Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Евро 2012 / Блохину не понравились поле и разбалансировка во втором тайме
29.02.2012, 22:02

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины Олега Блохина после игры его подопечных с командой Израиля.

— Поначалу мы сами себе создавали моменты. Но это зависит от того, что команда только собралась, поэтому была такая нервозность в первые минуты. В первом тайме команда не давала сборной Израиля головы поднять. Поэтому мы имели преимущество и повели в счете.

(просьба из зала подождать не пришедших журналистов)

— Я что, буду ждать?! У нас самолет! — отреагировал на реплику Олег Владимирович

— После перерыва была одна незапланированная замена — Хачериди почувствовал дискомфорт в задней поверхности бедра, Мандзюк же не попал в игру. Был пенальти или нет — не обсуждаю, но при счете 2:1 сборная Израиля поняла, что может вернуться в игру. После замен, которые произвела сборная Израиля, чувствовалось, что мы уступаем в скорости. Поэтому преимущество было у наших соперников, какие-то моменты она создала. Но я считаю, что наша победа заслужена, так как стопроцентных моментов у нас было больше. Правда, использовали мы не все.

Мы впервые обыграли сборную Израиля. Команда у них хорошая. Забить три мяча такой команде и иметь столько моментов — это дорогого стоит. Погода, конечно, не способствует хорошей игре.

— До игры вы опасались разбалансированности функциональной подготовки игроков…
— Во втором тайме это проявилось, разбалансировка пошла. Но нужно учитывать, что в таком составе в обороне мы не играли вообще. Это удача, что нам не забили больше, когда сборная Израиля «побежала».

— Опасения насчет поля подтвердились?
— Поле не выдерживало никакой критики уже до игры, а когда пошел дождь, я понял, что  оно не пропускает даже воду! А вообще в Израиле много хороших полей с идеальным качеством.

— Когда Гусев пробивал пенальти, вы специально не смотрели?
— Я не успел (смеется). И Германии не успел, и тоже Гусев бил (смеется).

— У тренера всегда есть претензии к игрокам. Что вам не понравилось больше всего сегодня?
— Разбалансировка во втором тайме. Хотя в таком составе сборная не играла, можно было ожидать. Кто-то попал в игру, кто-то не попал. Игра товарищеская, чего так нервничать? Будем думать, анализировать, нельзя так. 29-го февраля играть, когда команды только-только выходят из тренировочного процесса… Первый тайм мне очень понравился, за исключением стартовых минут. Но даже при тех ошибках, которые были, нет такого безобразия, как с Австрией. Я доволен, за два дня мы провели колоссальную работу. Времени было мало, но мы успели.

— Насколько подопечные выполнили вашу установку?
— Я не готов к ответу, у меня под рукой нет цифр. Но в первом тайме я доволен их действиями, за исключением первых минут. Вообще, удовлетворен процентов на 80%, учитывая, что мы играли с такой сильной командой у них дома. Израиль – хорошая команда, ребята бегущие, играющие.

Sport.ua

Добавить комментарий
от имени