Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Грозный сожалеет, что "Говерла" не забила, но очком удовлетворен
06.04.2014, 12:41

Главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный после окончания матча с донецким "Металлургом" пообщался с представителями СМИ. 

- На мой взгляд, матч получился напряженным. Мы тщательно изучали соперника, плотно играли, использовали прессинг, поэтому и не следует удивляться малому количеству голевых моментов. В составе дончан играл один из лучших голеадоров премьер-лиги, хорошо, что не дали ему возможности увеличить количество голов. Не хватило немного удачи, на первых минутах Кочиш после розыгрыша углового мог забить, потом Уоллес выполнял перспективный стандарт, мяч пролетел над перекладиной, дальше Трухин мог забить.

Мы больше создали предпосылок для взятия ворот. Но за моменты очки не дают. Просил ребят побольше бить в ворота, ребята так и делали, но мяч так и не влетел в ворота. Тем не менее, каждое очко в нашу копилку очень важно для нас, тем более с таким соперником.

- Молодежный состав «Говерлы» победил, кто стучится в дверь основной команды из ближайшего резерва?

- Часто тренируется молодой Юрий Тома, привлекаем Сергея Курту. Еще хотел сегодня выпустить в конце молодого Степанюка, но слишком тяжелая была игра, поэтому решил не рисковать. Несколько дней назад целый час общался с воспитанниками специализированной спортивной школы, где сказал будущим футболистам, что путь в первую команду для них открыт.

- Из-за снятия «Арсенала» у команды будет небольшой перерыв, а потом ее ожидают сразу три матча через каждый третий день. Как заполните паузу?

- Через такой напряженный график, нам придется готовить к матчам практически два состава, ни одна команда не выдержит таких нагрузок. За 10 дней сыграть четыре матча - это довольно трудно. А на перерыв рассматривали несколько вариантов, возможно, к нам приедет соперник из Словакии, или поедем в Венгрию, возможно проведем матч еще с кем-то, посмотрим ...

- Сегодня два ключевых исполнителя получили травмы, из-за чего пришлось сделать вынужденные замены, можете прокомментировать их состояние?

 - У Лисицкого медики пока диагностируют травму, если нужно, то возможно придется провести более углубленный обзор. Буяльский тоже получил травму, кстати, его снесли в штрафной, до сих пор не понимаю, почему рефери не назначил пенальти.  За что же тогда следует давать пенальти, что - нужно просто убить игрока, чтобы назначили пенальти? Как тренер, я видел там стопроцентный пенальти.

Поэтому в начале второго тайма, также вынуждены были снять Виталия и выпустить Арзе, который также только недавно восстановился после травмы. Кочиш также длительный период времени залечивал травму, поэтому видно произошел рецидив. Надеюсь, что к следующему матчу в них все будет хорошо. Ведь для нас каждый матч очень важен. 

fcgoverla.uz.ua

Добавить комментарий
от имени