Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Бакалов считает свою команду неплохой
11.04.2013, 9:59

Вчера корреспонденты "СЭ" побывали на вечерней тренировке "Арсенала".

- Судя по тому, как ваши подопечные носятся на тренировке, физическое состояние у команды неплохое.

- То, что мы недобрали во время зимней подготовки, восполняем по ходу чемпионата, - говорит наставник "канониров" Юрий Бакалов. - Также полезным оказался сбор в Крыму, который мы провели, воспользовавшись паузой в связи с матчами сборных.

Конечно, не скажу, что функционально мы готовы на сто процентов, но, в целом, я доволен состоянием ребят.

- Какой из проведенных весной матчей понравился вам больше всего?

- Если брать во внимание результат, то, честно говоря, никакой. А по игре могу выделить второй тайм поединка с "Металлистом".

- На вечерней тренировке отсутствовал Владимир Гоменюк, а его тезка Аржанов занимался по индивидуальной программе вместе с Лампи и Валяевым. Оба травмированы?

- Нет. Гоменюк отсутствовал по семейным обстоятельствам, а Аржанову мы дали возможность немного передохнуть. У него спазм задней поверхности бедра. Но к матчу с донецким "Металлургом" он должен быть в строю.

- "Арсенал" во второй части чемпионата пока обходится без побед. Это не давит на команду психологически?

- То, что мы не выигрываем - это, конечно, плохо. Но мы ведем работу с ребятами, объясняем: несмотря на то, что подготовка к возобновлению сезона у нас получилась скомканной, мы должны стремиться к тому, чтобы показывать хороший футбол. Возможно, у нас не самые лучшие условия и есть неопределенность с руководством, но команда у нас неплохая.

- Недавно в тренерский штаб "Арсенала" вошел Сергей Закарлюка. Это была ваша инициатива?

- Да. Сергея я знаю давно, как прекрасного игрока, его смело можно назвать символом "Арсенала". Уверен, что он поможет нашим молодым ребятам найти себя в футболе. У нас есть определенные проблемы с игровыми связями, думаю, что человек с таким опытом как Закарлюка, поможет их наладить. Для него это тоже будет хорошей тренерской школой.

- Ближайшего соперника - донецкий "Металлург" - изучаете?

- Да, конечно. Пока мы делали акцент на физической подготовке, но с четверга приступим к тактике. "Металлург" - хорошая сбалансированная команда, которая, к тому же, набрала неплохой ход. Я хорошо знаком с Юрием Максимовым, поэтому с нетерпением ожидаю игры с дончанами.

Добавить комментарий
от имени