Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Блоги / Юрий Павлович Семин Да или Нет?
30.11.2010, 14:42

Юрий Семин на 99% уже в киевском "Динамо". Это факт. Плохо это или хорошо? Давайте разберемся. Есть несколько причин из категории "плохо", которые называют "семиноненавистники". Пройдемся по каждой из них.

 1. Он предал ДК, позарился на акции "Локомотива".

В каком месте предал и что предал? Человек доработал сезон до конца, за месяц до его окончания сообщил президенту клуба, что уходит. Когда тренера выгоняют за пару лет до истечения контракта это считается нормальным, а когда тренер уходит сам, то это предательство. Забавно. Причем те кто кричат о предательстве тут же визжат о том, что Семин "Шахтеру" проиграл три раза из четырех и такой тренер не нужен. Так вот пусть визгуны считают, что Семин не посчитал возможным оставаться после такой статистики))) А если серьезно, то не очень понятна озабоченность результатами игр с "Шахтером". Они помешали выиграть чемпионат? В Кубке УЕФА были две равных встречи, в одной из которых больше повезло ШД. Или может главное в сезоне это победа над Донецком? А "Закарпатью" и остальным можно слить? Так пишите письма Газзаеву.

По акциям. Может среди "обвинителей-писунов" есть те кто готов выкинуть в мусорную корзину сотни тысяч долларов? Так уверен, что они и над десятью гривнами трясутся если кто-то попросит взаймы. И не думаю, что вопрос в "Локо" стоял только так: придешь-получишь свою долю. Все было в комплексе. Человека позвали домой, а заодно пообещали, что и с акциями вопрос будет легче решить. И то, что человек вернулся к своему детищу только добавляет уважения к нему. Я уже писал, что если бы на месте Семина оказался любой из динамовцев и его позвали бы в родной клуб, то те же визгуны кричали бы "Браво!". У людей просто двойные стандарты.

 2. Он играл в трусливый футбол, не делал замены. 

После того пожарища, которое принял Семин, команда играла в суперфутбол. Советую фантазерам посмотреть некоторые игры ДК сезонов 1997-1999. Скучнейшее зрелище. Особенно игры со "Спартой". Просто прошлое рисуется каким-то мегафееричным. А это было далеко не так. Футбол как с "Барселоной" в 1997 и "Баварией" в 1999 ДК показывало не всегда. А уж за глумление над "Спартаком" Палычу нужно памятник поставить. Хорошо, что не попал он на ДК в этом году.Позору бы не обобрались. Команда при Семине уверенно и достойно играла с крепкими середняками Европы. И вот тут именно случайность не позволила команде выйти в плей-офф ЛЧ. А замены делаются не ради замен, а ради усиления игры. Советую критикам вспомнить лавку ДК. Наверное Ярмоленко ее усилил бы.

 3. Он временщик и его могут позвать назад.

 А кто постоянен? Тренеров, которые работают в топ-клубах по 5-10 лет единицы. Да, надо искать своего тренера. Только кто он? Перспективен Ковалец, Максимов, Кононов. Пригласить кого-то из их в ДК? Можно. Нормальный вариант. Но лучше посмотреть со стороны как у них сложится дальше в их клубах. Как они поведут себя в критических ситуациях. Блохин? Тоже вариант. Только есть большие сомнения, что у него получится. Но право попробовать он заслужил. Никто не мешал Суркису пригласить его 1,5 года назад. Он выбрал королька.

 И еще о "могут позвать назад". Могут. Только как мне кажется, Семин уже будет представлять куда его зовут. Он куда шел из Киева? В свой дом. Тот который помнил. Тот, что строил. С особой аурой. А пришел уже в хату с перепланировкой и свежими обоями. Вроде стены те же, а чужое жилье. И соседи какие-то не свои. Я думаю многие из нас помнят друзей детства. Вам никогда не приходилось, встретив некоторых из них лет через 10- 20 после окончания школы, разочаровываться и удивляться: "и как могло быть раньше с ними интересно"? Так вот Семин теперь реалии своего дома представляет без ностальгического самообмана. Может я и ошибаюсь, но вижу это так.

 Вот три наиболее характерные "предъявы" Семину. Насколько они объективны каждый пусть судит сам. Для меня же главным при решении "пригласить или нет" является его внутреннее желание работать в Киеве. И работать долго. Игорь Суркис просто обязан задать Палычу вопрос: "А если позовут в сборную России или в иной клуб"? И, получив ответ, уже нужно принимать решение. То что ответ будет честным, не сомневаюсь. Потому что Семин порядочный человек. Это не Газзаев, который в одних интервью скрипел зубками и раздражался по поводу того, что Фурсенко не пригласил его в сборную России, а в других рассказывал, что у него контракт с ДК и он намерен его выполнить до конца. И это все в одно время.

 Поэтому, если Палыч морально готов закончить свою карьеру в киевском "Динамо", то я, безусловно, за его возвращение. Если у него есть хоть малейшие ностальгические чувства по работе в России, то приглашать не стоит. Потому что нам нужен человек, которому комфортно жить в стране Украина. Например, помощник Семина Сергей Овчинников любит Москву. Он говорил, что в Киеве отлично, но тянет домой. Вот такой вариант -точно не наш. Ну, а что на уме у Юрия Павловича, мы скоро узнаем. Его откровенное интервью не за горами. Уверен в этом.

 

 

Комментарии (220)
ds7dima admin, О, Боже! Ты прямо как с Суркиса списал. Может Григоренко - это Суркис? ))
Игорь Михайлович живой. Он и почудить может и отдохнуть, и поговорить)))) А этот....если корректно, то бегают от них женщины. Далеко.
Из воспоминаний Маслаченко "Когда Гиля обыгрывал Лобановского, тот был злой как дьявол, швырял фигуры, ругался матом: “Б..., проигрываю какому-то татарину, метр с кепкой”. Гиля-Галимзян Хусаинов
Вчера зачем-то два раза удаляли блоги с интервью Эль Каддури, а потом поместили его без купюр на главную. На сайте болельщиков Динамо. Вроде бы ничего крамольного (за исключением наезда на Валерия Георгиевича). Семин, по видимому подписал контракт перед отъездом в Бангкок. Президент Динамо сказал, что на матче его не будет (такое простое обещание легко ведь сдержать).
d.homer, d.homer, Марионетки перекрашиваются))))) Даже имя Газзаева дали в заголовок вью Бадра)))))
мне не очень понятно это вью... вроде все и гладко, но есть ряд вещей где Бадр противоречит сам себе... можно списать на огрехи перевода и полет фантазии журналиста я хз :)
Bor1, Я противоречий не увидел. И какой перевод? Он по русски отлично говорит
- Я уже девятый год в Киеве и могу с уверенностью сказать, что качество игры при Газзаеве было наихудшее. - Разве «Динамо» плохо смотрелось, например, в матчах с «Аяксом»? - было то это при Газаеве... По поводу вратаря тоже не понял - кому играть Ковалю, Шовковскому, Богушу и даже Бойко - будет решать ГТ - а тут - "но давайте говорить честно – он играет только из-за отсутствия Шовковского." - слишком категрично да и поддержкой со стороны стариков не пахнет, скорее наоборот... Отношение к ВГГ и Семину понятно, при одном не играл, при другом играл... да и не стоит поднимать вопрос ВГГ - уже обговорено переговорено :) двоякое у меня впечатление о вью...
О. По сабжу. К назначению Семина отношусь почти равнодушно. Персона тренера в нынешнем Динамо, без других необходимых (стократно обмусоленных) не существенна. Огорчает принцип, исходя из которого, Игорь Суркис принял данное решение (в нем почти не сомневаюсь). Такое впечатление, что уровень его мышления находится на уровне "Ага, при Демьяненко было плохо, при Семине было неплохо, при Газзаеве плохо. Бинго! Верну Семина." Т.е., примерно уровня папуасов с их первобытно-общинным выведением следствий из причин. Идут папуасы на охоту. Мимо пролетел зеленый попугай, через 100 метров на одного из папуасов упало дерево, убило насмерть. Или вернулись с охоты ни с чем. Вывод - виноват зеленый попугай. И папуасы либо начинают приносить жертвы зеленому попугаю, либо истреблять их по всей округе. Так же и у президента Динамо - поверхностное понимание сути происходящего. Конечно, управление Динамо посложнее будней папуасов, но аналогию провести можно. Назначил он Семина потому что верит, надеется или серьезно считает, что можно повторить ситуацию 2-летней давности, снова принеся жертву зеленому попугаю. Ведь после его появления дерево упало на голову. Уход Семина не считаю предательством. Например, если Андрей Гусин вернется работать в Динамо, то можно ли это считать предательством по отношению к Гаджиеву, который приглашал Гусина или руководству Анжи? Вряд ли. Просто очень трудно взглянуть на вещи глазами чужого человека.
Bor1, По Шовковскому он прав. Кого Газзаев ставил до травмы саши? Именно его. Что касается игры с "Аяксом", то нельзя же сказать, что игры не было НИКОГДА. Она по теории вероятности иногда была. Об этом и сказал Бадр. Главное, что балаболы, которые ни хрена не умеют думать, еще раз получили подтверждение, что выводы о том, что происходит в команде можно делать находясь вне ее. И Бадр все подтвердил, что этим балаболам говорилось еще год назад.
d.homer, Согласен.
admin, по играм - да.. но тогда надо говорить о стабильности... по Сашо и Ковалю - да будет стоять Сашо, но мне бросилось в глаза именно резкое "опускание" молодого Коваля хотя слова о поддержке и прочем были озвучены как клубная проблема.. d.homer, главная проблема ИС - не желание менять ничего что есть сейчас... тренера меняются, а сам процесс как был так и остается... надо брать тренера на долгий срок и под этого конкретного тренера строить процесс не суя везде свои шаловливые ручки (обещания игрокам кто будет играть в составе и тд)... или же выстроить вертикали и искать тренера под нее.. но вертикально в таком случае должна быть здравой и рабочей.
Bor1, Тут очень важно слышать интонацию Бадра. Мне вот не показалось в его словах пренебрежение к Ковалю. Особенно это убедительно звучит после его уже нескольких ляпов в воротах.
да, видео-вью оставило бы другое впечатление... в тексте всего не отразишь :) ляпы... хочется верить, что вырастет в отличного воротника, задатки есть - главное не загубить
Bor1, Еще надо знать как он себя ведет в бытовой обстановке. Может уже нос к верху. Нюансов море.
Bor1, я вот не увидел никаких противоречий. Указанные, это ситуативные ведь Динамо играло хорошо с Аяксом только 30 минут d.homer, со всем соглашусь, КРОМЕ структуры под ГТ... Вон сделали структуру под Газая, которого через 1,5 года пинком под зад выставили - и что это дало? или перестраивать под каждого? у реала, МЮ - структуры постоянны и стабильны, это тренеры должны под них подстраиваться - Капелло, Шустера не зря вышвырнули
Семин стабилизирует состав, наладит игру и даже, может быть, выиграет следующий ЧУ. Дальше, я думаю, потолок, больших задач он за свою тренерскую карьеру никогда не решал и уже не решит. Согласен - примитивно со стороны руководства клуба. Але, що маэмо, то й маэмо! То й iжте, що дають.
Виктор, если бы так. Скорее "жеріть"
Сейчас Палыча отмассируют в Таиланде и прибудет добывать еврочашку))))
ser-gio, ну каждый читает текст по-разному :)
Bor1 ser-gio, ну каждый читает текст по-разному :)
я читаю внимательно. указанные тобой вещи противоположны формально, если брать их отдельно. А в контекте они смотрятся органично, я противоречий не увидел. Иначе была бы глупость и необъективность - Газай ад кромешный, Семин - доктор Айболит
Добавить комментарий
от имени