Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Блоги / Украинские футбольные ток-шоу
13.11.2011, 18:42

Сегодня, в воскресенье, нас ждут два футбольных ток - шоу. Завтра еще парочка. Болельщики их смотрят, что-то слушают. А у меня простой вопрос: "А какую они нам дают информацию"? Что полезного, нового узнаем? Вот на самом деле, что? Хочу услышать ваше отношение к различным футбольным передачам и узнать, смотрите ли вы их. Если да, то какие и почему? Какая фишка, по-вашему, есть в каждом из ток-шоу? Что убрать, что добавить, что поменять? Хотелось бы услышать ваше мнение, если, конечно, эта тема вам интересна. Сам же оцениваю эту "футбольную четверку" следующим образом:

1. "Футбольный уикенд"

Ну это точно не ток-шоу. Просто шоу одного дурака. Глуповатый текст ведущего, который думает, что тот злободневен и остроумен. А когда Денисов якобы импровизирует и пускается в ассоциации, то становится похож на своего земляка-шапколюба. Перлы, подобные "Анна Ахметова" и "поэт Чехов", фуикендист выдает регулярно. Есть ощущение, что им даже тексты пишет один  и тот же идиот.

А рубрика "Прикол-прокол" Вовы Крамара? Это еще тупее чем "Сам себе режисер". Особенно шедевральный подбирается к роликам текст. А голос за кадром просто разрывает зрителя от позитивных эмоций.

Что там еще? Хороший обзор матчей с комментарием безнадежно одинокой женщины. Так, по-крайней мере, кажется, когда слышишь ее голос.

Ну и традиционное обсасывание Суркисов и футболистов киевского "Динамо". Что сказали, кому и что показали, где были, кому не дали интервью. Фуфло вообщем. Не то, что их любимый "Шахтер" с танцами Рианны и регулярными 1-5 на табло.

Сегодня анализитера-острослова запустят в новую студию. Посмотрим на ее интерьер. Больше ничего нового там не увидишь, кого бы не притащил на передачу этот клоун. Хотя, как Вова Крамар проедется на осле или Чечетове в качестве экслюзивного юмора, я бы посмотрел.

2. "Про футбол"

Здесь проблема в гостях. Игорь Цыганык пытается достать из них мысль свежую, незасаленную, задавая иногда хорошие вопросы. Но Ищенко, Буряк и Нагорняк безнадежно непробиваемы. Несут одну и ту же банальщину и чепуху из программы в программу. Меняются только названия матчей. Вот что мы слышим каждую неделю от всех троих:

 - Почему команда Х не выиграла?

 - Соперник сыграл хорошо, показал хорошую реализацию, высокая была самоотдача...

 - Почему команда Х проиграла?

 - Не надо забывать, что у нее тяжелый график. Играет на три фронта, много матчей. Опять же, много травмированных. 

 - Почему не получается у тренера Х

 - Ему надо дать время, надо стабилизировать состав, игроки должны понять его требования. Команды за два дня не делаются.

 - Почему футболист Х играет плохо?

 - От спада формы не застрахован никто. Но я уверен, что Х еще покажет свой лучший футбол.

 - Есть ли вина тренера в неудачах команды, с чем связан кризис в игре?

 - Для того, чтобы на это ответить надо находиться в коллективе. Так тяжело сказать. 

 - Когда заиграет футболист Х, которого уже года три называют молодым и перспективным?

 - Надо дать время. Все сразу не приходит. Человек должен набраться опыта.

 - Какие перспективы у сборной Х?

 - Хорошие перспективы. Много сейчас талантливой молодежи, которая должна раскрыться. Сплав молодых и ветеранов должен дать хороший результат.

 - Какой результат ждать от наших ведущих клубов в стартующих еврокубках?

 - "Шахтер" уже опытный турнирный боец, четвертьфиналист Лиги Чемпионов, думаю, что следующий сезон будет не хуже. "Динамо" сейчас приобрело новичков, укрепило состав и тоже может рассчитывать на участие в Лиге Чемпионов.

 - Что ждет нас в новом ЧУ?

 - Уровень турнира неуклонно растет. К лидерам подтягиваются другие команды. "Металлист" уже готов побороться если не за 1, то за 2 место.

Ну и так далее и тому подобное. Кому это интересно?

В нескольких последних программах в студии появился еще один спец - Леоненко.

Его, безусловно, разрывает, от разнообразных знаний, но вылетают они очень сумбурно и в основном выглядят так: "Тут, молодец, забил", "Здесь даже не знаю, что сказать, любой забил бы", "Я вообще не знаю зачем им платят деньги". Сегодня сей "правдоруб" в одной из передач сообщил, что он не жополиз и только поэтому не вице-президент "Динамо" или ФФУ. Кто-нибудь слышал от Леоненко, к примеру, критику селекционной службы ДК? Похихикает над Андре, спросит зачем покупали Бертольо, а где конкретный разбор ситуации в клубе? Где жесткая критика со знанием темы того как функционирует клуб, как работают все его службы? Здесь от Леоненко пустота. Максимум на что он способен так это назвать Шевченко гольфистом и пройтись по Алиеву с Милевским. Отчетливо видно, что человек тупо им завидует. И больше ничего. Игру команд он оценивает по счету на табло, Именно так кажется. Выиграли - молодцы, проиграли - бездарности. 

Что касается ведущего, то Игорю надо жестче прессовать гостей злободневными вопросами. Возможно, он понимает, что люди все-равно не скажут, что думают. Если думают. И останавливается. Снижает накал. Замечал это не раз. Ищенко выпучит глаза и начинает свое "так сказать" да "так сказать". Нечего тебе сказать! Лучше продолжай наблюдать на каких тачках тебе детей в школу ДК на просмотр возят и дальше радуйся, что на дорогих.

В таком случае надо искать иных гостей. Слушать банальщину никому не интересно. В студии, конечно, не нужны пьяные откровения Саленко, но такие люди как Александр Головко, были бы полезны. Человек знает футбол, смотрит его и хорошо в него играл. Вот его аналитику, лично мне, слушать интересно. 

И о девочке с ноутбуком. То, что организаторы программы додумались и пересадили ее на видное место,, абсолютно верно. Было верхом неприличия размещать живую декорацию в углу. А вообще не очень понимаю зачем она там нужна. Светят в эфире за бабло спонсора? Это единственная разумная версия. Ну ведь не для того она сидит, чтобы зачитать раз в час пару идиотских вопросов с Фэйсбука!

3. "Футбольный код"

Здесь в студии мы видим бестолковую женщину и ее амебного соведущего. Гости там, вроде, бывают разные. Регулярно там видел Шкапенко. Я хоть и уважаю земляка, но он не для телевизионного эфира. Все так же банально, обтекаемо, толерантно...Вообщем ни о чем. У Кардаша то же самое. Не ваше это, парни.

В студии еще лицезрел балабола Метревели...Этот брат Мармазова и Денисова. Тоже ОналитеГ.  Что-то там рассказывает и Виктор Кондратов, если не ошибаюсь в имени и фамилии. Ветеран донецкого и киевского футбола. Это аналог Буряка, Ищенко и Нагорняка.

4. "Украинские пристрасти"

По футбольной составляющей это для меня самая интересная передача. Проблема у Петра Маги в одном, ему следует уменьшить количество гостей. Их в студии шестеро.  Как минимум. Приятно, что завсегдатаем является Артем Франков, Вадим Рабинович. Их можно послушать. Давид Бабаев? На пожилого любителя. Саленко? На любителя чуть под допингом. Вихров? Только когда главная тема судейство. Мочанов? Нормально. Мирошниченко? Тоже гуд. Раньше приходил Базилевич. Но Олега Васильевича надо слушать, когда он говорит долго и один. Мне он интересен, но не в балагане Петра. Кого еще забыл? Вроде Василисы не было. Катя Серебрянская зато была. Хорошо, пусть будет иногда красиво.

Хорошей фишкой этой программы является разбор спорных моментов в 3D. Но повторю, что один из главных минусов это большое количество гостей. Так же нравится, что в студии появлялись Блохин, Калитвинцев, Баль.

Ну вот как-то так о наших футбольных передачках.

P.S. Смотрю "Футбольный уикенд". Денисов показывает сюжет об ужасной организации прохода людей на НСК "Олимпийский". Представляете, что бы плел этот клоун если бы это случилось на открытии стадиона киевского "Динамо"? А так этот объект построили его хозяева - ослы. Организацией игры занимается "нова влада". И вот уже успокоительное интервью Лубкивского о том, что "все наладится и сделается".  И ни слова о том, что "Боря - колесо" построил за бешенные деньги стадион где не предусмотрены места для телекамер!!!!! Сотрудники стадиона, готовясь к матчу Украина - Германия, убирали часть сидений и ставили по периметру арены камеры. А эти места на Евро 2012 уже проданы. 

Вообщем Украина, ведомая ослами - руководителями, уверенно идет к общеевропейскому позору. То ли еще будет.

Комментарии (62)
DNEPROGES, Во ведь ГЭС ,не ожидал что сам себя в демагоги запишеш. Ведь Милан двухтысячных так же относится как и Федя Черенков. Также можно и Шеву центрфорвардом не называть ,если перенестись к тридцатым. А теперь выкрутись из ситуации : то у нас уши вянут от песнопения о величии диспечерского таланта Гвоздя , то вдруг диспечеров уже не существует и Черенковы остались в прошлом. Ты определись как то , софист , демагог и другие гоги... .
valijanDNEPROGES, Во ведь ГЭС ,не ожидал что сам себя в демагоги запишеш. Ведь Милан двухтысячных так же относится как и Федя Черенков. Также можно и Шеву центрфорвардом не называть ,если перенестись к тридцатым. А теперь выкрутись из ситуации : то у нас уши вянут от песнопения о величии диспечерского таланта Гвоздя , то вдруг диспечеров уже не существует и Черенковы остались в прошлом. Ты определись как то , софист , демагог и другие гоги... .
Я вообще не понимаю о чем твой текст и как ты понял мой. Я же говорю, у вас с Сержио одна проблема: видите в написанном другими, что-то свое. Милан, Федя....Не хватает Каутского с Троцким
Стоп ,кто о Феде спрашивал ? А кто песни пел великому диспечеру Андрюше и плавно сьехал о отсутствии такого ныне ? Не переводи стрелки . твой поезд в тупике.
valijanСтоп ,кто о Феде спрашивал ? А кто песни пел великому диспечеру Андрюше и плавно сьехал о отсутствии такого ныне ? Не переводи стрелки . твой поезд в тупике.
В тупике поезда у тех кто уже три дня не может на простые вопросы: Кто лучше Шевы сыграет в полузащите в нынешнем ДК и кто плеймейкер у сборной Германии. Не понимаю почему ты бегаешь вокруг да около сос воими футбольными мыслями и никак не желаешь поделиться знаниями по этим вопросам. Боимся, что из тупика после ответов уже точно не выедем? Или ответить нечего?
DNEPROGES, Увы дорогой ,твой подход глуп и ты сам знаешь. Если кто лучше Шевы в Динамо означает величие Шевы воопче ,то я сдаюсь. А у сборной Германии тебе известный парень по клике Швани или Озил ??? Как ловко ты сьехал ,полгода петь песни о Великом плеймекере и вдруг вспомнить,что чистых диспечеров уж нет.Сразу же Шевочка стал лучшим пз. Бывает Серега .сходи к врачу...
valijanDNEPROGES, Увы дорогой ,твой подход глуп и ты сам знаешь. Если кто лучше Шевы в Динамо означает величие Шевы воопче ,то я сдаюсь. А у сборной Германии тебе известный парень по клике Швани или Озил ??? Как ловко ты сьехал ,полгода петь песни о Великом плеймекере и вдруг вспомнить,что чистых диспечеров уж нет.Сразу же Шевочка стал лучшим пз. Бывает Серега .сходи к врачу...
Фантастический бред. Человеку реально доказали, что его клиническое представление о том, что в команде есть какое-то одно место для парня, который будет раздавать мячи, годится для 50-х годов. Ему дали понять, что полузащита это не один Шевченко. А ведь демагог-спорщик уже несколько месяцев представляет, что это так. Почему это так понял ты? Это вопрос твоей фантазии. Хотя я доволен прогрессом. Ты уже начал перечислять немецкие имена. Только скажу тебе, что в Германии нет никаких плеймейкеров. И Озил и Гетце и Швайнштайгер это футболисты линии атаки, которые умеют и пас отдать и удар нанести. Так вот Шевченко прекрасно умеет тоже самое. Только у него нет рядом в ДК тех кто есть у любого из немцев. И проблема именно в этом, а не в том, что Шева диспетчер. Диспетчер Юра Гаврилов.
DNEPROGES, Наверное я писал о величии диспечера , теперь вдруг ставшим плеймекером или просто атакующим Пз. Тоесть я лгун ? Подленько и низко , настоящая гэсовщина....
valijanDNEPROGES, Наверное я писал о величии диспечера , теперь вдруг ставшим плеймекером или просто атакующим Пз. Тоесть я лгун ? Подленько и низко , настоящая гэсовщина....
Я вновь не понял к чему и о чем этот набор слов. Фантазии не комментирую. Я говорил и буду говорить, что место Шевченко это центральный атакующий полузащитник. Диспетчера, плеймейкеры - это твои термины.
Хорошо Мочанов у Маги потерзал Лубкивского и сообщил вместе с Мунтяном кто такой Дивидушка Бабаев у которого Шевченко должен карьеру завершить. Старого осла хорошо отдрючили
DNEPROGES, Перечитай свой бред , везде одно и тоже. Но ты вылавливаешь мух из супа в чужих тарелках . заглянь в свою. Шеве кто-то нужен ? Какие то шикарные помощники ? Или он сам брался как звезда в команду ? Ты ничего не попутал? Вот я и думаю ,может Шеве на ворота стать , там помощников не надо. И АЦП хорошая аббреиватура для Шевы ,кто то видит атакующего центрального полузащитника , а кто-то атакующего центрального пенсионера. Вот и вся истинна. И не надо тут из блога в блог тащить о великом плеймейкере или диспечере , а потом рычать о чужих фантазиях и вранье. Вот такая себе сотая обезьяна , метод отлично сработал.
valijan, Демагоги рвутся в бой и попадают вновь в болото...Ну раз есть желание.... Если Шева играет сам, то он занимает второе место в турнире по гольфу. В футболе(напомню демагогам) 11 человек в команде. Если демагог смотрит как играют в плейстейшн, то и там одним футболистом всю команду соперника не обводят. Ты можешь видеть в Шеве хоть центрального защитника пенсионера, а он будет продолжать демагогов учить и сажать в лужу своими суперпасами и суперголами. Один клоун тут зимой писал про гвоздя. Гвоздь поставил в неудобную позицию и Бешикташ и МаНСити. Заткнулся клоун. Так вот именно так и вас Шева учит смотреть футбол. Ляпнули бред про то, что он в полузащите не игрок - получи передачку на 50 метров, отрезавшую всю оборону немцев. Но для упертых и демагогов это не аргумент. Да и мне и Шеве на это плевать. Лучше его на этой позиции демагоги не назвали. Значит пустословы. Что и требовалось доказать. Дело одних балаболить, а других быть лидером команды на Евро 2012
фу, какая гадость эта ваша заливная рыба
Добавить комментарий
от имени