Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Блоги / Зачем вчера проводили исполком ФФУ?
31.03.2011, 22:57

Мне вчера удалось полностью посмотреть пресс-конференцию Григория Суркиса, которая состоялась после завершения исполкома ФФУ. Впечатления фантастические. Григорий Михайлович опять призвал всех подождать. Он еще недоконсультировался. Ему нужны еще три недели, чтобы понять, тот Калитвинцев тренер или не тот. Семи месяцев ему не хватило. Или может он решил, что раз 21 числа Маркевич ушел, то 21-го кто-то должен и прийти. Магия чисел? Если прочитать цифры наоборот, то получится 12. И Евро в 12 году. Прям, символика! И не смущает главу ФФУ, что 20 апреля Гитлер родился, а 22-го Ленин. А он хочет важное решение объявить между этими датами.

 Ну это все лирика. Больше интересовало, что отец Евро 2012 скажет по главной теме. Но поведал он мало чего вразумительного. 

Во-первых, на вопрос: зарыт ли окончательно топор войны, он ответил, что оппозиционеры документы все прислали и подписали. Это мы знаем. Но его же спрашивали не об отношениях в ближайший год! Произошло "включение дурака" с предложением своей "ладони, а не кулака". Хорошо хоть сердце никому не предложил. 

Потом Суркис рассказал какой он стойкий мужчина, перенесший все тяготы притеснений и обид. Поведал и о том, что члены исполкома просто перечисляли фамилии претендентов на пост главного тренера без конкретного обсуждения каждой. Три часа сидели и перечисляли. Калитвинцев, Яковенко, Блохин..Калитвинцев, Яковенко, Блохин. Наверное, запоминали. Но Суркис это оценил как найденное взаимопонимание. Так если вы поняли друг друга, то какого лешего не решили ничего!? Надеялся Григорий Михайлович на козырной туз - победу над Италией? А пришла вновь шоха. И что делать? Опять тянуть время. Для чего? Никому непонятно. Разве нельзя было "провести консультации" за зимние месяцы? А то Блохин говорит, что никто с ним переговоров не вел. Но он, оказывается, кандидат. Что вы делаете на работе, Григорий Михайлович? Обмениваетесь смэсками с Платини и Блаттером?

Абсолютно понятно, что Блохин Суркису не нужен. Удобнее взять брата Михайличенко. Тут и Кравцу можно практику подтянуть и Ринату Леонидовичу сделать приятное, вызвав Сашку Кучера. Сборная Украины -это ведь тренинг-кемп. Клуб по интересам. И даже база отдыха.

Как играет команда Калитвинцева все уже увидели. Его кадровые решения тоже посмотрели. Не тянет. Никак он не тянет. Хотя я был уверен, что у него может получиться. Ошибся. Это просто топтание на месте в надежде на счастливый случай. Игры у сборной просто нет. И это в товарищеских играх, когда футболисты могут раскрепоститься и попробовать показать все, что умеют.

Как я понимаю, за эти три недели Суркис хочет убедить членов исполкома, что Блохин не то, что надо сборной. Про Яковенко я и вспоминать не хочу. Мне вообще странно, как эта фамилия может фигурировать в списке кандидатов!? Ведь Павел Александрович готовит молодежку к ЧЕ 2011. А он будет летом. У нас может быть тренер, который будет тренировать и там и тут? Может Суркис и хотел бы потянуть до июля, посмотреть какой результат привезет сборная, а уж потом и решать кто будет главным в первой команде. Но это просто бред, рассматривать Яковенко как главного в нынешней ситуации.

Ну и как же без Липпи...Значит врал глава ФФУ, говоря, что в "Швейцарии Липпи просто смотрел футбол и он с ним не встречался". Значит удочки закидывались. Но как-то неуверенно. Ах, да...Суркис же еще обвинил оппозицию в том, что с итальянцем у него по-серьезному, исключительно из-за их недостойного поведения, не сложилось. Значит чувствовал, что кресло шаталось. Просто не дожали повстанцы-глупыши. И Липпи был кандидатом. А Юре Калитвинцеву говорилось: "Играй, музыкант, я буду верить, что лучшие дни к нам придут".

Что же нас ожидает через три недели? Полагаю, что если футболисты сборной не просто говорят стандартные банальности про "замечательного Калитвинцева", а верят ему, то у него шанс есть. Небольшой. В противном случае шансов не вижу вообще. Хотя нет. Если Блохин поставит слишком большую, с точки зрения Суркиса, планку зарплаты, то возможен вариант отложения вопроса до лета для "дальнейших консультаций". Но думаю, что аппетит Блохина будет умерен. И тогда шансов у Калитвинцева ноль. Повторяю, что их может повысить только что-то вроде коллективного письма игроков сборной. Но сейчас не те времена.

Будем ждать исполком. И назначения Блохина.

Комментарии (17)
Привет! Вот что я написал на другой ветке
Есть одна вещь важная,что он сказал... - Мы (заметь "мы" ) будем нести ответственность за игры сборной на Евро. Это сигнал.Для всех ;-)) Он готов делить ответсвенность с остальными ЧлеНами ФФУ..Вопрос,готовы ли они ее разделить вместе с Сурком??;-))) Думаю,что нет.;-)

Вчерашнее выступление Суркиса,и его оттягивание вопроса по тренеру напоминает анекдот (детский) про черепаху.. Приходит черепаха в бар и кричит - дайте мне стакан воды,только быстро,а то я спешУ Ей налили стакан ,и она ушла... Появляется она еще через неделю,с той же фразой..Вся мокрая от пота -дайте мне стакан воды....я очень спешу.. Ей дали ,и она опять пропала на неделю.. Через неделю она опять приходит с теми же словами,и с языком на плече -дайте мне срочно стакан воды...там капец уже!!!! Ее спрашивают -А что там случилось???!!! А черепаха отвечает.. -У меня там дом горит...!!!

Но я вчера все написал..это очередное оболванивание и словоблудие про кулак и руку.. Ах да!:)) Еще про стюардов:)))Которых будут набирать из академии;-) Детей лет 20-ти..:) Представь что с ними сделают десяток ультрас..?;-) И то это Сурок говорил,потому что ему дали уже по ушам (УеФа) за зжигание флагов Италии... И все!!!!!!!!!!!!! И это было 4 часа?????? Не верю.(с) ;-) Жаль,что людей считают за дураков.. Уверен,что в выходные мы узнаем фамилии и имена этих инкогнито :-))) А еще я уверен,что Сурок обосрался с ГТ,и поэтому он ИХ:-) призвал к коллективной ответственности.. Только в этот раз они его не били и не обзывали...;-) И не устраивали концертов.. Они просто послали его нахуй.. Пусть сам разгребает это дерьмо.И сам ищет тренера,и сам отвечает перед "президентом страны",и сам получает то,что заслужит;-)) Вот такое мое ИМХО ;-)

Кстати обратите внимание на то как вчера "стелил" Суркис "Если бы не разборки в ФФУ,то вариант с Липпи был бы серьезным"... Нет слов. И понятно что стелит он уже под возможный провал.. И стелит он не для УеФа,а перед президентом..;-) Он хорошо помнит как убирали в России "непотопляемого Колоскова"..;-)) Как УЕФА вначале тоже пригрозило России..в случае чего ;-) А затем Колосков был вызван тихо в Кремль ;-),и так же тихо написал заявление "по состоянию"..;-)) И был отправлен Путиным раскрашивать шарики для жеребевки а УЕФА..Он ведь тоже там был шишка в исполн. комитете... Это еще раз подтверждает то о чем я говорил.. Все эти олухи из ФФУ вчера его послали..как только он начал говорить про коллективную ответственность... И деньги не дадут.Ни на покупку,ни на зарплату... Ни на что. Один он остался наш Суркис.... С протянутой рукой.....а не кулаком ;-)))

Вот основные тезисы ;-)))
Вот уже начал подумывать : а так ли нужен нам был Евро ? Дороги как были убитыми ,так и остались ,народ как был быдлом , так и остался . Группка кровососов нажила халявные гос.ресурсы , дали людям трохи погордится такой честью и все девиденты.. По большёму счёту Европе посрать если наша сборная обделается ,им главное как выступят они сами . Болеть за свою команду при такой игре , совершенно нет желания. Ощущение ,что Динамо-3 попало в ЛЧ ,бегают много , иногда даже по воротам бьют , но ты понимаешь ,что обречены. Вот Вам и европейская держава с мини царьками на всех постах.Мнимая демократия коснулась лишь безопасности и уровня простых граждан , все остальное осталось на уровне прошлого века.
valijan, дык и я того же мнения. Мы абсолютно не готовы к проведению ЕВРО, и как организаторы и как команда. Кстати, ЕВРО дают только командам определенного уровня, а ПОЛЬША и Украина резко сдали с момента 2006 года.
Заслуга в том что замутили ЕВРО - 100% Сукиса, но для страны это непосильное бремя, а господа олигархи за свои деньги ничего строить не желают - в первую очередь Суркисы, а исключение - Ахметов
А здесь опять тишина(( Да что ж такое! Где народ? )) Блин, Диего не заходит и все как вымерли)) Кстати, привет вам от Ярмолы [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s49.radikal.ru/i126/1104/26/96c437ee9d37.jpg[/IMG][/URL]
http://s49.radikal.ru/i126/1104/26/96c437ee9d37.jpg
Тю, чего-то у меня картинки не вставляются(( Какой номер ссылки с Радикал-фото сюда подходит?
О, получилось!)))
Вадим, Хватит фотки лошариков постить.
admin Вадим, Хватит фотки лошариков постить.
Какие лошарики(( Это - звёзды мирового футбола!!! Скоро будешь хранить их в архиве и гордится, что Вадим тебе их выложил))
Вадим, Ну про звёзды мирового футбола это ты загнул!)))
Кстати! Выложу (тебе на памят;) ещё одного твоего любимчика;)
brother Вадим, Ну про звёзды мирового футбола это ты загнул!)))
Нормально я загнул! Во всяком случае, об одном из них;))
"Дорогая редакция, я являюсь красивым подростком. Недавно ко мне подошел красивый пожилой господин и совершить на его яхте кругосветное путешествие. Что вы мне посоветуете?" - "Дорогой красивый подросток, мы советуем тебе завершить образование, получить хорошую работу, заработать деньги и совершить кругосветное путешествие без красивого пожилого господина..." Это я о Евро 2012 , Г. Суркисе и т.д. )))
Димон, а авто моё стоит как раз над головой Суркиса. Не, не над самой головой, а чуть-чуть левее - серебристая жопа авто виднеется рядом с толстой стойкой))) А то , помню, ты что-то там гнал на меня и моё авто... или я ошибаюсь?)) Не, может я чего и перепутал - всё не упомнишь((( Может, кто-то другой на меня "наезжал"...;)))
Ладно, пошёл я к себе, на Маничку А чё, всё равно здесь никого нет((( ;)
Весна!!Эй,Днепр кто-нибудь смотрит,или все на природе?Уже Днепр впереди на 2-й мин.Коментатор на канале Футбол-уникум.Видать все на природе тоже))
Добавить комментарий
от имени