Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / Чанцев впечатлен "Ворсклой", Павлова обрадовал Шуховцев
01.05.2011, 21:07

"Ворскла" - "Заря" 1-0 Послематчевая пресс-конференция

Анатолий Чанцев, главный тренер "Зари"

 - Мы изначально строили игру от обороны. Изучили три последние игры "Ворсклы". Их игра нас впечатляла.Поэтому решили построить игру от обороны. В какой-то степени это нам удалось. Хотя с натяжкой и с трудом. Тяжело было, но все-таки они нас зажали...с чем я их и поздравляю.

 - Чем-то удивила "Ворскла" в этом матче?

 - Я не могу сказать, что чем-то удивила. Я же говорю, что команда впечатляет своей игрой. В  игре с Запорожьем они немного расслабились, а вот до этого они впечатляли. Лично меня. Поэтому и готовились к ним серьезно. Как и к любой другой команде. Но строили игру от обороны на быстрых контратаках.

 - Чего не хватило хотя бы для ничьей?

 - Забитых голов.

 - Как вы оцениваете линию нападения?

 - Если не забили - значит неудовлетворительно.

 - Какое состояние четырех травмированных?

 - Еще не знаю.

 - Ярмаш на левом фланге защиты это вынужденная мера? У нас он играл на правом.

 - Я разговаривал с Гришей. Ему все-равно какой фланг. Сегодня он играл слева потому что впрошлой игре там было много ошибок.

Николай Павлов, главный тренер "Ворсклы"

 - Я поздравляю всех с 1 мая. Мы недельку поживем с мыслями о Европе. Мы же на 6 месте сейчас? Сегодня хочу сказать спасибо футболистам двух команд. Сейчас резко потеплело и люди более взрослого поколения могут подтвердить, что со здоровьем что-то не то. А молодой организм, который привык работать в одном режиме с этим потеплением почувствовал себя хуже. Утренне обследование показало наше неважное состояние. Если кто-то со стороны хотел большого движения, то это бы не получилось при любом раскладе. Думаю надо прийти в себя после той обидной игры в Запорожье. Так как мы играли там первый тайм мы не имели права играть. Основная вина лежит на мне. После удачных игр дома дал ребятам слабинку и сильно их не гонял. Сейчас есть оптимизм, что почти все выздоровели. Рад как дебютировал Курилов.

 - Чем была вызвана замена Осипенко?

 - Он на первых минутах получил по ноге, у него там кровоизлияние было и я просто пожалел его. Показалось, что он играл через "не могу".

 - Скоро еще праздник 9 мая...

 - Вот...мы 7 играем в Киеве ..там и решится кто достоин Европы..

 - Чем мы хуже "Арсенала", "Таврии" по финансовым возможностям?

 - Их уже избаловали деньгами, а нас еще нет.

 - А зрители?

 - ..Ну...Вообще в "Арсенале" подбор опытных игроков..Они имеют опыт выступления в Европе и, наверное, туда хотят. Наши руководители тоже хотят, но вы же читаете интервью наших футболистов где они говорят, что с них не требуют, а просят, что было бы неплохо попасть в Европу. Я думаю, что эта форма наиболее заслуживает уважения. Ребята, надо, вы же можете..Вот это я понимаю. А поставить задачу как Гордееву. а после праздников с работы снимут..ну смысл?

 - Состояние Селина?

 - Там рана сантиметров пять. Но у нас есть квалифицированные врачи и они все сделают.

 - Чем-нибудь вас "Заря" удивила?

 - Меня очень обрадовал Шуховцев. Я в свое время приложил руку к тому чтобы егго заявить из России. Было трудно. Просили большие деньги и давали еще плохие характеристики. Они подтверждались его интервью. Но я очень рад, что меня свела судьба с Игорем Шуховцевым. И он на своем примере показал. что футболист при правильном отношении к себе может долго приносить пользу. У нас такой пример Вася Сачко.

 - А Вася вас сегодня не удивил?

 - Вася...Вася когда забил мяч я запретил оператору снимать меня потому что мне потом стыдно перед людьми, детьми...Праздновал вместе с ним.

ukrfootball.com.ua

Добавить комментарий
от имени