Главная / Новости / Международные / Гецко удивил судья матча Англия - Украина
12.09.2012, 22:13

Эксперт "Сегодня" экс-форвард сборной Украины Иван Гецко считает, что в матче на "Уэмбли" Украине повезло с арбитром

- Я считаю, что мы скорее все-таки завоевали на "Уэмбли" одно очко, чем потеряли два. Во-первых, приятно удивил турецкий судья, который был весьма лоялен к нашей сборной. Хотя, возможно, нас просто немного стали уважать. Во-вторых, нам сопутствовал огромный фарт – англичане раза три прощали нас в таких моментах, когда просто обязаны были забивать.

Но при всем при этом, игра нам удалась. Сборная Украины провела отличный матч, который может занести себе в актив.

Ну, и как я уже сказал, на нашей стороне была удача – а как без нее в игре с сильным соперником?

Мы, по сути, ни в чем не уступали хозяевам: ни в бойцовских качествах, ни в скорости, ни в тактике, ни в настрое. Играли спокойно, без дрожи в коленях, боролись на каждом участке поля, забили прекрасный мяч, имели еще несколько полумоментов. Самое главное, что в течение всей игры присутствовала командная скорость, значит, с физическими кондициями у нас полный порядок.

"Подсели" во втором тайме? Ничего подобного – просто чуть изменили тактику. Стали более откровенно играть на удержание счета, и это – единственное, в чем можно упрекнуть нашу сборную.

Да, все мы очень хотели победы, считали минуты до конца. Но, видимо, футбольный бог решил, что ничья будет закономернее. Хотя, засчитай арбитр гол англичан в самом начале матча, и все могло сложиться по-другому. Ведь, откровенно говоря, такие фолы в нападении, как судья усмотрел, в британских лигах не дают.

Я говорил перед началом отбора, что Украина по любому выйдет из группы. Вчерашний матч еще больше укрепил меня в этом мнении. Кто сказал, что англичане – безусловные фавориты? Нынешняя сборная Англии вполне может недосчитаться очков не только в играх с нами, но и во встречах с поляками и черногорцами. Естественно, что и нам нелегко придется с этими соперниками. Но в целом пока все идет по "плану Блохина" и по плану всех украинских болельщиков (смеется).

Очень надеюсь, что у наших футболистов не появится головокружение от этого успеха. Ведь все мы после вчерашнего матча готовы носить их на руках. Одна игра – это еще не показатель. Вспомните, как мы носили на руках украинскую молодежку после домашнего разгрома шведов - 6:0. А что получили в ответном матче? 0:2 к 7-й минуте, и ничего уже не получилось изменить. Так что, давайте успокоимся, и подождем следующих игр.