Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Донецкий "Металлург" победил "Хасково"
04.02.2015, 13:15
Донецкий «Металлург» сыграл в Турции очередной контрольный матч.

«Металлург» - «Хасково» - 3:1 (1:1) Голы: Алексиев, 7 (0:1). Морозюк, 20 (1:1). Поступаленко, 54 (2:1). Поступаленко, 90 (3:1).

«Металлург»: 1-й тайм - Бандура, Пляцикас, Чечер (к), Путивцев, Соболь, Макридис, Александре, Лазич, Федотов, Морозюк, Жуниор Мораэс;

2-й тайм - Панькив, Насонов, Овсепян, Барановский, Голайдо, Прийма, Нойок, Поступаленко, Козак, Карвалью, Мышенко.

Донецкая команда встречалась с клубом, который по итогам прошлого сезона завоевал путевку в болгарский дивизион сильнейших, заняв в лиге «Б» второе место. Однако в нынешнем чемпионате представитель города Хасково особыми успехами, мягко говоря, похвастаться не может: последняя строчка турнирной таблицы из 12-ти (всего семь очков в 19-ти поединках).

Правда, шансы соперников немного уравнял ветер, который своими порывами менял траекторию полета мяча.

Так что неудивительно, что стартовая активность подопечных Владимира Пятенко не принес желаемого результата. Выпад же соперников оказался удачным, когда Алексиев стал последним звеном в рикошетной цепи. Но игроки «Хасково» радовались недолго. Массированные атаки «Металлурга» сигнализировали немногочисленной публике: «Гол неминуем». Лазич сделал заброс за спины защитников, туда устремился Морозюк, который прокинул мяч мимо голкипера и поразил уже пустые ворота - 1:1.

После перерыва донецкий коллектив уже получил природное преимущество: ветер дул им в спину. Воплощать игровой перевес стало намного легче, что отразилось в двух точных ударах в исполнении Поступаленко: один - после прострела Голайдо в штрафную, второй - после навеса Карвалью с центра поля. 3:1 - «Металлург» одержал четвертую победу в четырех спаррингах.