Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Балана устроил только счет на табло
25.11.2012, 20:01

На послематчевой пресс-конференции, после победы над львовскими «Карпатами» со счетом 2:0, с жургалистами пообщался старший тренер мариупольского «Ильичевца» Иван Балан.

- Как сыграли, Иван Дмитриевич?

- Единственное, что устраивает - это счет на табло. На мой вгляд, очень нервная игра была. Тяжелая. Вязкая такая. Задача была - только положительный результат. А что касается ведения игры, то не совсем получилось, как хотелось бы. Особенно во втором тайме контроль мяча, на мой взгляд, лучше был у нашего соперника.

- Почему?

- Очень трудно сказать. С одной стороны, очень быстрый гол забили, где-то стали больше осторожничать, чтобы сохранить этот результат. Естественно инициатива перешла, я имею ввиду владение мячом, к сопернику. А по-футбольному сказать: «отбирать мяч намного тяжелее, чем его контролировать». Поэтому сегодня и вышла такая тяжелая игра.

- Может быть Виценца нужно было заменить немного пораньше?

- Да, он почувствовал усталость. Мы поговорили с ним и хотели дать поиграть ему еще пять минут, но когда сами увидели, что уже всё, то сразу провели замену. Да, может быть, нам стоило провести ее минут на пять-десять раньше.

- Яворский с каждой игрой играет все лучше и лучше...

- Нельзя же сказать, что Яворский - мальчик в футболе. Он прошел достаточно нормальную школу. Оббился. Здесь ,в Мариуполе, он был еще до перехода в «Оболонь», где стал вообще игроком основного состава. Сергей набрался опыта, дождался своего часа и, во всяком случае, на наш взгляд, картину он не портит.

- Теперь в Симферополь и, на мажорной ноте...

- Там тоже ждут... (улыбается). Сегодня была последняя домашняя игра в этом году. Поэтому, может сыграла свою роль психология футболистов: где-то осторожничали, где-то очень хотели, поэтому волнение захлестывало.

- Фомин сегодня здорово отработал...

- Форварда жизнь заставляет быть форвардом. Если он забивает мячи, то все - нормально.

- Мандзюк тоже удачно вошел в игру: во втором голе поучавствовал...

- Как бы не было, поборолся! Готовился, вышел, выцарапал мяч. Ну,... удачно получилось.

- Федотов, тоже не в первый раз, в борьбе с вратарем не оплошал...

- Федотов не в первый раз такие мячи забивает. Но этому же не научишь? Надо оказаться в нужное время в нужном месте. Надо какое-то чутье. Это от природы дано. Слава Богу ,что у нас есть такой футболист.

fcilich.com

Добавить комментарий
от имени