Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Белоус пояснил решение об отставке Лютого
20.06.2011, 17:55

Генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус прокомментировал отставку Владимира Лютого с поста исполняющего обязанности главного тренера "Ростова" и назначение на эту должность Андрея Талалаева, до сих пор руководившего молодежным составом клуба. Сегодня в 18:00 Талалаев был представлен команде и вечером проведет с ней первую тренировку.

- Вчера мы провели внеочередной совет директоров, и приняли решение о смене тренера - заявил  Юрий Белоус. - Как вы знаете, мы собирались и сразу после матча, выслушали Лютого, но не стали принимать скоропалительных решений. Дали эмоциям остыть. И уже на втором заседании, на следующий день вечером, пришли к мнению о необходимости изменений.

- В чем претензии к Лютому?

- Во-первых - это конечно, отсутствие результата. Помимо трех поражений подряд, была и упущенная победа в Самаре, где мы вели в два мяча. Но главное даже не это. У всех нас сложилось мнение, что Лютый исчерпал ресурс мотиватора, и уже не может ничего дать команде. К сожалению, профессиональный футбол - жесткая вещь, и подобные решения неизбежны. И как принято в футболе в таких случаях, мы не стали искать спешно варианты на стороне, а предложили руководить командой в ближайших матчах тренеру, находящемуся внутри клуба - Андрею Талалаеву.

- Остаются ли в команде помощники Лютого?

- Да, они продолжат исполнять свои обязанности по крайней мере до перерыва в чемпионате. Затем этот вопрос решит уже тот, кто будет утвержден в должности главного тренера.

sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени