Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / "Брат" Коллины тоже ждет доказательств нечестности судей
31.10.2012, 14:45

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти отметил, что случаи предвзятого судейства должны наказываться в соответствии с законодательством, подчеркнул, что вина арбитра Виталия Анисимова доказана не была, а также прокомментировал работу Владислава Безбородова в Лиге Европы, сообщает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

«С первого дня, когда я приехал в Россию, я говорю: если мы у нас есть место коррупции и есть доказательства вины судьей, то таких арбитров мы должны просто отлучить от футбольного мира.

Они также должны пойти в тюрьму. В этом случае они должны понести публичное наказание – чтобы это послужило примером остальным.

Судьи должны служить примером честного поведения. На каждой встрече с арбитрами это первая вещь, о которой я говорю.

Мы не получили никакой информации о том, что судья Анисимов в матче «Спартак» (Нальчик) – «Торпедо» поступил предвзято. Для судейского комитета он остается честным арбитром. Если нет другой информации, почему мы должны думать о нем иначе? Я сделал свои выводы и назначу Анисимова на какой-нибудь матч тогда, когда посчитаю нужным.

Я всегда получаю информацию о работе российских судей в еврокубках и провожу беседы с представителями УЕФА, чтобы улучшать уровень судейства внутри страны.

Я прочитал в интернете про жалобу «Твенте» на работу Безбородова в матче Лиги Европы. Но напрямую от УЕФА я никаких жалоб на судейство Безбородова не получал.

У Безбородова за плечами хороший сезон, матч «Терек» – ЦСКА он отсудил очень хорошо и получил назначений на новый тур чемпионата».

У нас молодой, обновленный судейский комитет. При этом я отдаю себе отчет в том, что в России, как и в других частях мира, терпения нет. Совершенно очевидно, что полемика о судействе идет не только в России, но и в других странах.

Я рабочий человек и буду придерживаться линии, которую я избрал. Я буду работать честно и дальше. Я борец. Если нужно страдать, я буду страдать. Нужно работать».

sports.ru

Добавить комментарий
от имени