Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Евтушенко дал прогноз на сегодняшние игры
13.03.2011, 13:34

21-й тур Премьер-лиги приготовил как минимум два сверхинтересных матча: «Карпаты» — «Шахтер» и «Металлист» — «Днепр». Эти клубы в нынешнем сезоне выступили в еврокубках. Сможет ли «Днепр» потеснить харьковчан с третьего места, и под силу ли «горнякам» собраться с силами после выдающейся победы в Лиге чемпионов над «Ромой»? Ответы на эти и другие вопросы мы попытаемся дать в традиционном кратком обзоре ближайших игр тура с комментариями известного игрока и тренера Вадима Евтушенко.

«Ильичевец» — «Заря»

13 марта. Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 14.00.

Команды разделяет всего одно очко, а объединяет целая группа футболистов, зимой перекочевавших из Луганска в Мариуполь. А еще в воротах гостей может сыграть самый старый футболист Премьер-лиги 39-летний Игорь Шуховцев. У него личные счеты с «Ильичевцем». В этой команде он провел много лет и стал широко известен, но именно в Мариуполе его попытались списать на пенсию. А еще, когда играет «Ильичевец», стоит ставить в букмекерской конторе на «больше двух голов». В 20 играх этой команды забито 75 голов, в среднем 3,75 за игру, это абсолютный рекорд Премьер-лиги.

Вадим Евтушенко: «Суперигра, честно, без сарказма. Обе команды пережили серьезное обновление, у обеих в составе масса воспитанников донецкого футбола, в том числе совсем молодых. Обе выиграли в предыдущем туре с большим счетом. Теперь посмотрим кто из этих клубов птица, а кто рыба. Кто выпрыгнет и полетит, а кто упадет. «Заря» поопытнее будет и потому не проиграет хозяевам — 1:1».

«Карпаты» — «Шахтер»

13 марта. Львов. Стадион «Украина». 16.00.

В игре с «Арсеналом» «Карпаты» спаслись от поражения на 92-й минуте, что демонстрирует и характер команды, и несыгранность новичков. С «Шахтером» все проще — вопрос лишь в том закончили ли «горняки» отмечать первый в истории клуба прорыв в 1/4 финала Лиги чемпионов. В общем, повеселились, порадовались, спели вместе с Жанной Фриске и... опять играть. Сможет ли Мирча Луческу найти мотивацию для игроков, на фоне еврокубкового успеха и огромного отрыва от конкурентов. В зимней паузе эти соперники сыграли в финале турнира в Испании и «Карпаты» победили 1:0, однако «Шахтер» тогда был сильно ослаблен отсутствием игроков, уехавших в сборные.

Вадим Евтушенко: «Реприза финала «Копа дель Соль». Должно быть очень интересно. Наверно, «Шахтер» будет жаждать реванша, но я поставлю на ничейный исход — 1:1».

«Металлист» — «Днепр»

13 марта. Харьков. Стадион «Металлист». 17.30.

Самый интригующий матч тура. Более того, самое крупное фанатское противостояние на Украине. И у «Металлиста», и у «Днепра», в отличие от большинства клубов Премьер-лиги, огромные и организованные армии фанатов. Отношения между ними самые что ни на есть жесткие и тому масса причин. В частности то, что «Металлист» четыре года подряд выигрывает бронзу, а «Днепр» все это время неудачно стремится ее отобрать.

Матч первого круга на «Днепр-Арене» принес победу «Металлисту» 1:0. Однако не гол, а отмененное взятие ворот и последовавший за этим скандал. Гол «Днепра» тогда абсолютно справедливо не засчитали, но поди ж ты докажи это болельщикам. В общем, на трибунах в Харькове точно будет горячо.

Вадим Евтушенко: «У «Металлиста» проблемы с составом, много травмированных. Пока Харьковчане никак не могут наладить игру. «Днепр» должен этим воспользоваться. Клуб очень сильно поработал на трансферном рынке, взял много дорогих футболистов. Тем более в случае победы «Днепр» догонит «Металлист». Думаю, выиграют гости — 1:2».

«Динамо» — «Ворскла»

13 марта. Киев. Стадион «Динамо» имени В.В. Лобановского. 19:00.

Коренной киевлянин Николай Павлов никогда в «Динамо» не играл, но в средине 90-х немного потренировал отечественного флагмана. Но и до того, и после его команды часто и порой с успехом давали бой самому титулованному клубу страны. Однако на поле соперника «Ворскла» пока не выигрывала. Кстати, ровно год назад, 13 марта 2010 года эти клубы сыграли как раз в Киеве и «Динамо» победило 1:0 благодаря голу Андрея Шевченко. Теперь баланс игр этих соперников в столице 12 побед «Динамо» и 2 ничьи.

Вадим Евтушенко: «Ворскла» пытается подставить подножку «Динамо» и в последние годы ей это нередко удавалось. Но в данный момент я не вижу причин, по которым бы «Динамо» не выиграло. Кончено, многое будет зависеть от настроя киевлян, однако при всех раскладах они сейчас сильнее. Потому выиграют — 2:0».
 

Комментарии (1)
суперспец, блин... лучше бы рассказал, почему продули грекам
Добавить комментарий
от имени