Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Фещук не видит связи между плохими результатами и задержкой зарплаты
31.03.2015, 15:30

Нападающий «Говерлы» Максим Фещук рассказал о долгах в ужгородском клубе.

– Безусловно, долги по зарплате могут влиять на какие-то эмоциональные ощущения, на настроение, у каждого есть семьи и их нужно кормить. Но эти вопросы нужно решать после игры. Вы думаете, если завтра с нами рассчитаются по зарплате, то мы начнем штамповать победы, нет, конечно. Одно с другим связано, но не настолько, чтобы это было ключевым фактором в плохих результатах.

– За сколько месяцев вам сейчас на дали заработную плату?

– У каждого свои контракты, поэтому все индивидуально. Мне, допустим, должны за 10 месяцев, пошел 11-й. По длине невыплаты, мне кажется, у «Говерлы» самая сложная ситуация по сравнению со всеми клубами Премьер-лиги.

– Руководство предлагало футболистам переподписывать контракты?

– Конечно. Клуб хочет идти на уменьшение бюджета. В принципе, можно договориться обо всем, но прежде нужно погасить долги перед игроками, в противном случае я пока не вижу выхода из данной ситуации.

– Если финансовая ситуация будет усугубляться и дальше, терпения футболистов до конца чемпионата хватит?

– Дело в том, что частично нам закрывают долги, но не столько, чтобы можно было говорить о разрешении этого вопроса в ближайшее время. Хотя мы понимаем руководство клуба и делаем все от нас зависящее, чтобы находить компромисс. Боссы тоже нас неоднократно благодарили за то, что команда терпит и у них есть желание и дальше содержать «Говерлу».

Другой вопрос, клуб ведь должен получить лицензию на участие в следующем чемпионате, но я не понимаю, как с такими долгами можно на что-то рассчитывать. Остается только надеяться на то, что с нами рассчитаются, а мы со своей стороны постараемся в ближайших матчах набирать очки, чтобы подняться в турнирной таблице как можно выше, – сказал Фещук.

 Footboom.com

Добавить комментарий
от имени