Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Бабич понимал, кто фаворит, Пятенко рассказал анекдот
25.04.2015, 23:28

«Металлург» Д - «Черноморец» 1-0 Послематчевая пресс-конференция

Александр Бабич (старший тренер «Черноморца»):

— Мы понимали, что в этом единоборстве фаворит — «Металлург» донецкий, который борется за зону Лиги Европы. У нас сейчас другие задачи. Но, прежде всего, мы настраивали ребят на то, чтобы они показали игру, — ту игру, что они показали с «Говерлой», и её они должны были сегодня улучшить. В целом я доволен, как ребята двигались, как создавали моменты возле ворот соперника. Но — надо забивать, тогда мы будем добиваться положительного результата. Зрителям, я надеюсь, сегодня игра понравилась — со множеством голевых моментов как у наших ворот, так и ворот соперника. Еще б парочка голов. Если бы матч закончился 2:2, я думаю, зрители бы ушли вообще очень довольными.

— …и реализация.

— Ну, реализация. Мы такие моменты создаем в каждой игре. В каждой игре есть моменты, но не хватает хладнокровия. Мы понимает, что молодые еще ребята. Но видим, что мы в правильном направлении движемся и видим, что они прибавляют. Это — самое главное для нас сейчас.

— Александр! Вы сами недавно играли, мы Вас помним. А как Вам в тренерской карьере — тяжело?

— Я не могу сказать, что тяжело. Интересно. Я вначале помогал в дубле. Потом Ю-19 мы возглавили вместе с Геннадием Нижегородовым. Потом нам доверили всю реорганизацию молодежного состава. Вы знаете, оказавшись в этой ситуации, я понял, что это — мое. Насколько доставляет удовольствие, когда ситуации, которые мы разыгрываем на тренировках, реализуются в игре. От этого действительно получаешь удовлетворение, видишь, что ребята тебя понимают. Это для нас сейчас — самое главное. И доверие руководства сейчас стопроцентное подтверждает то, что мы на правильном пути. Нам остается только развиваться и расти.

Владимир Пятенко (главный тренер донецкого «Металлурга»):

– Три очка для нас очень важны. Игра тяжелой была, потому что на сегодняшний день футболисты «Черноморца» – молодые ребята, и они должны доказывать, что достойны играть в Премьер-лиге. Борьба на каждом сантиметре поля: все время подкаты, как для молодой команды игроки «Черноморца» очень неплохо держали, контролировали мяч. Но повторюсь – говорил об этом во флэш-интервью – мастерство наших ребят повыше. Сегодня поэтому мы и победили.

– В связи с сегодняшней победой задумываетесь ли Вы над еврокубками?

– Я уже много раз говорил, что у «Металлурга» это задача минимум – всегда быть в Лиге Европы. Задачи только могут повышаться, мы никогда не забывали об этом. Каждую игру мы играем на победу, но опять же, игры с грандами – у нас впереди встречи с «Динамо» и с «Шахтером» - вот они и покажут, насколько мы готовы к Лиге Европы и готовы ли? Выходить туда неготовыми… Плюс, у нас у 10 футболистов основного состава заканчиваются контракты летом. В этом плане пока неопределенность. Не знаем: сумеем мы их сохранить или нет? Будем ли мы готовы к Лиге Европы или нет?

– Владимир Николаевич, в одной из телепрограмм прозвучала интерпретация событий поединка 19-го тура с «Олимпиком». Вас раздражают подобные провокационные вещи или нет?

– Провокационные вещи? Каждый человек имеет право на свое мнение, каждый может говорить, но это должно быть подтверждено фактами. Потому что просто говорить и ничем не подтверждать… Могу ответить на ваш вопрос анекдотом.

***
Пастор ведет проповедь и в зале огромное количество прихожан, которые его внимательно слушают. В этот момент в храм заходит Пастор другой церкви, куда прихожане не ходят вовсе. И этот не пользующийся доверием верян священнослужитель, обращаясь к народу, молвит:
– Что же вы слушаете этого человека? У него дочка аморальный образ жизни ведет. Она женщина легкого поведения и т.п.
Проходит минута, и потихоньку паства начинает покидать стены богоугодного заведения. Уходят, никого не осталось. Первый пастор, обращаясь к гостю-конкуренту, спрашивает:
– Ну и зачем ты это сделал, ведь у меня даже дочки нет?..
 На что следует ответ:
– А ты теперь пойди это им расскажи!
***
Вот и все. Еще раз повторюсь: никто не запрещает говорить, но надо же какие-то доказательства подтверждающие. Каждый имеет право на слово, но слова необходимо чем-то подкреплять.

– О «Динамо» уже думаете?

– Решаем задачи по мере их поступления, но уже просматривали их две игры с «Фирентиной». Потихоньку готовимся, но первоочередная для нас, конечно, «Заря».

По материалам клубных сайтов

Добавить комментарий
от имени