Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Фещук надеется, что "Говерла" - это шаг вперед
27.12.2013, 19:56

Нападающий «Таврии» Максим Фещук, у которого 31 декабря заканчивается контракт с крымским клубом, подтвердил, что с 1 января становится игроком «Говерлы». 

- Максим, как возник вариант с «Говерлой»?

- После завершения чемпионата позвонил мой агент и сказал, что закарпатцы заинтересованы в моих услугах. Это был один из самых быстрых и самых конкретных вариантов. Я долго не раздумывал, переговорил с Вячеславом Грозным и, не имея никаких сомнений, подписал с ужгородцами соглашение, рассчитанное на три года. 

- Выиграли в финансовом плане по сравнению с «Таврией»? 

- Это личное, и я не хотел бы обсуждать. Считаю, нет смысла выносить такое на всеобщее обозрение, ведь это касается сугубо клуба и меня. Если я подписал контракт, значит, меня все устроило. И финансовая сторона вопроса - не на первом плане. 

- Вы родом из Львовской области, воспитывались в «Карпатах». Вам важно продолжить карьеру в клубе на западе Украины? 

- Это сыграло определенную роль. Моя семья довольна, я оказался практически у дома. 

- С кем -то из ужгородцев ранее пересекались пути? 

- Конечно. С Михаилом Кополовцом вместе выступали в «Карпатах», с Владимиром Езерским долгое время играли в «Таврии». 

- Не думаете, что делаете шаг на месте? 

- Считаю, что это в любом случае - шаг вперед. Иначе и быть не может. Это новый виток моей карьеры, я рад, что подписал это соглашение. Надеюсь, «Говерла» также будет удовлетворена таким приобретением. 

- Могли остаться в «Таврии»? 

- Прежде всего, спасибо симферопольским болельщикам, клубу, в котором провел пять лет.Думаю, немало отдал симферопольцам. Но хотелось что-то изменить - очень сильно чувствовал это. Если откровенно, то в Симферополе не было возможности остаться. Насколько понимаю ситуацию: главный тренер не видел меня в своей команде. Хотя с Христопулосом у меня были нормальные отношения. Ничего плохого сказать о нем не могу. Никаких обид - это рабочий процесс. 

- С каким тренером лучше работалось в «Таврии»? 

- Это было бы некорректно с моей стороны. Поверьте, каждый тренер что-то дает тебе. На мой взгляд, в основном все зависит от самого себя. Каждый сам кузнец своего счастья. 

- Какой период в Симферополе больше всего запомнился? 

- Убежден, «Таврии» я дал больше положительного, чем отрицательного. В этой команде приобрел опыт. А событие номер один - выигран Кубок Украины. Это большой плюс и для меня, и для клуба. Весы этому достижению придает то, что Кубок выигран не каким-то грандом, как это обычно бывает. 

- Напоследок спрошу: в заключительном матче первой части сезона «Таврия» уступила именно «Говерле», а вы так и не вышли на поле со скамейки запасных. Почему? 

- Понимаете, в этом матче я вообще не должен был играть. У меня было повреждение, поэтому не был полностью готов. Тренер об этом знал, но, видимо, до последнего надеялся, что я смогу выйти на поле. Однако этого не произошло. Как сейчас чувствую? Прекрасно!

Добавить комментарий
от имени