Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Герасимюк уверяет, что он профессионал
27.05.2014, 12:57

Экс-полузащитник лучан Олег Герасимюк рассказал о финансовой тяжбе, которая лишила "Волынь" трех турнирных очков.

"История началась где-то полтора года назад, в конце 2012-го, когда у меня еще действовал контракт с "Волынью". В тот период луцкий клуб не платил мне восемь месяцев. Меня все время кормили обещаниями, но в итоге оказалось, что со мной просто никто и не собирался рассчитываться. Это и заставило меня обратиться в Палату по разрешению споров.

Это был шантаж? Конечно, я внимательно прочитал письмо Кварцяного Конькову, и ничего, кроме улыбки, оно у меня не вызвал. Я хорошо знаю Виталия Владимировича [Кварцяного], и сомневаюсь, что именно главному тренеру относятся эти слова. Уверен, настоящим инициатором этого письма является гендиректор клуба Евгения Жуховицкий, которая занимается этими вопросами.

Уверен в своей правоте? Иначе и быть не может. Не только Палата по разрешению споров, но и КДК ФФУ полностью признали мою правоту. С решением ознакомлены все стороны. Луцкий клуб предупреждали устно, уже наказывали финансово, дошло до того, что лишили трех очков. И это еще не точка - в дальнейшем могут быть еще более жесткие санкции. Но "Волынь" никак не хочет выполнять решение вышеуказанных органов, и делает все возможное, чтобы этого не сделать.

Сколько "Волынь" мне задолжала? Это информация не для разглашения. Единственное: может, для клуба Премьер-лиги это и небольшие деньги, но для меня это - серьезная сумма, которую совсем не хочется терять. Тем более что имею на это все основания.

У меня с Кварцяным бывали разные ситуации, но я честно и ответственно выполнял свою работу. А то, что не всегда попадал в состав, то это рабочий процесс. Отмечу, что уже давно можно было решить этот вопрос, ведь в моем контракте с "Волынью" были четко прописаны все моменты, поэтому клуб должен был просто их выполнять. Но почему-то решил: если я не попадаю в состав, не вышел на одну-две игры, значит, мне и зарплату не надо платить. Зачем тогда подписывать контракт? Чтобы потом его не выполнять? Это же не областная или любительская команда, это - профессиональный клуб, который подписывает договор по обоюдному согласию. Не я же диктовал условия. Контракт должен выполняться при любых обстоятельствах, что доказали все органы нашего футбола. Я подписал контракт на три года и собирался полноценно его отработать. Если бы были претензии, я бы надолго там не задержался. А то, что в конце случилось, является распространенным явлением в нашем футболе. Когда контракт заканчивается, ты уже никому не нужен. Последние три-четыре месяца я просто доигрывал за дубль.

К команде у меня нет никаких претензий. Просто хочется, чтобы клуб рассчитался со мной по долгам. Вот и все. Вообще я выступал с инициативой, чтобы спокойно урегулировать этот вопрос, чтобы никто не снимал очков с клуба. Но не нашел в этом понимание. Честно говоря, с подобным раньше никогда не сталкивался", - резюмировал Олег Герасимюк.

ukrfootball.ua

Добавить комментарий
от имени