Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Премьер-лига / Фонсеке не хватило реализации, Дулуб доволен
18.09.2017, 3:40
«Черноморец» - «Шахтер» 0-0 Послематчевая пресс-конференция
 
Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:
 
– Добрый вечер. Комментировать матч очень просто: одна команда все время была закрыта у своих ворот, другая старалась вскрыть эту оборону, создавая огромное количество голевых моментов. Не хватило реализации.

– Сейчас всех волнует судьба Срны. Почему он не участвовал в игре?
 
– Единственное, что я скажу по поводу Дарио: он не приехал сюда с нами, поскольку это было моим решением. Я дал ему время отдохнуть после сложнейшего матча с «Наполи», равно как провел ротацию с другими футболистами.
 
– Чего не хватило «Шахтеру», чтобы реализовать моменты против такой обороны?
 
– Забить. Чтобы мяч залетел в ворота. Абсолютно все видели, что происходило. Я бы больше переживал, если бы команда не играла или не создавала моментов. Но нет, их было очень много и ребята достаточно хорошо себя показывали. Кто разбирается в футболе, тот поймет: очень тяжело иметь голевые шансы, когда соперник полностью закрыт в своей штрафной, выставив автобус. Нам же не хватило реализации. Такое бывает.
 
– Можно ли сказать, что «горнякам» сегодня и не везло?
 
– Если честно, я не тот человек, который говорит об удаче или неудаче. Просто нам не хватило реализации. При этом были очень яркие моменты, однако сильно сыграл вратарь «Черноморца».
 
– Вы понимали, что одесситы будут действовать от обороны и ваша задача – ее вскрыть. Получается, план хозяев был выполнен, а ваш – нет?
 
– Да. Это случается с 90 процентами команд, которые выходят против нас. Ни в коем случае не подумайте, что это критика «Черноморца». Каждый играет так, как считает нужным. Я просто констатирую то, что произошло в матче.
 
Главный тренер «Черноморца» Олег Дулуб:
 
– Естественно, мы довольны результатом. Соперники находятся на диаметрально противоположных местах в таблице. На мой взгляд, «Шахтер» – одна из сильнейших команд Украины и, как я уже много раз говорил, одна из лучших в Европе. Это касается и подбора исполнителей, и постановки игры.
 
– В роли тренера «Карпат» вы чуть не насолили «горнякам». С «Черноморцем» это удалось? Или ничья – не тот случай, когда тренер может быть полностью доволен?
 
– Нужно принимать во внимание турнирное положение. Достигнутый результат для нас положителен. Разница между красивым футболом и набором очков колоссальна. Когда ты находишься внизу таблицы, нужно оттуда подниматься, а в этом случае требуется совсем другая игра. Во главу угла поставлен результат.
 
– Инициатором приглашения в команду Гутора были именно вы?
 
– Знаете, такие вратари на «падающем флажке» – наверное, раз в жизни. Подобная ситуация у меня была в «Крумкачах». Футболисты этого калибра – счастливый случай.
Добавить комментарий
от имени