Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Международные / Газзаев отправился в путешествие по Южной Осетии
25.11.2010, 13:25

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты вместе с заслуженным тренером Российской Федерации Валерием Газзаевым, прибывшим с визитом в Южную Осетию, провел ознакомительную поездку по строящимся спортивным объектам в Цхинвале.
Они посетили Центральный стадион Республики Южная Осетия, строительство которого ведется на денежные средства известного российского предпринимателя и мецената Алишера Усманова.
Также глава государства вместе с почетным гостем Республики побывал в Цхинвальской школе футбола, строящейся югоосетинским общественным благотворительным фондом социально-экономической и культурной поддержки молодежи «Фаранк».
Как сообщил ИА «Рес» Валерий Газзаев, «поездка в Южную Осетию является второй после его прибытия в Республику сразу после событий августа 2008 года.
«Я приехал сюда с большим удовольствием, я потрясен увиденным прогрессом. Приятно видеть грандиозные преобразования, наблюдающиеся в Южной Осетии. Здесь многое преобразилось, строятся прекрасная школа футбола, великолепный стадион», - сказал Газзаев.
По его словам, самым важным является создание для детей хороших условий спортивного развития, культурного и полезного для здоровья проведения свободного времени.
«В будущем приеду сюда со своей командой, чтобы сыграть показательный матч на новом стадионе в Цхинвале», - пообещал Газзаев

   cominf.org

Добавить комментарий
от имени