Цитата дня

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

Хочу поблагодарить ВСУ, которые дают нам возможность играть в футбол для нашей страны. У нас была стопроцентная вера в наших футболистов, в тренерский состав

Главная / Блоги / Шоу клоунов продолжается
22.09.2010, 16:48

  Сегодня разговор пойдет о шубах. Вспомним дело 1995. Я уже, честно говоря, и забыл об этом неприятном эпизоде в жизни любимого клуба. Но утро выдалось веселым. Оживил его своей писулькой Мармазов. С удивлением, только сегодня узнал, что "писатель" подобного уровня является пресс-атташе "Шахтера". Стыдно, господа, серьезному клубу иметь в своих рядах дилетантов на таких должностях. Если уж решил "Динамо" уколоть, Русланчик, то делай это красиво, а не на уровне студента-первокурсника профтехучилища. Но с этим клиентом все ясно. Да и накрапал он лабуды немного. Его ироничная векторина-стеб найдет понимание и вызовет всплеск слюнявых гы-гы-гы только у парней в неограниченных дозах, употребляющих "Сармат". Каждый день.

 Но на этот пук оперативно среагировал один известный альтруист-защитник Суркисов, "дынамовец" Сашко. И заказал ответный материал какому-то студенту. Возможно из Кутаиси. Оплата по вэбмани)) Звать сего "писателя-адвоката" Левон Сванидзе. Ох и нагородил Левон))) Чую тоже первокурсник.Хотя скорее всего сам Сашко. Слог и мозг похожи. Но Левон так Левон))

 Итак, пройдемся по аргументам данного автора, которые он высыпал в защиту "Динамо" и Суркисов.

1.Он не верит, что к судье Ньето заявились представители ДК и предложили шубы. Так и никто в это не верит. Судья попросил посодействовать в их покупке. Это криминал? Но дальше наш бодрый борзописец выдает шедевральный бред. Оказывается у Лопеса не должно было быть денег на эти шубы, иначе он получается провез незадекларированные деньги и нарушил закон. О кредитных карточках, дорожных чеках наш Шерлок Холмс, видимо, не слыхал. Он вообще не знает, что с кучей нала в карманах люди бегают только по территории СНГ. И самое главное, в каком месте у своего коллеги Мармазова наш писатель увидел, что шубы прям принесли и пытались всучить без предупреждений? По мне, так было все стандартно. Испанец захотел шубы. Игорь Михайлович, доставил.Или отвез испанца в магазин. На вопрос сколько я должен, ответил:"Та ладно. Прекратите". С гостеприимными побуждениями и с нашим менталитетом. Сомневаюсь, что Григорий Суркис поручил брату обработать судью. Не тот вес был у нашей федерации в то время. Это если допустить, что Суркис-старший задумал "занести". Поэтому, уважаемый Левон, размеры шуб Ньето сказал. А скорее всего он и был в магазине сам. Помнится об этом писали еще в те далекие времена.

2. Далее Сванидзе видит несуразность в том, что Григория Суркиса не наказали, а ДК и Игоря Суркиса быстренько амнистировали. И значит ДК не виновато. А вот тут темный лес и что там терли Кравчук и руководители УЕФА неизвестно. Лопес Ньето тоже особой симпатии не вызывал дальнейшей своей судейской карьерой. Так что там думаю обе стороны недопоняли друг друга. А уж отмена дисквалификаций распространенная практика. Амнистии футбольные существуют.

3. Самый веселый пункт. Левон удивляется, а как же такого коррупционера как Суркис в исполком УЕФА взяли? Можно подумать в его состав только святые попадают)) Назову только одну фамилию. Франко Карраро. Президент Итальянской федерации футбола 2001-2006. Когда был скандал с договорняками в Италии? Правильно в 2006. Он ушел со своего поста. А вот в исполкоме УЕФА до 2009 года пребывал успешно.

Причем с 2002 года и по сей день является руководителем внутреннего аудита ФИФА. О как! 

4. Эпилог. О предпосылках парень хорошо написал. Предпосылки выйти из группы это все, что осталось у суркисовского "Динамо". Вернее сейчас эти предпосылки уже в группе совсем иного турнира, который "Шахтеру" уже совсем неинтересен. Это для него пройденный этап.

  P.S. Жгите еще, Оналитеги-юмористы.

  P.P.S. А вот и свежатинка. Фурсенко в члены комитета ФИФА приняли. А букмекеры английские жалуются на договорняки в российском чемпионате. Тоже священная корова?     http://ukrfootball.com.ua/news/fursenko-stal-chlenom-fifa

 И еще совет Мармазову. Прежде чем писать викторины о шубах лучше сочини сканворд о краденых шапках. Куда его отдать ты знаешь.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
от имени