Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Евро 2012 / Гостей Евро 2012 сразу встретят красивые женщины
03.03.2012, 10:21

К Евро-2012 Госпогранслужба организовала для своих военнослужащих-женщин мастер-класс по визажу. Наряжали пограничниц известный парикмахер международного класса Евгений Калкатов и топ-визажист Андрей Юдин. Проходило действо в столичном аэропорту «Борисполь».

Пограничницам сделали прически и макияж, дали советы, как именно должны выглядеть женщины на службе. «Сегодня здесь присутствует съемочная группа, впоследствии мы смонтируем образовательный видеофильм и ознакомим с ним других сотрудниц Госпогранслужбы. Кроме того, советы по внешнему виду мы изложим в нашем ведомственном журнале накануне 8 марта. Женщина-пограничник, безусловно, придерживаться определенных требований, но не должна терять женственности и обаяния », - рассказала пресс-секретарь пропускного пункта «Киев» Марьяна Маркович.
 
Поскольку именно пограничники встречают и провожают гостей Евро-2012, их внешнему виду следует уделить много внимания. Сейчас только на киевских аэродромах работает более 260 представительниц прекрасного пола. «Уже несколько лет мы живем по стандартам культуры пограничного контроля, которые включают не только культуру общения или поведения, но и культуру внешнего вида пограничника. Мы хотим быть людьми, с которыми приятно встречаться гостям, которые пересекают государственную границу. Девиз нашей службы: законность, безопасность, культура и комфорт. Именно так мы и будем работать на Евро-2012», - сообщил полковник Госпогранслужбы Сергей Мул.
 
«Конечно, у нас есть ведомственный стандарт согласно которому мы делаем макияж и прическу. В частности, макияж должен быть опрятным, едва заметным, волосы должны быть выше плеч, аккуратно зачесанные и естественного цвета», - рассказала участница мастер-класса, пограничник Татьяна Макарчук.
 
Добавить комментарий
от имени