Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Кубок Украины / Бакалов напомнил, что не боги горшки обжигают
11.11.2010, 0:11

«Карпаты» - «Арсенал» - 0:2. Послематчевая пресс-конференция

Юрий БАКАЛОВ, главный тренер «Арсенала»:

- Сегодня впечатления от матча самые положительные. Наверное, получился настоящий кубковый четвертьфинал. Обе команды показали содержательный футбол, с обилием моментов, комбинаций. И было видно со стороны одной и другой команды желание отличиться положительным результатом. Безмерно счастлив и благодарен своим футболистам, что они сегодня смогли, скажем так, выполнить то, что от них просили. Мы готовились к этой игре очень тщательно и добились положительного результата. Считаю, что заслуженно.

- Поражение от Запорожья в этом плане сыграло положительную роль?
- Не знаю, каким образом можно привязывать сюда это поражение. Я уже вначале сказал, что безмерно благодарен своим ребятам за тот психологический фон после поражения от «Металлурга». Сами понимаете, проиграть аутсайдеру совсем не входило в наши планы. Наверное, это сыграло роль и сегодня мы хотели выйти и доказать, что это было просто случайность.

- Если бы «Карпаты» не допустили ошибки в обороне, считаете «Арсенал» был сильнее?
- Считаю, что да. Мы реализовали свои моменты. Футбол построен на ошибках. Не было б ошибок, не было б голов. Мы заставляли ошибаться команду «Карпаты» и за счет быстрого перехода от обороны к атаке создали не один момент. Так что мы заслужено победили и забили те голы, которые нужно было забивать.

- Какой соперник был бы для вас удобным в полуфинале?
- Сами понимаете, что в четвертьфинале, что в полуфинале, особой разницы нет. Тем более, насколько я знаю, все гранды вышли в полуфинал. С любой командой можно играть, и этот чемпионат это очень ярко показывает, что не боги горшки обжигают.  Будем готовиться, ждать жеребьевки, и постараемся пройти дальше.

- Почему сегодня не играл Мазилу?
- Это мой выбор, так сказать чутье. Сегодня Самодин забил и отдал голевую передачу.

   sport.ua

Добавить комментарий
от имени