Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Блоги / Ситуация с Алиевым. Кто в минусах?
27.02.2011, 19:24

Саша Алиев рожден, чтобы сниматься в сериалах. Он долго уходил из киевского  "Динамо" в "Локомотив" и также долго возвращается. Но эти истории не очень интересны по своему содержанию. Гораздо важнее понять кто в данной ситуации имеет козыри на руках. Подобные истории в современном футболе сплошь и рядом: Тевес то хочет домой, то через тур уже не хочет, Балотелли мил уже "Милан" после полугода в "МанСити", Нистелрой недоволен тем, что "Гамбург" не отпустил его в "Реал", Суарес заставил руководство "Аякса" продать его в "Ливерпуль", не желая больше играть в клубе без европейских амбиций и т.д. и т.п. Так кто заложник в данной ситуации?

Думаю, что президент клуба, обладающий правами на взбунтовавшегося футболиста. Что он может сделать и предпринять? Оштрафовать. А за что? Если футболист ведет себя корректно, не выносит в СМИ клубную информацию, посещает тренировки, то и штрафовать не за что. А зарплату надо платить. И немаленькую. А игрок будет сидеть на лавке запасных или без энтузиазма играть. Кто от этого проиграет? Касса клуба, тренер и команда. Свое ведь футболист получит в любом случае. По контракту. В футболе же нет как в НХЛ двусторонних соглашений, когда в фарм-клубе одна зарплата, а в основной команде иная. Да и там подобные контракты заключаются чаще всего с желторотиками-дебютантами.

Думаю, что сама схема заключения контрактов порочна. Футболист должен зарабатывать, а не получать. Сумма возможных премиальных должна быть в разы больше гарантированной зарплаты. Тогда есть стимул бегать. Особенно у нас. Потому что многим( и в этом их можно понять) достаточно гарантированной тридцатки-полтинника в у.е. в месяц, чтобы не особо париться на тренировках и в играх.

Рассмотрим ситуацию с Алиевым. Ольга Смородская решила поменять схему премиальных и контрактных выплат. Предложила игрокам переподписать контракты. Не знаю кто как к этому отнесся и кто согласился. Но в целом решение верное. Сомневаюсь, что Саша подписал данную бумагу. Это была бы большая глупость в его положении. А так он может сколько угодно играть за "Локомотив" -2, тренироваться, давать корректные интервью, а в конце месяца исправно видеть на банковской карточке прибавку в пару сотен тысяч евро. И какой смысл держать такого игрока Смородской? Она знает, что игрок хочет уйти. Игорь Суркис знает куда. Она тоже знает. Но президент "Локомотива" вполне аргументированно хочет получить за лучшего распасовщика-забивалу российской премьер-лиги больше чем железнодорожники платили за лавочника киевского "Динамо" времен Газзаева.

А Игорь Михайлович, тоже вполне аргументированно, не желает платить эту дельту. Мол, можете не продавать за то что купили. Платите лавочнику зарплату в три миллиона евро. Суркис же знает, что Алиев кроме как в киевское "Динамо" уходить больше никуда не хочет.

И вот идет игра: кто кого перепонтит. Полагаю, что за Суркисом будет безоговорочная победа. Почему?

1. Алиев не может играть в этом сезоне в еврокубках.

2."Динамо" отлично начало сезон, мол смотри Ольга Юрьевна, и без Саши у нас шоколад.

3. Алиев хочет именно в "Динамо", что не дает Смородской возможностей для поиска альтернативных покупателей( вот где пригодилась бы система НХЛ - звонок и Саша уже пакует вещи и едет в Катар)

4. До лета цена на Алиева уйдет уже вниз. Причем правомерно. Если не будет играть. И тут Суркис уже может справедливо сказать, что зимняя цена уже не катит. Товар упрел и загазован.

Безусловно, в этой ситуации нет и победы Алиева. Деньги деньгами, но играть хочется. Но, согласитесь, что с хорошими деньгами отсутствие игровой практики переносится полегче.

Посему сделаю прогноз, что до начала чемпионата Украины Алиев будет в Киеве. Другого умного варианта решения этой проблемы у Смородской нет. Как бы она не понимала, что это есть не очень удачное бизнес-решение. Иное решение будет еще хуже. А так, если Суркис предлагал нулевой вариант по трансферу Алиева, "Локомотив" получил его бесплатную годовую аренду.

Хотя может президент киевского "Динамо" и ее учел в предлагаемых взаиморасчетах))) Тоже справедливо, но уже жестоко.

А получилась такая сложная история из-за большого гарантированного контракта........

Комментарии (81)
Neo, У Харькова заиграли ярко Жажа и Тайсон, с натяжкой Эдмар. И где результат ИГРАНИЯ? Они даже не смогли газзаевское ДК опередить. Это бумажное усиление. Пока мы видим 0-6 от клуба выше среднего уровня. Усиление охренительное. Вот так и вы предлагаете с Диего усилиться))))
Diego
В Барселоне места на поле хватает четверым распасовщикам(Хави, Иньеста, Месси, Алвеш)... Подтягивается к ним Бускетс! Грамотно атаки начинает Пике и даже Вальдес! - Хорошие футболисты друг другу не помеха! Часто зависимость от имен служит хорошим командам плохую службу, примеров - хоть отбавляй!
Диего, вот с этим я согласен, но никак не вижу в этом ряду Милю, Алю, Ярмолу, Зозулю еще. Я даже не ассоциирую то, что они "показывают" со словом "играют в футбол" (как и тактику "Миля упал - Аля захерячил). И я не любитель грязной кухни, меня от нее тошнит (что в общем-то отражает то что я пишу). Выколупывать брильянты в куче навоза - тоже не мой стиль. Жаль, что я тебя разочаровал, но смотреть говновозилово (пусть даже и с крупным счетом) и радоваться мне не с руки.
Я думаю, что матч с МС будет 1 ступенькой нашего спора, а также в мае сверим часы по итогу.
Здрасьте!
Читаю и в осадок падаю - тему про место Алиева на поле я обсасывал в своем блоге еще от 14 числа вот тут http://ukrfootball.com.ua/blogs/cayenne/chto-sezon-gryadushchii-nam-gotovit ,только тогда наверное еще рано было для многих))))). Мое мнение не сильно изменилось - не вижу Алю в составе. Шеве Игорь забронировал место(я думаю там даже в контракте пунктик такой имеется). Кстати если Шева будет и дальше так же играть - то вполне заслуженное место(только менять на 55 минуте нужно вовремя). Neo, Я придумал схему лучше - приходит Шпалыч к Игорю в гости и говорит - "Мне Локо 15 лямов торчит - давай я по семейным сейчас уйду,заберу бабули,а мы на мое место Газзаева поставим - Алиева в Локо вместе с Милевским продадим за дорого. Потом я буду сливать в Локо,а Валера в тут набедокурит. Ты Валерку турнешь а я вернусь и мы потом еще и Алиева с Милей вернем уже за меньшее бабло. И ты и я в наваре - я с 15 лямами,а ты 4-5 на Але с Милей сделаешь + распилим мои 15 лямов по чеснаку!"
По поводу Алива - ситуация складывается так что Саня вернется в Киев летом. Не раньше. И причина в этом - таков план Суркиса и Семина. Хотя не могу сказать что Смородская настолько глупа чтобы этого не понимать. Думаю она еще пойдет на контакт.
Алиев на банке сидеть не будет, а место в основном составе для него на сегодня нет. Миля / Шева пока безусловные игроки основы. Глубоко как Еременко Алиев играть не будет - в оборонительном плане он даже чуть хуже, чем Роман. Можно, конечно, поменять тактику на ту, в которую Динамо играло в первый приход Семина и сдвинуть А2 на условный фланг (А2 и Нинкович тогда, скорее, не бороздили бровку, а закрывали каждый свою половину фрагмента поля между центральным кругом и штрафной соперника). Но это будет большой минус Семину, если он перекроит тактику под игрока. Это всё вышесказанное с учетом моих больших симпатий к Алиеву. Ах, да. У Смородской нет выхода. Она же ведь "оптимизатор" затрат. И большая зарплата не желающего играть в команде футболиста - самая что ни есть оптимизация. Пусть решает управленческую задачу.
Если Смородская лоханется с Алиевым то, чувствую, буде отдавать ему свою зарплату. А в проиграше, конечно, зритель. Алиев, даже выходя на замену, может положить немало красивых мячей в ворота соперников.:victory:
Присядьте, если стоите, держитесь крепче, если уже присели. Из свежего интервью ИМС:
— Что, если не секрет, вы имели в виду, сказав в одном из недавних интервью: «Динамо» теперь по примеру «Шахтера» играет без премиальных?

— Прежде у нас существовала практика выплаты бонусов после отдельно взятых побед или прохождения очередной еврокубковой стадии. Теперь договорились с ребятами: выплаты будут зависеть от выполнения конечной задачи. В данном случае, от выхода в финал Лиги Европы.
ИМС наконец-то начал читать "Материальная система мотивации для чайников" :smile3:
Интересно, как вставлять видео? Пока не разобрался.
cayenne, схема интересная:)))Но ИМХО не рабочая...:))) Суркис на такое не пошел бы...Ума бы не хватило ;-)

DNEPROGES, Серега объясни как вставлять видео в блог..Или это может делать только админ?
В строчку С ресурса вставляется строка из браузера откуда видео, далее нажимается кнопка в редакторе Источник, потом в поле редактора вставляется код видео
А где строчка "с ресурса"??
Только если создается блог с видео, то сначала неплохо написать бы немного текста, а после него вставить видео. Иначе на главную страницу вылезет картинка видео вместо превью...и полезет структура блогов
Нашел
Neo А где строчка 'с ресурса'??
Эта сточка есть при создании блога. под строчкой темы
DNEPROGES, я так и хочу сделать
Т.е. я так понял.Пишешь текст,затем нажимаешь на кнопку "источник",и вставляешь тот код видео,что мы используем в постах?
Чувствую Neo готовит какую-то зажигалочку!... Уже устроился по-удобней! :beach:
Neo Т.е. я так понял.Пишешь текст,затем нажимаешь на кнопку 'источник',и вставляешь тот код видео,что мы используем в постах?
Да. Остальное подправлю
DNEPROGES, О.К.
DNEPROGES, Серега,пора делать "Руководство пользователя для чайникофф"!))))))
cayenne DNEPROGES, Серега,пора делать 'Руководство пользователя для чайникофф'!))))))
Это моя недоработка. Просто пока мало кто пишет. Размещу потом инфу подробную
DNEPROGES, Для Диего сделай пункт "граффити" - пусть проявит себя во всей красе))))))
cayenne, У Диего пункт один. Но ему ничего не удастся)))
DNEPROGES cayenne, У Диего пункт один. Но ему ничего не удастся)))
Он настойчивый)
реши главный вопрос - с переносом строк по Ентер
Дима, в сравнении плеймейкеров Аля в ЧР (6 результативных передач за весь чемп) и Ерема в ЛЕ - вполне адекватное, учитывая что группа ЛЕ (пусть и кислая) все равно посильнее будет чем средняя команда ЧР.. Вот только среднее число голевых передач у Али будет просто смешное, что его характеризует как горе-плеймейкера.
А группу ЛЧ я привел не как сравнение, а как результат применения данной тактической расстановки с плеймейкером, который умеет очень сильно бить и почти не умеет пасовать
ser-gio, Это все фигня. Ребров 90 минут отбегал
DNEPROGES ser-gio, Это все фигня. Ребров 90 минут отбегал
Возродим ДК 90-х!
DNEPROGES ser-gio, Это все фигня. Ребров 90 минут отбегал
сижу и думаю - к чему это?
ser-gio
DNEPROGES ser-gio, Это все фигня. Ребров 90 минут отбегал
сижу и думаю - к чему это?
К тому что такие как Ребров и Шева будут еще долго лучшие. Было бы здоровье. Это настоящие зезды.
А Михайличенко живой такой пошлячок)))))
Добавить комментарий
от имени