Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Блоги / Зачем Саленко нужен на ТВ?
24.05.2011, 13:55

Вчера Олег Саленко устроил очередное шоу на ТВ. Его в качестве футбольного эксперта пригласили на "5 канал" в передачу "Украинские пристрасти". И "эксперта" развезло и понесло. Интересно, что достижение стадии неадекватности было поступательным. В самом начале программы он еще был в форме. Хотя это понятие для него условное. Он и трезвый излагает как полупьяный. Но чем дольше светили софиты студии тем больше заплетался у него язык. Жара разморила экс-голеадора. Пересказывать всю абрукадабру, которую он нес смысла не имеет. Он, повторю, и в трезвом состоянии с трудом формулирует свои мысли. А вчера был вообще тихий ужас. Это, в принципе, выглядит забавно. Даже очень смешно. Временами. Но с другой стороны, видно как некомфортно себя чувствуют его собеседники. Попов, Рабинович, Шустер просто улыбались и в долгую дискуссию с Саленко не вступали. Мне даже показалось, что они переживали за то, чтобы Олежка смог закончить очередное начатое предложение. Им было неудобно за него.

На самом деле, очень печально видеть как замечательный футболист превратился в низкоквалифицированного шута. Наш мир очень загадочен. Мне непонятно, какой рейтинг может принести передаче человек, который не умеет связать двух слов. Пусть даже у него есть "Золотая бутса". Зачем его таскают по программам? Самое интересное, что пьяным он уже в студии был. Я его лицезрел позапрошлой осенью на "Футболе" или "Спорте 1" перед одной из игр Лиги Чемпионов. Тогда он продержался минут 30 из часового эфира и после рекламной паузы его уже в студии не было. Не знаю кто был инициатором прекращения позора. Либо организаторы программы, либо Олежке уже стало просто очень плохо. Вчера же он роль свою исполнил до конца.

Можно по-разному относиться к Маге и Шустеру. Но это точно адекватные люди, которые должны понимать, что пьяный, косноязычный экс-футболист не добавит их программе серьезного веса. Саленко типичный персонаж "Иншего футбола", "Футбольного уикенда". Первая передача стебная. Саленко их формат. Вторая тупая. Саленко тоже вписывается. Можно его определить на один известный интернет-ресурс, который ищет влюбленного в футбол паренька, способного наполнить новостную ленту. Там тоже он будет свой. Подходит по формату. Но может кто-то мне пояснит в чем фишка того, что его таскают по телеэфирам? Я понимаю, когда рейтинг делается на шизиках-балаболах типа Жириновского или Витренко? Первый начитанный, умный, обладает чувством юмора, но чокнутый. Его можно послушать, посмеяться. Правда уже поднадоел. Вторая дура, но политически активная. Бредятина тоже иногда забавна. Особенно, когда ее излагают внятно. Но Саленко.....

Неужели среди бывших футболистов нельзя найти людей у которых все в порядке и с головой и с речью? В "Третьем тайме" хорошо смотрелся Сергей Ребров, Андрей Гусин, Саша Шовковский. Таскают же по студиям Саленко. Может от того, что он один всегда свободен?

И самое непонятное. Чем интересны футбольные рассуждения Саленко? Что он проанализировал и предсказал такого, чтобы все ахнули? Сказать, что Андре не футболист, а Газзаев похоронил "Динамо" может процентов 50 болельщиков. Особенно после того как все уже произошло и с "Динамо" и с Андре. В чем Саленко эксперт? Он сказал, что киевское "Динамо" победит "Ильичевец" минимум 3-0. А вчера заявил, что игра продана и он знает как это делается,т.к. сам продавал матчи. Так где же были знания закулисья этого "знатока-эксперта" во время прогноза? Воздушный шарик, а не эксперт. И таких примеров его "экспертиз" масса. Да, он говорит, что все дерьмо и только он знает как можно все организовать и как нужно тренировать. Так, чтобы такое говорить не нужно футбольных знаний. Но именно этого "знатока" таскают по тв-студиям и телетрансляциям игр.

Чудны дела твои, телевидение......

P.S. На днях ветераны киевского "Динамо" играли в Молдове. Послушайте этот медийный персонаж.

 

 

 

Комментарии (235)
*Киноманы
Мля, как базарные бабки... Если семечки закончились, то могу подкинуть. Не, мужики, честно, порой противно читать...((( Тот - козёл, этот - пидор, третий - маразматик, чётвёртый - дебил. А в зеркало на себя никто не желает взглянут? Ладно, пошёл я спать! Ненавижу в грязном белье и дерьме колупаться (((
ser-gio UnToxin, тортилла и до тебя добралась. Шустер - это тормоз нашего ТВ... кое-чем он владеет, но эта его цыганщина с гостями опускает уровень шоу до примитивного базара (тебе это Дом-2 не напоминает)... И гостей ты планируешь позвать заумных старперов типа Грозного, Мальчика-с-удивительной-памятью-и-дикцией, заангажированных националиста и тетку. Снова получится: лебедь раком щуку е..т, е..т а сыра нет.
Посмотрите футбольные передачи Германии или Англии... они очень разные, но каждая в своем формате ОЧЕНЬ профессиональна
Ради интереса глянул немного о Шустере..оказывается он играл в футбол в чемпионате Канады за команду под названием "Украина" :4Eki: Ну а тот общеизвестный факт, что он был журналистом в гуще военных событий в Афгане, Ливане, Палестине, Никарагуа и пр. - заставляет по-иному смотреть на человека.. - и ничего уж тут не поделаешь - уважаю я таких людей. :umnik2: ану..предложи свой список гостей - ща засучу рукава и буду запихивать в болото)))
Когда обсуждаете футбол или просто шутите - приятно общаться! А как только начинаете кому-то кости мыть - извините, это не со мной!(((
cayenne Скучно блин. Виноманы - посоветуйте что посмотреть!
Богач, бедняк 1982 год
DNEPROGES
cayenne Скучно блин. Виноманы - посоветуйте что посмотреть!
Богач, бедняк 1982 год
Чапаев -2
Теперь понятно почему Тимощук цапнлся с Ван Галем. Тот ему номер велел сменить. У эго индюка типа принцип. После 39 номера в основе людей нет
UnToxin, вопрос с ведущими непростой... Суркис чартерами спортивную журналистику поставил не на колени, а раком. Туда идут лузеры или недоумки типа Василькова.
Мне больше по душе немецкий вариант, когда ведущих 2. Журналист и бывший спортсмен, а также полевой журналист. Будете смеяться, но нужен Денисов-2 - не в плане зализывания, а такой же по хорошему наглый, боевой и независимо держащийся. Аналогов пока я не вижу. Второй - Леоненко. Достаточно известен, играл, органичен в камере, не раболепствует + подвешен язык, юморит.
Гости - Можаровский, Рабинович, Кочетов, Сабо, Срна, Сашо, Гусев, Михалик, Гусин, Пинколини, ДИЕГО. Если тетка - то типа Власты Шовковской, но поумнее. Можно и покрасивее.
Приглашать самых ярких и разговорчивых. не приглашать бубенов и балаболов. Штреляйте
По Василькову не соглашусь - чувак был нашими глазами и ушами в ЮАРе -столько репортажей замутил один оттуда.. эт ты чет замахнулся на парня широко :grin: Кочетов скучен, Гусев может про пивзавод ляпнуть, Пинколини - лучше уж тогда Коллину? С Власты Шовковской можно было б пыль стряхнуть.. А где Лидия Таран тогда? Рабинович как для бизнесмена частенько чет бродит по таким делам - делать ему нечего что-ли на работе)
ser-gio вопрос с ведущими непростой... Суркис чартерами спортивную журналистику поставил не на колени, а раком. Туда идут лузеры или недоумки типа Василькова.
а как этот вопрос решается в зарубежье?..журналюги сами летают..или их там так боится президент, что сам уговаривают лететь с командой..ток чтоб не сильно критиковали?
Я тоже считаю Василькова нормальным журналистом и ведущим. Про Леоненко Сержио продолжает утверждать, что он не лижет....Газзаев не в счет)))))
Таран - подойдет... забыл про нее, тем более она сейчас свободна... Кочетов - легко ведется на провокации, да и зансит его куда не следует - нужный тип. Коллина - слишком академичен, он подойдет - но в четко очерченном формате (там где только спецы и только аналитика). Мыкола - наштамповал он репортажей, где с разными неграми в десны целовался и дурацкие колпаки менял.. просто был реальным клоуном-петрушкой... это надоедает после 5 раза... Журналист должен заставить работать публику, поднимать острые темы - а не тянуть внимание на себя как Мыкола и Шустрый
UnToxin, на западе журналистам платит ТВ, газеты и журналы. Они независимы - смотри как ФИФУ рвут. Спорт - большой бизнес, много рекламы. И требования высокие - попадется один шептун или демагог на передаче, считай карьера закончена.
DNEPROGES Я тоже считаю Василькова нормальным журналистом и ведущим. Про Леоненко Сержио продолжает утверждать, что он не лижет....Газзаев не в счет)))))
трезвый Мыкола ахинею несет похлеще пьяного Сала, а админ нам сказки рассказывает какой Сало плохой... и Леон корректен к своему первому тренеру - а Шева ко всем подряд - Лобан, Суркис, Газай, Семин, Христофоровна
ser-gio UnToxin, на западе журналистам платит ТВ, газеты и журналы. Они независимы - смотри как ФИФУ рвут. Спорт - большой бизнес, много рекламы. И требования высокие - попадется один шептун или демагог на передаче, считай карьера закончена.
DNEPROGES Я тоже считаю Василькова нормальным журналистом и ведущим. Про Леоненко Сержио продолжает утверждать, что он не лижет....Газзаев не в счет)))))
трезвый Мыкола ахинею несет похлеще пьяного Сала, а админ нам сказки рассказывает какой Сало плохой... и Леон корректен к своему первому тренеру - а Шева ко всем подряд - Лобан, Суркис, Газай, Семин, Христофоровна
Не..ты мне про самолет скажи) пускают их с клубом или нет? - если независимы - значит летят сами..берут от редакции командировочные и летят.. А Франкова жабка подавливает и потому летит с клубом..и потому зависим.. Так?
ser-gio, А какие еще у Леоненко были тренеры?)))))) И Газзаев у него не первый. И почему Шева должен хаять людей, которые с ним проблем не имели?
UnToxin, так. Нет денег у Франкова летать по заграницам на все матчи... тираж невелик. А за бугром - спортжурналист это звезда.
DNEPROGES ser-gio, А какие еще у Леоненко были тренеры?)))))) И Газзаев у него не первый. И почему Шева должен хаять людей, которые с ним проблем не имели?
Газай Леона вывез в столицу и дал ему путевку в жизнь.. Я не говорю что Шева должен хаять.. за зачем так явно лизать, да еще и перебарщивать?
ser-gio UnToxin, так. Нет денег у Франкова летать по заграницам на все матчи... тираж невелик. А за бугром - спортжурналист это звезда.
DNEPROGES ser-gio, А какие еще у Леоненко были тренеры?)))))) И Газзаев у него не первый. И почему Шева должен хаять людей, которые с ним проблем не имели?
Газай Леона вывез в столицу и дал ему путевку в жизнь.. Я не говорю что Шева должен хаять.. за зачем так явно лизать, да еще и перебарщивать?
Я не очень понимаю в чем он перебарщивает. Шева говорит о своей работе с тренером. К нему Газзаев относился как надо. И не надо уходить от темы. В любом варианте Саленко это самое паршивое, что может быть в эфире передачи О ФУТБОЛЕ.
самое паршивое - это Парамон. Потом лижущий Шева и кривляющийся Срна. Потом лучшее вью Ярмолы. Потом интелехтвальный взглад Али и понты Блохина. А вот потом можно говорить о Саленко
Смотрите футбол,бойцы застольного фронта!))))))
cayenne Смотрите футбол,бойцы застольного фронта!))))))
Сейчас эти трое тоже за этим столом
ser-gio, самое паршивое - это неадекват ИМС..
ser-gio UnToxin, на западе журналистам платит ТВ, газеты и журналы. Они независимы - смотри как ФИФУ рвут. Спорт - большой бизнес, много рекламы. И требования высокие - попадется один шептун или демагог на передаче, считай карьера закончена.
DNEPROGES Я тоже считаю Василькова нормальным журналистом и ведущим. Про Леоненко Сержио продолжает утверждать, что он не лижет....Газзаев не в счет)))))
трезвый Мыкола ахинею несет похлеще пьяного Сала, а админ нам сказки рассказывает какой Сало плохой... и Леон корректен к своему первому тренеру - а Шева ко всем подряд - Лобан, Суркис, Газай, Семин, Христофоровна
Про "трезвого Мыколу" - это ты у меня списал :-)))))))))))))
Neo ser-gio, самое паршивое - это неадекват ИМС..
Инсайдеры из "Локо" страшнее двух Суркисов и одного Чохонелидзе!
ИМХО когда Аля закончит с футболом.......он переплюнет всех о ком вы сегодня тут судачили ;-)))
admin
Neo ser-gio, самое паршивое - это неадекват ИМС..
Инсайдеры из 'Локо' страшнее двух Суркисов и одного Чохонелидзе!
Это точно :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Neo ИМХО когда Аля закончит с футболом.......он переплюнет всех о ком вы сегодня тут судачили ;-)))
Нифига! У Али жена строгая))))))
cayenne
Neo ИМХО когда Аля закончит с футболом.......он переплюнет всех о ком вы сегодня тут судачили ;-)))
Нифига! У Али жена строгая))))))
Она же не Пазик ;-))) У Али вооооооооооооообще нет авторитетов ;-) Это Шева, как петушок на крыше ;-)))
А Пирло в 32 года Ювентус купил....
Neo
cayenne
Neo ИМХО когда Аля закончит с футболом.......он переплюнет всех о ком вы сегодня тут судачили ;-)))
Нифига! У Али жена строгая))))))
Она же не Пазик ;-))) У Али вооооооооооооообще нет авторитетов ;-) Это Шева, как петушок на крыше ;-)))
Плохо же ты слушал его вью. Она его там хорошо причесывает))))
cayenne
Neo
cayenne
Neo ИМХО когда Аля закончит с футболом.......он переплюнет всех о ком вы сегодня тут судачили ;-)))
Нифига! У Али жена строгая))))))
Она же не Пазик ;-))) У Али вооооооооооооообще нет авторитетов ;-) Это Шева, как петушок на крыше ;-)))
Плохо же ты слушал его вью. Она его там хорошо причесывает))))
Шеву ???? ;-))))))))
ser-gio UnToxin, так. Нет денег у Франкова летать по заграницам на все матчи... тираж невелик. А за бугром - спортжурналист это звезда.
DNEPROGES ser-gio, А какие еще у Леоненко были тренеры?)))))) И Газзаев у него не первый. И почему Шева должен хаять людей, которые с ним проблем не имели?
Газай Леона вывез в столицу и дал ему путевку в жизнь.. Я не говорю что Шева должен хаять.. за зачем так явно лизать, да еще и перебарщивать?
Я бы Газзаева назначил селекционером в Динамо.......за долги ;-)))) У него есть нюх на таланты.....Можно даже сборную составить из его находок..Просто как чел,он мудак...да и как тренер....
Серега, дай свой прогноз на кубок....
Как по мне , дельные моменты цеплял Саленко. Но нельзя несогласится с Серегой : пьянный моветон без обьяснений и аргументов.
Добавить комментарий
от имени