Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Евро 2012 / Блохин предупредил, что с Турцией опять будут эксперименты
05.06.2012, 12:52

Накануне контрольного матча со сборной Турции главный тренер «сине-желтых» Олег Блохин пообщался с представителями масс-медиа на стадионе в немецком Ингольштадте. 

«Сейчас бы им сюда женщин и детей - было бы лучше, - пошутил Олег Владимирович. 

«После игры с турками у нас будет больше занятий тактического плана. На сегодня мы вышли на 85 процентов физических кондиций, усилить которые до начала турнира мы уже не успеем. Остальные будем добирать по ходу соревнования: что успели, то сделали. Наконец, тренерам никогда не хватает времени». 

Турки играют раскованно - после этого матча они уходят в отпуск, а мы будем выступать на Евро. Меня в первую очередь интересует выступление моей команды. Хотя, конечно, мы сделаем соответствующие акценты по игре сегодняшнего оппонента, как поступаем всегда перед международными встречами».

Не думаю, что с Турцией будет играть тот состав, который выступит на Евро. Так, мы все еще даем шанс ребятам доказать свое право сыграть на чемпионате. Не все позиции у нас - фиксированные на сто процентов, поэтому многие игроки претендуют на место в «основе». Кроме того, исходя из медицинских наблюдений, дадим отдохнуть тем, кто нуждается: некоторые футболисты сыграли два матча по 90 минут и получили солидное нагрузки. Мы не будем рисковать кем-то перед Евро, поэтому пока думаем над составом».

В ответ на вопрос шведского журналиста Блохин дал краткую характеристику первом сопернике Украины на чемпионате Европы:

«У Швеции нет особых изменений в составе. Они почти всегда играют теми же исполнителями. Скандинавы в большей степени отмечаются коллективизмом, а Златан Ибрагимович - один из лучших форвардов мира. С ним в составе - это одна сборная Швеции и совсем другое - без него.  

Одни только защитники не справляются с лидером шведов. Вся команда должна работать слаженно. Для форвардов такого класса не является проблемой обыграть защитника. Потому он и стал Ибрагимовичем, а Шевченко - Шевченко. В коллективный игре именно крупные игроки могут выстрелить и решить судьбу матча. Будем думать как опекать Ибрагимовича. Могу сказать одно: он - хороший игрок, но мы его не боимся. Ведь если бы боялись - не надо было выходить на поле. Так же как не имеет смысла бояться Руни, Рибери, Малуда или Бензема». 

Главный тренер сборной Украины оценил физическую форму капитана команды Андрея Шевченко как хорошую:

«По данным врачей и моим наблюдениям - он в хороших кондициях. А выйдет ли он на Евро в «основе», будет определяться накануне матчей». 

Относительно голкипера на игру против Турции Олег Блохин высказал предположение, что играть Андрея Пятов:

«В связи с сегодняшним переездом из Австрии в Германию, я еще не разговаривал с тренером вратарей Юрием Роменским по этому поводу. Мы уже испытали двух других вратарей на всякий случай. А с турками, думаю, играть Пятов».

ffu.org.ua

Добавить комментарий
от имени