Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Грачев дал прогноз на матчи 24 тура УПЛ
23.03.2012, 11:10

О шансах украинских грандов и перспективах аутсайдеров в очередном туре УПЛ «Известиям в Украине» рассказал легендарный в прошлом форвард донецкого «Шахтера» Виктор Грачев.

«Волынь» - «Шахтер»

23 марта. Луцк. Стадион «Авангард». 19.00

Думаю, у «Шахтера» не должно возникнуть проблем в Луцке. «Волынь» может забрать очки, только если климатические условия не позволят «горнякам» сыграть в свой футбол. Я имею в виду, погода может усложнить задачу. В трех турах особых изменений по сравнению с осенней частью сезона в игре «Волыни» я не вижу. Считаю, концовка игры с «Александрией», когда они взяли три очки, случайность и везение. Если поле будет в хорошем состоянии, то донецкая команда не будет иметь проблем.

«Арсенал» - «Металлист»

24 марта. Киев. Стадион «Динамо» им. В. Лобановского. 15.30

В украинском чемпионате в весенней части сезона очки никому не даются легко, так как зима затянулась. В домашнем матче с греками состояние поля не позволяло харьковчанам играть в быстрый и хороший футбол. В Киеве будет тяжелая игра. «Арсенал» находится практически на том же уровне, что был и осенью. Но, думаю, на положительных эмоциях после игры с «Олимпиакосом» команда Мирона Маркевича выиграет у «канониров».

«Днепр» - «Заря»

24 марта. Днепропетровск. «Днепр-Арена». 17.30

Очень рад, что «Заря» набрала семь очков весной и отодвинулась от зоны вылета. Приятно, что луганчане вернулись на родной стадион. Все складывается так, чтобы «Заря» осталась и была представлена в высшем дивизионе и в следующем сезоне.

В том состоянии, в котором находится сегодня «Днепр», луганской команде по силам оказать сопротивление «днепрянам». Команде Рамоса отступать некуда, но чтобы набирать очки, нужна игра. А ее у «Днепра», как таковой, я не вижу. То, что они взяли очко у «Шахтера», просто случай. К примеру, игра испанского чемпионата «Реал Мадрид» — «Малага». На 90+1 минуте команда Жозе Моуринью неожиданно пропускает мяч. Это футбол, произойти может, что угодно.

У «Днепра» не просматривается ни игрового почерка, ни рисунка. Хотелось бы, чтобы «Заря» увезла очко из Днепропетровска, а увезет три — буду очень рад.

«Металлург Донецк» - «Оболонь»

24 марта. Донецк. Стадион «Металлург». 19.00

 - Думаю, после игры с «Александрией» донецкая команда должна взять три очка. Поле стадиона «Металлург» — одно из лучших и позволяет играть в красивый, скоростной, техничный футбол, который проповедует главный тренер. «Оболони» будет тяжело устоять. Думаю, победа будет в активе «Металлурга». При хорошей подготовке, при нормальном настрое на игру он сильнее «пивоваров».

«Ильичевец» - «Динамо»

25 марта. Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 13.30

 - «Динамо» терять очки нельзя, а «Ильичевцу» их брать нужно. У мариупольцев три матча - три поражения. Сейчас матч с динамовцами, потом игра на выезде с «Зарей». Может быть, киевляне сильнее «Ильичевца» и по подбору, и набранным очкам, но весенний футбол непредсказуемый. Скорее всего, «Динамо» возьмет очки в Мариуполе, но у меня чувство, что матч закончится ничейным счетом.

«Черноморец» - «Ворскла»

25 марта. Одесса. Стадион «Черноморец». 16.00

 - «Черноморец» в домашних матчах и в гостях выглядит абсолютно по-разному, как будто две разные команды. Полтавчанам будет тяжело в Одессе. У «Ворсклы» есть хорошая игра, почерк, характер, при любом раскладе команда не сдается, имеет стабильный состав, но делаю прогноз на ничью.

«Кривбасс» - «Таврия»

25 марта. Кривой Рог. Стадион «Металлург». 17.30

 - У «Кривбасса» три поражения, «Таврия» сыграла две игры в весенней части первенства. Симферопольцы показали красивую игру во Львове в матче с «Карпатами», но криворожане отступать не будут во избежание еще одной неудачи. Считаю, встреча этих команд завершиться ничьей.

«Карпаты» - «Александрия»

25 марта. Львов. «Арена-Львов». 19.30

 - В сложной ситуации находятся обе команды. Это будет матч даже не за шесть, а за девять очков. Думаю, «Карпаты» выиграют. Артем Федецкий появился в составе, вопросы в клубе урегулированы, микроклимат в команде потихоньку наладится. Верю, что львовская команда должна остаться в футбольной элите. Премьер-лиге терять такую самобытную команду нельзя.

 
Добавить комментарий
от имени