Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Гаджиев уверен, что "Волгу" засуживают
01.09.2012, 19:11

Главный тренер «Волги» Гаджи Гаджиев после матча 7-го тура премьер-лиги против «Ростова» (1:1) подверг критике работу арбитров.

– Тема судейства вечная, особенно для российского футбола. Такая линия у них, беспредельная. На сегодняшний день во всех играх, не считая матча с Кубанью», я утверждаю категорично, что судьи помогали соперникам.

Понятно, что у нас ресурсов нет влиять на это, как у других клубов, но должны же быть какие-то рамки. Я не хочу оправдать проблемы в игре, это мы будет разбирать с ребятами отдельно.

Но когда нам на 93-й минуте дают несуществующий пенальти или когда здесь дается несуществующий пенальти с удалением. Нельзя назвать иначе как хамством когда за несуществующий пенальти, да еще до линии штрафной, ставится пенальти с удалением. Да, бывают судейские ошибки, но не всегда же в одну сторону.

Все эти «воздушные подножки с эффектом удлиненной ноги», о которых нам толкуют судейские эксперты, и о которых нет ничего в правилах футбола и о которых не знают в ФИФА. Вот в ворота «Спартака» никогда бы не поставили такой пенальти, даже если было бы сто таких эпизодов!

– Можно ли вообще у нас решить проблему судейства? Могут ли помочь выборы президента РФС?

– Да, если будет Толстых. Он известен как человек принципиальный. И как человек, который старается не различать цвета маек. Понятно, что давление идет со стороны богатых клубов, – цитирует специалиста «Спорт-Экспресс».

Добавить комментарий
от имени