Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Грозный внес в перерыве коррективы, Сачко считает, что в футболе все закономерно
26.07.2015, 8:35

«Говерла» - «Ворскла» 1-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный:

- После матча с «Днепром» отметил игрокам, что этот поединок будет значительно тяжелее. В первом тайме группа игроков не выполнила установки, не играли плотно с Ковпаком, проиграли большинство подборов. Понимаю, что они молодые ребята, набираются опыта. А уже во втором тайме внесли коррективы и подборы уже в большинстве выигрывали мы. А затем выпустил Кузика, чтобы добавил агрессии впереди, он хорошо вошел в игру. У нас очень хорошая атмосфера, ребята в таких матчах набираются большого опыта. К сожалению, у нас еще нет конкуренции на большинство позиций, надеюсь, что до закрытия трансферного окна у нас еще будут игроки и она появится. Уже сейчас в нашей команде есть защитник Олег Белый, который в прошлом играл за «Нефтяник» и молодежный состав львовских «Карпат».

- У болельщиков сегодня были претензии к арбитрам, а у вас?

- Всегда симпатии будут на стороне сильных. В прошлом сезоне мы не пробили ни одного пенальти, думаю, что в этом не будем пробивать также. Для того, чтобы давать анализ следует пересмотреть видео. Тем не менее, ничья для нас - приличный результат в этой игре.

- В чем специфика работы с такими опытными футболистами как Шацких и Фещук и с молодыми игроками, которые есть сейчас в команде?

- С опытными легче работать, они с полуслова понимают меня. С молодыми мне интересно - они открыты, наивные, очень любят футбол и схватывают все на эмоциях. Их нужно поддержать.

- Почему решили дать капитанскую повязку Цурикову?

- На каждую игру сам назначаю капитана. Когда создастся боеспособный коллектив, то они уже сами путем голосования выберут капитана. А Андрея назначил потому, что он серьезный ответственный человек, который обладает качествами лидера и способен повести ребят за собой.Думаю, что не ошибся в выборе.  

- После матча, у вас был разговор с Нестором Ивановичем?

- Да. Нестор Иванович доволен игрой. Похвалил нас за стойкость и характер, который ребята проявили во время игры. Поблагодарил за игру и вновь подтвердил, что не оставит команду.

- Сегодня вице-президент клуба Александр Шуфрич после первого тайма зашел в раздевалку. Это имело определенное влияние на настроение команды?

- Александр Нестерович ходит на тренерские курсы, поэтому лично предлагал ему заходить и смотреть как работает тренер в перерыве. Он молодой человек, ему интересно, как тренер выходит из ситуации, когда соперник имеет тотальное преимущество.  

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко:

- В первом тайме создали 4-5 реальных возможностей для взятия ворот, где должны были забивать. Но не смогли их реализовать, создав самим себе проблемы. А во втором тайме перестали играть в футбол. Поэтому вместо 8:3 в нашу пользу имеем 1:1. Для нас эта ничья как поражение. Но это футбол - все закономерно.

- У вас следующий матч в Словакии, возвращаетесь в Полтаву, будет готовиться здесь?

- Едем в Полтаву, и там продолжим подготовку. Наши службы активно собирают информацию о сопернике, будем готовиться к встрече с «Жилиной» в еврокубках.

- Кажется, что в атаке «Ворсклы» не хватало такого типа игрока как Йована Маркосски. Работаете на трансферном рынке, чтобы найти такого типа игрока линии атаки?

- У нас есть игроки, которые в заявке. Все они готовятся к матчам чемпионата Украины и еврокубков.

fcgoverla.uz.ua

Добавить комментарий
от имени