Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Ахметов считает футболистов киевского "Динамо" бескультурными
08.07.2011, 19:52

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов на пятничной открытой тренировке горняков большую часть общения с журналистами посвятил одному из эпизодов, который имел место в матче за Суперкубок Украины.

- Я уже сказал, что мне не понравилось после Суперкубка. Что когда забили мяч в наши ворота, кое-кто позволил себе показать нашим болельщикам какой-то жест. Я имею в виду из футбольного клуба "Динамо" Киев. Это говорит об их культуре. За последние годы мы много чего выиграли у "Динамо", и, к примеру, после финала Кубка Украины я подошел к болельщикам киевлян и аплодировал им. Потому что мы одна футбольная семья. Потому что неважно, за какой клуб они болеют. Главное, что футбол – в их сердце. А раз футбол в их сердце, значит мы одной крови. Когда мы завоевали Кубок, что делали игроки моей команды и тренерский штаб? Они аплодировали игрокам киевского "Динамо". А когда кое-кто после забитого гола показывает нашим болельщикам какие-то места… Пусть на поле показывает и добивается результата.

Украина – это футбольная страна. И каждый болельщик любит и уважает свой клуб. И даже если мы обыгрываем какого-то соперника, забили мяч, мы не должны показывать оскорбительные жесты в адрес болельщиков другой команды. Они этого не заслужили. Мы с уважением относимся к нашим соперникам и их болельщикам. Это – наша философия. Если у "Динамо" философия другая, то с ней, я думаю, громких побед у них не будет.

Я хочу, чтобы меня услышала вся страна. Я подобное поведение не приветствовал, не приветствую и не буду приветствовать.

- Игорь Суркис должен извиниться перед болельщиками "Шахтера"?

- Он вообще ничего не должен. Если его философия позволяет игрокам такое поведение, то у меня нет вопросов. А если нет, то я пока ничего и не услышал.

terrikon.com

Комментарии (3)
О чем речь?
cayenne, о жесте Милевского после третьего гола.
Мда,донецкое хамьё рассуждает о культуре... Докатились...
Добавить комментарий
от имени