Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Гордеев сожалеет об уходе Мгуни
02.02.2011, 22:05

Неожиданный переход форварда донецкого «Металлурга» Мусавенгоси Мгуни в грозненский «Терек» стал настоящим сюрпризом для тренера команды и его бывших партнеров. Как удалось узнать корреспонденту «СЭ», теперь донецкий клуб намерен сосредоточится на поиске забивного форвада. 

- Конечно, для команды это очень большая потеря. - признался нам главный тренер дончан Андрей Гордеев. - Но это футбол, на этом жизнь не заканчивается. Ребята очень тепло попрощались с футболистом сказав, что он уносит с собой частичку чего-то особенного. Мгуни получил достаточно хорошее предложение и не в наших правилах было останавливать игрока в развитии, ему надо двигаться вперед. Также я поблагодарил футболистов «Металлурга», ведь и они приложили усилия для того, чтобы у их товарища получилось перейти в неплохой клуб.

- Мгуни обратил на себя внимание «Терека» именно в контрольном в матче с «Металлургом»?

- Да, естественно. Он произвел очень хорошее впечатление на голландского тренера россиян Руда Гуллита. Все случилось очень быстро - буквально за считанные дни после матча клуб и сам футболист получили предложение от руководства «Терека».

- Можно ли утверждать, что с уходом Мгуни «Металлург» активизируется на поиске забивного форварда?

- Да, теперь будем усиленно работать в этом направлении. Впрочем, надо исходить также из понимания того, будут ли у клуба возможности приобрести кого-то на место ушедшего футболиста.

- В одном из интервью вы признались, что отказались от услуг забивного россиянина Сергея Ткачева по причине лимита на легионеров. Не стоит ли вернуться к этой теме в связи с уходом из команды зимбабвийца Мгуни?

- Ткачев не первый нападающий, а скорее игрок из глубины. Мы же будем искать нападающего на острие атаки. Но надо понимать, что срок достаточно короткий и найти квалифицированного забивного форварда проблематично. Не хотелось бы приобретать лишь бы кого.

 

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине
Добавить комментарий
от имени