Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Алиев на спекуляции внимания не обращает
27.09.2010, 9:13

После домашнего матча 22-го тура премьер-лиги с "Тереком" (2:1) полузащитник "Локомотива" Александр Алиев отметил важность быстрого гола, забитого им на третьей минуте с пенальти, посетовал на то, что команде редко удается обойтись без пропущенных мячей, и заявил, что железнодорожники приложат максимум усилий для того, чтобы в следующем году попасть в зону УЕФА, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Хорошо, что забили быстрый гол. Пропустили необязательный в наши ворота, но потом полностью контролировали ход встречи, - сказал Алиев в смешанной зоне.

- Эпизод с пенальти был не совсем понятен. Что там произошло?

- Ну как?! Все видели, что была игра рукой. Думаю, что судья поступил правильно. Было только непонятно, почему он сразу не назначил 11-метровый. Но для этого и есть боковые судьи. Они ему подсказали, и он дал пенальти. Это было правильное решение.

- Арбитру, согласитесь, было тяжеловато - игра шла порой даже жесткая?

- Это футбол. Сейчас уже не то время, когда хорошие газоны. Очень вязкое поле. Теперь на первом месте борьба.

- Как считаете, почему у вас сегодня не шли штрафные?

- Ну, не получались. Не в каждом же матче! Все равно я долго не забивал, а сегодня смог забить.

- Гильерме что-то говорил по поводу пропущенного мяча? Может быть, извинился?

- Почему он должен извиняться? Его просто спросили, как что было. Он рассказал, что, когда поймал мяч, соперник выбил его у него из рук. Обидно, конечно. Мы все хотим играть каждый матч на ноль, и он тоже этого хочет. Но, видите, пока не получается. Нужно делать все возможное, чтобы он каждый матч проводил на ноль.

- Ваша замена была тактической или?..

- Это вопрос не ко мне, а к Юрию Палычу. Я готов на сто процентов, мог бы отыграть до конца.

- На последних минутах у ваших ворот была какая-то паника...

- Так всегда, когда одна команда выигрывает, другой ничего не остается делать, кроме как идти вперед. Мы грамотно сыграли сзади, не дали нам забить и довели матч до победы.

- В последнее время появилась информация о вашем возможном возвращении в киевское "Динамо".

- У меня контракт с "Локомотивом", и я очень рад, что играю в этой команде.

- Спекуляции на тему Юрия Семина мешают играть, тренироваться, работать?

- Какие спекуляции?

- Разговоры о том, что он может, например, возглавить сборную Украины.

- На это не обращают внимания, думаю, ни сам Юрий Палыч, ни кто-то из игроков. У нас были сложности. Да, мы проигрывали. Много говорили о том, что Юрия Палыча уберут. Но он остался в команде, и мы сейчас думаем только об оставшихся играх.

- Вы говорите о сложностях в прошедшем времени. Они все позади?

- Да, у нас не получалось выиграть. Да, у нас была черная полоса, но мы стараемся набирать очки. Мы хотим в следующем году играть в еврокубках. Нам надо все возможное делать, чтобы набирать в оставшихся матчах очки и попасть в зону УЕФА.

- Тот факт, что Лига чемпионов недосягаема, удручает?

- Ну, что ж сделать? Такой вот сильный чемпионат. Будем делать все возможное, чтобы попасть в еврокубки. Да, попасть в Лигу чемпионов будет очень сложно, но будем надеяться, что удастся сыграть в Лиге Европы в следующем году.

   sport-express.ru
 

Добавить комментарий
от имени