Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Грозный приглашал Калиниченко в "Говерлу"
12.11.2014, 13:59
Главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный рассказал MatchDay, что приглашал экс-игрока национальной сборной Украины Максима Калиниченко - в ряды ужгородской команды.
 
- Я хотел видеть Максима в "Говерле". Мы даже с ним разговаривали по этому поводу. Но Калиниченко откровенно сказал, что дело не в деньгах. Он в первую очередь поблагодарил, что благодаря мне вырос как футболист. Кстати, Калиниченко, Назаренко и Езерского я приглашал в ряды "Таврии" еще до Альтмана. Именно я должен был возглавлять симферопольский клуб. И футболисты об этом знают, но там были какие-то непонятные причины.
 
Что касается Максима, то я всегда был уверен в нем. Он справедлив, честен и откровенен. Он поблагодарил меня за приглашение в Ужгород и сказал: "Я не за деньгами ехал бы, знаю у вас там нет денег. Просто, когда начинаются задержки и проблемы, трудно выкладываться". Я сказал, что задержки будут. Если ситуация изменится, то приглашу.
 
Не имею права обманывать футболистов. У Калиниченко в любой работе есть свое видение: как игрока или эксперта. Рад, что Максим вырос в такого футболиста. А как эксперт он себя еще покажет. Потому что он тонко чувствует футбол. А посмотрите какую он школу прошел: против "Реала", против "Баварии" играл. Это я его в "Спартак" приглашал. Да, у него были серьезные предложения, но он послушал меня.
 
В первый сезон Максим стал лучшим дебютантом чемпионата России. Потом была Лига чемпионов. Я привык играть в Лиге чемпионов, минимум в Кубке УЕФА. Кто однажды там побывал, тот меня поймет, - сказал Грозный.
Добавить комментарий
от имени