперед, а дальше будет видно.

- Вы присутствовали на нескольких матчах "Торпедо", наверняка видели поединки с участием других команд. Ваши впечатления от турнира ФНЛ?

- Никого не хочу обидеть, но у нынешних участников больше эмоций, желания, а не исполнительского мастерства и мысли. Команды, лидирующие в ФНЛ на протяжении  прошлого сезона, сейчас далеко не на первых ролях в премьер-лиге, а идут в хвосте таблицы. Когда я работал в "Торпедо-ЗИЛ" в конце 90-х здесь, в тогдашней первой лиге выступали такие футболисты как Руслан Аджинджал, братья Березуцкие. Эти ребята и тогда задавали тон и сейчас на виду. А Аджинджал, хоть и ветеран, очень хорошо смотрится в нижегородской "Волге". Раньше было больше ярких личностей.

-Чтобы исправить положение, придется пригласить в "Торпедо" новых игроков. Команда сильно обновится?

- Позиции называть не буду. Но вливания будут. Свежая кровь необходима. Хотя я не сторонник больших перемен в составе.

- 26 ноября "Торпедо" сыграет с "Химками". Даете шанс проявить себя футболистам, чтобы понять их возможности?

- Мы уже сыграли с нашей юношеской командой. Мне важно понять, какой игрок сможет нам помочь в дальнейшем, а какой нет.  То есть идет знакомство с ближайшим резервом. Ну а в матче с "Химками" дадим возможность проявить себя тем игрокам, кто не очень часто выходил на поле. С теми, кто играл часто,  картина ясна.

-Обычно тренеры, приходя в новую команду, зовут с собой ассистентов из числа тех, кого хорошо знают. Вы же пришли один…

- Новые люди будут. Я веду переговоры. Но хочу подчеркнуть, что Николай Савичев останется в тренерском штабе. Он хорошо себя проявил.

1fnl.ru

Добавить комментарий
от имени