Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Буряк собирает друзей на юбилей
09.07.2013, 13:13

В ближайшую среду, 10 июля, прославленный футболист, заслужен­ный мастер спорта и заслу­женный тренер Украины Леонид Буряк отпразднует юбилей. Экс-динамовцу Киева ис­полняется 60 лет. Легендарный футболист в свой день рождения проведет в Киеве матч звезд.

В этот день на столичном стадионе «Ди­намо» имени Валерия Лобановского любители футбола смогут убедиться, что «Футбольные звезды не гаснут». Именно под таким лозунгом состоится матч, организованный самим юбиляром. В нем сыграют между собой команды вете­ранов киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера».

Кумиры публики прошлых лет выйдут на зеленый газон арены в 17.30. За киевлян вы­ступят – Виктор Чанов, Ми­хаил Михайлов, Александр Заваров, Игорь Беланов, Александр Хацкевич, Алексей Михайличенко, Виталий Ко­совский, Сергей Ребров, Юрий Максимов, Владимир Бессонов, Андрей Гусин, Ва­лентин Белькевич, Андрей Несмачный, Сергей Мизин и другие... Столь внушитель­ную по именам команду вы­ведет на поле с капитанской повязкой сам Леонид Буряк. По его словам, силы ему по­зволяют блеснуть мастер­ством если и не на протяже­нии всего матча, то хотя бы какой-то его части.

В составе «Шахтера» к игре готовятся: Дмитрий Шутков, Виктор Грачев, Михаил Соко­ловский, Игорь Леонов, Ген­надий Орбу, Сергей Шищенко, Олег Матвеев, Геннадий Зубов, Михаил Старостяк, Сергей Ателькин, Валерий Кривенцов, Сергей Попов и другие...

По регламенту команды сыграют два тайма по 35 минут, в случае ничьей, будет назначена серия пенальти.

Зрителей ожидает еще множество интересных сюр­призов: например, выступле­ние в перерыве встречи певца Дмитрия Маликова. А еще звезды спорта отправят на трибуны около 40 мячей со своими автографами.

Билеты на поединок (их цена чисто сим­волическая – 5 гривен) уже продаются в кассах динамов­ской арены. Вырученные средства пойдут на благотво­рительные цели для одного из детских лицеев.

Газета «Команда»

Добавить комментарий
от имени