Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Дмитрий Селюк: "Суркису стоит дать дорогу молодым"
04.10.2010, 9:04

Футбольный менеджер Дмитрий Селюк высказал свое мнение о новом наставнике для киевского "Динамо".

- Выбор тренера – это личное дело Суркиса. Мое мнение, Газзаева нужно было менять в любом случае. Да, я слышал о возможном тандеме наставников "Динамо" Олег Блохин – Леонид Буряк. Мне непонятно, как в команду могут прийти два человека, каждый из которых с амбициями главного тренера.

А последние успехи этого дуэта на тренерском поприще? Буряк несколько лет пробыл в тени. Блохин в качестве спортивного директора потопил "Черноморец". Команда вылетела, Олег Владимирович ушел. Хотя, по моему мнению, правильнее было остаться, вернуть команду в премьер-лигу, а затем уже уходить.

Думаю, что в данном случае Суркису стоит дать дорогу молодым. В пример даже Гвардиолу приводить не буду. Достаточно привести наставника "Майнца" Томаса Тухеля, при котором на старте первенства бундеслиги команда одержала семь побед подряд.

Пеллегрини готов приехать?

По данным СМИ, еще одним кандидатом на пост наставника "Динамо" является чилийский специалист Мануэль Пеллегрини (57 лет). Главными вопросами остаются финансовые запросы чилийца и его требования по комплектации состава. Пеллегрини сделал себе имя в Аргентине, где в течение двух лет приводил к титулам чемпиона страны "Сан-Лоренсо" и "Ривер-Плейт". Затем Мануэль поработал с "Вильярреалом", выведя клуб в ¼ финала Лиги чемпионов. Однако в "Реале" у тренера не сложилось. Второе место в чемпионате и ранний вылет из Лиги чемпионов стали причиной его отставки.

Источник: blik.ua

Добавить комментарий
от имени