Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Премьер-лига / Грозный хочет, чтобы его правильно поняли
10.11.2013, 0:39

Наставник «Говерлы» Вячеслав Грозный прокомментировал встречу с «Шахтером» и ответил на вопросы представителей СМИ.

– Мы играли с командой, которая принимает участие в Лиге чемпионов. И которая не готовится к матчу в Лиге чемпионов, а выставляет полный состав, боевой комплект! Так получилось, что перед нами «Шахтер» не выиграл у «Байера», уступил «Волыни»… Плюс, конечно, эмоциональное состояние и другие составляющие были против нас. Мы имели несколько моментов, но их надо реализовывать – это первый аспект. Практически полностью закрыли и не давали возможности играть Срне. Происходила смена позиций. Косту и одного футболиста из центральной зоны наши игроки иногда не успевали страховать. Мы разбирали, это вызвано тем, что стартовая скорость у «Шахтера» выше, чем у нас. Я хочу, чтобы меня правильно поняли. По судейству: на мой взгляд, на взгляд экспертов, Савич выиграл позицию на мяче, Кривцов схватил его рукой и наступил на ногу. Это пенальти, а не желтая карточка. Еще раз говорю, я не ищу каких-либо подводных камней и причин для нашего поражения. «Шахтер», конечно, лучше, чем мы. Команда высокого уровня. Но, в принципе, могли не проигрывать. Будем смотреть, как противостоять классным командам. Это просто, если дисциплинированно играть в обороне, реализовывать моменты и максимально все выжимать. Сегодня мы понимали, что «Шахтер» будет владеть мячом, и мы ему его отдали. Не всегда пас шел, не всегда шли от защитников передачи, которые отрезали бы. К сожалению, проиграли, ничего не сделаешь.

Тем не менее, доволен самоотдачей футболистов, хотя конечно есть проблемы по работе с мячом, это сегодня бросалось в глаза на фоне игры футболистов «Шахтера». Для нас - это хорошая школа. Не сравнивал бы игру «Шахтера» против «Волыни» и «Карпат», тогда горняки играли не тем составом, и впереди у них были матчи Лиги Чемпионов. Если бы играли мы в таком плотном графике для соперника, то и мы бы победили, а сейчас у «Шахтера» двухнедельный перерыв, тем более они потеряли очки и в Чемпионате и в Лиге Чемпионов, поэтому приехали в Ужгород полным составом, были максимально сконцентрированы и недооценки к нам точно не было. Благодарен болельщикам, которые пришли нас поддержать, хотел бы, чтобы такая атмосфера на стадионе была на каждом домашнем матче.

- Люлька следующий матч пропускает, он получил предупреждение на скамейке запасных из-за эмоций ...

- Да. Собирался его выпустить, Сергей уже готов был, врачи заверили, что 30 минут он может сыграть, но после того, как получил карточку уже не выпустил, а третью замену, даже не проводил. Игрок настолько хотел играть, что эмоции переполнили молодого футболиста. После игры он уже извинился, понимаю его, сам был слишком эмоциональным, когда был еще молодым тренером, бывало и на поле выбегал ... В игре и после игры, как тренеры, так и игроки - совсем другие люди, поэтому к этому нужно относиться с пониманием .

- Мистер Луческу похвалил вашу команду и работу тренерского штаба «Говерлы». ..

- В свою очередь, могу ответить, что и так всем известно - «Шахтер» - команда высокого класса. Мы должны все болеть за них в еврокубковых матчах. Конечно, не хочется, чтобы такая команда отбирала у нас очки, но ... Из стратегии нужно брать очки у команд одинакового с нами уровня. У нас продолжается кропотливая работа, все еще, к сожалению, не можем выставить боевой состав - Буяльский вышел на уколах, Никулае, Езерский играли с микротравмами, Надь также вышел на второй тайм благодаря врачебной помощи. Что поделаешь - это футбол, такой вид спорта.

У меня нет претензий к отношению футболистов к игре, если бы реализовали те возможности, которые имели, кто знает как бы завершился матч. Что ж, сейчас будем иметь выходные, анализировать свои ошибки и исправлять их. 15 сентября будем все болеть за нашу сборную, которая, а я уверен в этом, победит сборную Франции и попадет на ЧМ-2014 в Бразилии, «Шахтер» выйдет из группы ЛЧ, в Лиге Европы «Динамо» и «Днепр» также, пожелаем удачи «Черноморцу».

Для Закарпатья очень хорошо, что есть команда УПЛ, но на нас смотрят как на «маленькую команду», у нас еще нет тех инфраструктурных составляющих, которые есть в других клубах. Но мы боремся, заставляем себя уважать, в том числе и большие клубы. Нам нужно решить главную задачу - остаться в Премьер-лиге, конечно это будет трудно, далеко не все нас хотят видеть на высшем уровне отечественную футбола, но будем бороться за свое место. Считаю неправильным решение о снятии трех зачетных баллов с команд, которые одержали победы в матчах с киевским «Арсеналом». Это означает, что мы не играли этот матч, ведь мы боролись на поле за эти три зачетных балла. Считаю, что необходимо внести изменения в действующий Регламент, и независимо от того сколько команда сыграла, оставить очки, которые были получены в честной борьбе на поле. Эта действующая статья - архаизм, который сохранился еще со времен СССР. Будем готовить соответствующее обращение к УПЛ с требованием оставить три зачетных балла и срочно внести изменения в действующий Регламент.

По материалам клубных сайтов

Добавить комментарий
от имени