Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Международные / Червиченко считает, что Ващук накормил спартаковцев допингом, привезенным из Киева
06.06.2012, 14:10

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко не исключает, что в допинговом скандале 2003-го года есть киевский след. Об этом он рассказал в интервью sports.ru

- Бывшие футболисты «Спартака» Максим Деменко и Владислав Ващук говорили, таблетками целенаправленно кормили всю команду.

– Во-первых, рассказывали по странному стечению обстоятельств два афериста, которых я выгнал и которые мне остались должны денег.

- Как футболисты могут быть должны денег владельцу?

– Ну они часто просят деньги – на квартиру, на то, на се. Говорят, отработают. Деменко вообще человек, который слово не держит. Когда мы с ним расставались, он мне оставался должен $80 000, и сказал, что не сможет вернуть, поскольку заканчивает карьеру как футболист. Я сказал: «Ну ладно, если когда-нибудь начнешь – вспомни про долг». Уже года четыре, как он возобновил карьеру в Новороссийске, а что-то $80 000 я своих не вижу. Надо было меньше забегать в раздевалку и кричать: «Дайте мне хоть что-нибудь! А то я ползаю как дохлая лошадь».

- Да бросьте.

– А вы спросите команду, Катулина спросите. А Ващуку надо было проводить больше времени на режиме, чем в питейных заведениях.

- То есть в книге «Как убивали «Спартак», где самые жесткие вещи рассказаны Деменко и Ващуком, не все правда?

– Идеального общества не бывает: понятно, что не все футболисты паиньки, понятно, что мы не со всеми хорошо расстаемся. Поэтому кто-то что-то пытается использовать в своих интересах. Почему Ващук не говорит, что его подозревали в том, что это он привез что-то такое из Киева, а я его защищал? Я говорил: «Да нет, не может быть такого». Хотя это и правда активно обсуждалось – скажем так, киевский след.

- То есть вы серьезно думаете, что доктор Щукин, давая препарат, не знал, что это допинг?

– По крайней мере мне хочется верить, что он не знал, что вот именно эта штука – допинг. Вообще, я не думаю, что есть какой-то доктор, который дает тебе препарат, заведомо зная, что он находится в списке запрещенных – это раз. Второе – мы как раз попали в такую ситуацию, когда этот список был в три или в четыре раза увеличен. Поэтому, может быть, он и смотрел в список и этого там не находил. А вещества же не вымываются за 2-3 дня. Ты выпил эту таблетку вчера, чтобы побежать сегодня; вымылась она у тебя через три месяца, а через два – ввели новый список и тебя прихватили. Люди же в глаза себе что-то капают, но их тоже ловят за допинг, хотя я не знаю, что можно капнуть в глаза, чтобы быстрее бежать или дальше прыгать. Так и здесь.

Комментарии (1)
Намного интересней в полной версии - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/russianhistory/332367.html - тогда кое на что глаза быстро открываются... А таким отрывком только сплетни носятся.
Добавить комментарий
от имени