Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Лига Европы / Дикань хотел поговорить с темненьким голландцем
12.03.2011, 11:36

Голкипер «Спартака» Андрей Дикань после первого матча 1/8 финала Лиги Европы против «Аякса» (1:0) сравнил эту встречу с игрой в Лиге чемпионов против «Марселя».

«В принципе матчи, возможно, и похожи. Как по результату, так и по характеру игры – ведь в обоих случаях соперник оказывал на наши ворота давление. Но разные матчи все-таки сравнивать трудно. Каждый своеобразен. А самый важный тот, что предстоит. Теперь это игра с «Ростовом».

- Запомнился вам левый крайний «Аякса» Эбесилио, который несколько раз обстреливал ваши ворота?

– Темненький, который все время метил в дальний угол? Даже хотелось ему сказать: «Нечего туда бить – все равно не получится».

- В каком матче вам было легче – в марсельском или амстердамском?

– Пожалуй, все же в последнем. Ведь на «Велодроме» я проводил всего лишь вторую официальную встречу в составе «Спартака»: до того только против «Сатурна» сыграл. Теперь международного опыта больше. Кроме того, лучше наладилась связь с защитниками», – цитирует игрока «Спорт-Экспресс».

Добавить комментарий
от имени