Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / У Буряка время выводов еще не пришло
28.09.2011, 13:05

Лидеры украинского футбола - "Шахтер" и "Динамо" - начали свой путь в групповых этапах еврокубков вовсе не так как от них того ожидали.

Свои соображения по этому поводу "Спортаналитику" высказал Леонид Буряк.

- В обоих случаях - и с "Динамо", и "Шахтером" - еще рано делать какие-то выводы о готовности клубов к евросезону. Прошли только первые матчи и впереди еще много матчей, хотя, конечно, результаты двухнедельной давности не порадовали. Но подчеркну, по одному матчу составить однозначное мнение нельзя.

Если говорить о киевском "Динамо", то в принципе настрой, с которым ребята выходили на поле против "Сток Сити" был неплохим, другое дело, что результат - домашняя ничья 1:1 - не могла утешить болельщиков.

Особенно, насторожило, что он был добыто с соперником, который приехал без 5-6 своих главных исполнителей. Я, думаю, после такого тренерскому штабу киевлян было над чем подумать. Дома же надо было показывать несколько иную игру и достигать другого счета.

Еще раз повторюсь: по одному матчу трудно делать выводы, но не стоит забывать и о том, что в итоге именно одного потерянного очка может и не хватить для продолжения борьбы в следующем круге. Так, "Маккаби" не относится к элитным командам, но это можно сказать и о "Сток Сити", поэтому ошибки, которые были в матче с англичанами больше нет должны повториться.

Хотя, конечно, у киевлян есть и кадровые проблемы: ощущается недостаток острого чистого форварда, который мог бы стать главным "забивалой" в команде. Но, скажу откровенно, сейчас мне крайне сложно сделать хоть какой прогноз относительно того, как "Динамо" сыграет с "Маккаби".

К слову, как и "Шахтер" с "АПОЭЛ", потому что и разгрома от "Порту" никто не ожидал. И, если клубы действительно мечтают о выходе в следующий раунд, единственным приемлемым результатом может быть только победа, тем более, что с такими соперниками ее нужно приобретать.

Добавить комментарий
от имени