Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Блоги / По следам минувших лигоевропейских боев
19.08.2011, 15:54

Вчера украинские евробойцы принесли в нашу рейтинговую копилочку 50% возможных очков. Назвать это сюрпризом точно нельзя. Что-то подобное ожидалось, учитывая расклад сил и то, что три команды играли на выезде. Мне удалось посмотреть четыре игры. На "Карпаты" уже просто не хватило монитора))). Хотелось бы поделиться с вами своим мнением об увиденном.

1. "Литекс" - "Динамо" Киев 1-2.

Многого от игры киевлян не ожидал. И они в ожиданиях меня не обманули. Мы увидели очередную "Брагу" и "Рубин". Доказано в очередной раз, что киевское "Динамо" сейчас команда Милевского и Шевченко. Частично Гусева. Еременко выпал из системообразующей обоймы. Роман сдал и это видно всем кто смотрит футбол. Да, Милевский тоже сейчас не феерит как весной, ему не хватает физухи, но его пасы не идут в никуда. Еременко же сейчас приближается по показателю брака к Ярмоленко. А это уже более чем тревожно.

Еще скажу(в очередной раз), что без Шевы Миля не тот. Впрочем и наоборот. Такие игры как с "Литексом" очень ярко показывают какая пропасть разделяет Шевченко от остальных. В понимании футбола, в работе с мячом и т.д. и т.п. с ним рядом можно поставить только Артема. Но Шева резвее. Даже в свои 34.

Казалось бы, нет Андрея..Что это, большая проблема? Не с "Интером" же и "Баврией" играть! В очередной раз оказалось, что она просто глобальна. Даже, когда в соперниках клуб из третьего эшелона еврофутбола. Если с Шевченко команда способна что-то создать, даже с Ярмоленками и Поповыми в составе, то без него наступает крах. И это тенденция. И статистика. Матчи с "Рубином", "Брагой" и "Литексом" просто одинаковы. Мастерство Шевы позволяет держать более менее приличный уровень команды, но без него она превращается во что-то глупое, стоячее и аморфное. А это уже проблема тренера. Никто иной как он в конце сезона сказал, что хватит пары-тройки исполнителей для укрепления состава. Значит Семин не понимает, что Хачериди, Ярмоленко, Попов есть футбольный шлак. А это три!!!! позиции на поле. И в команду летом пришли люди, которые не закрыли ЯВНО слабые позиции. Они создали конкуренцию там где более-менее все нормально. И киевское "Динамо" продолжило играть ввосьмером.

Игорь Суркис в очередной раз сообщил, что в команде есть футболисты не соответствующие уровню команды. А у меня к нему вопрос. А в финале Кубка Украины вы не увидели с тренером этих людей? Ведь тоже обещали, что он будет тестом для летних трансферных решений. И что мы получили? В команде продолжают играть два психа-идиота(Гармаш с Хачериди), железобетонно-деревянный Ярмоленко, бестолковый лось Попов. Вы с ними собрались пробиваться в Лигу Чемпионов? А зачем команде нужен Нинкович? Это уже не туда и не сюда. Хотя для ЧУ может еще и пригодится.

До конца трансферного окна еще есть время. Предлагаю весь перечисленный хлам отправить в "Днепр". Там подбирают все. Можно еще куда-нибудь. Но шанс пора дать Рыбалке и Калитвинцеву. Пусть покажет себя Парцвания. Почему бездари получают шансы несколько лет, а, действительно, перспективные футболисты маринуются в молодежной команде?

На этот вопрос ответ может дать только Суркис и Семин. Сейчас точно не время засовывать голову в песок и играть в страуса. Сзади обязательно кто-то пристроится. Возможно даже "Литекс".

2. "Ворскла" - "Динамо" Бх 2-1

Если бы этот матч полтавчане играли на выезде, то поставил бы "пять" не задумываясь. Не за счет на табло, а за игру. Учитывая, что выступали дома, поставлю 3+. С моей точки зрения, можно было бы румын прижать посильнее. Все же соперник хоть и крепкий, обученный, но местами стеклянный. Хорошо, что удалось победить, но перед ответной игрой шансы оценю как 80 на 20 в пользу румын. У "Ворсклы" понравился Ребенок. Атаки хозяев шли в основном через его фланг и он существенно потрепал оборону "Динамо". Надеюсь, что в ответной игре "Ворскла" не запаникует и найдет возможность провести парочку результативных контратак, но, повторю, что оцениваю шансы румын гораздо выше.

3. ПАОК - "Карпаты" 2-0

Игру не видел, но судя по послематчевой пресс-конференции обоих тренеров, шансы у львовян пробиться в групповой турнир Лиги Европы есть. Наставник греков был доволен результатом, но не происходившим на поле. Как я понял, "Карпаты" играли очень неплохо и имели голевые моменты. Будем надеяться, что в ответной игре они добьются позитивного результата.

4. "Фулхэм" - "Днепр" 3-0

Тут все ожидаемо и без сенсаций. Для тех кто смотрит футбол.Команду Рамоса отпинали вполноги. Часть основных игроков хозяев осталась на лавке. Мартин Йол готовит их ко второму туру английской Премьер-лиги. А с приезжими человечками "Фулхэм" разобрался исключительно при помощи стандартов. Причем, забивались мячи так, как будто англичанам противостояла команда КФК. В остальном же мы видели как серый и невзрачный середняк английской Премьер-лиги без проблем противостоит такому же середняку украинской. Футбола я на поле не увидел. Вообщем, забавно дальше понаблюдать за благотворителем Коломойским. Особенно после того как Рамос сказал, что его команда не готова пока обыгрывать команду английской Премьер-лиги. Причем сообщил он это с некоторым раздражением. Мол, что вы от меня хотите!? Та ничего не хотим. Ты 40 миллионов евро уже потратил? Продолжай осваивать благотворительный бюджет. Как говорится, пока лохи платят - отдыхай.

5. "Металлист" - "Сошо" 0-0

Оценю харьковчан аналогично как и полтавчан. Был бы этот уровень игры "Металлиста" выездным, то "пять" ставить можно смело. Но за домашнюю игру только 3+. Нельзя сказать, что матч изобиловал голевыми моментами и кто-то имел преимущество. В первом тайме игра была равна, но два голевых момента создали гости. Во втором тайме хозяева поприжали французов, особенно после выхода Девича, но забить ничего не смогли. Не понимаю веры Маркевича в клоуна Кристальдо. Этот пляжник запорол пару отличных комбинаций. Надеюсь, что в ответной игре в старте выйдет Девич. Оценю шансы команд как 50 на 50. "Металлист" не разочаровал. Но и не удивил. Хорошо, что не пропустили. Плохо, что не забили. Но уступать в этой дуэли "Металлист" права не имеет. Харьков обязан быть в групповом этапе Лиги Европы.

Комментарии (85)
Оба блога убрали. Что эти полоумные настрочили?
В одном Зоер предположил, что пользователь Мария777-дочка Суркиса, а 2 не знаю, Каен выложит ща )))
Kievlyanin
consulKievlyanin, не списывай))
))) Шедевр Зоера про Марию дочку Суркиса прочитал?
Этот успел.Маразм крепчал,деревья гнулись.valijan, Я и блога не вижу.
Арсенал тем временем 3-0 рвет Зарю.
consul, ВУЛЬВА страшно обижен , им манимупулировали и заставляли бороться с кротами( которые оказались псевдо).За его героическую борьбу (заметь бескорыстную) был оплеван юзерами.
cayenne, Опередил ! Как Харлей поживает ?
valijan, cayenne, больной человек,что с него взять-только пожалеть.
valijan, Да все в порядке. Надо аватарку на Харлей поменять)))
consul, Жалость не для мужчин. Вульва давно заслужил звание "Ебанат года")))))))) Простите за мой французский)
cayenne, Чё , Порш продал ?
Может у Вульвы аккаунт взломали?
cayenne, Браво))))
Чувак по уши в выдуманном им мире. Это клиника.
ds7dimaМожет у Вульвы аккаунт взломали?
В голове?
d.homerЧувак по уши в выдуманном им мире. Это клиника.
тяжкая психическая болезнь даже не обсуждается, но все-таки, что случилось с пациентом? Перешел на более легкие наркотики?
Но чувака то явно взули . Читается меж строк. Хочется посмеяться и увидить продолжение.
ds7dima, По-моему, состояние стало значительно стало значительно хуже: ультиматумы, угрозы. Похоже, для него это и есть настоящая жизнь. Даже не отдает себе отчета, что полностью спалился, пообещав использовать ресурс злейших врагов, с которыми вел борьбу не на жизнь, а на смерть, для расправы с обидчиками.
d.homerds7dima, По-моему, состояние стало значительно стало значительно хуже: ультиматумы, угрозы. Похоже, для него это и есть настоящая жизнь. Даже не отдает себе отчета, что полностью спалился, пообещав использовать ресурс злейших врагов, с которыми вел борьбу не на жизнь, а на смерть, для расправы с обидчиками.
Так педики обычно и делают)))))
а я воюю с Фо... пока без жертв :)
Bor1а я воюю с Фо... пока без жертв :)
Кто такой Фо и где проходит битва?
по Вольве - а куй его знает товарищ майор.. может он болен, может АвАв пообщал золотые горы и модераторскую кнопку... а может... а пусть "тся как хотят :)
Bor1, Фо - слаб на передок. Если чел переживает из-за минусов в карме, раздолбать его не труд.
Глянул видео Вайса... на нарезке всего несколько моментов, из которых половина обычные игровые эпизоды.. Менее впечатляющим было видео ток у Андрэ и Аруны. Надеются видимо, что его небольшой опыт игры в АПЛ как-то повлиял на его характер и в команде добавится игроков с умением и жаждой борьбы до конца, чего категорически не хватает Динамо. Чего-то особенного в технике нету, скорость хорошая, походу парень способен подменять на фланге и Гусева, и Ярмолу.. Семин видимо планирует строить игру именно фланговую... может разочаровался в технических способностях игроков держать мяч в центре.. будем значит ломиться через фланги и навешивать на Брауна... < br> Игра Арсенала только добавила вопросов..где был Флореску в игре с нами?.. и вообще где был весь Арсенал? Неужто поражение - это плата за аренду, и Рабинович может потому и обиделся так, что мало того что нагибают очками, так еще и нахально опаздывают, пока он стоял нагнувшись :pooh:
UnToxin, очень может быть.
UnToxin, Сыграли Рабинович с Суркисом на публику. Думаешь для разборок нет другого места кроме тв-передачи?
Другой вопрос зачем они это делали. От чего хотели отвести наше внимание.
ДостоевскийДругой вопрос зачем они это делали. От чего хотели отвести наше внимание.
Как раз это не вопрос.. уже вроде обсудили по горячим следам...)
Парни, привет! Нет никакого интереса разбирать говно.(( Сегодня отлично провел день и желаю того же каждому!)) Наши бизнесмены не умеют делать вещи... галимый пиар уже заипал. Остаюсь пока только с Барсой - остальные пускай заслуживают моё внимание...))
DiegoПарни, привет! Нет никакого интереса разбирать говно.(( Сегодня отлично провел день и желаю того же каждому!)) Наши бизнесмены не умеют делать вещи... галимый пиар уже заипал. Остаюсь пока только с Барсой - остальные пускай заслуживают моё внимание...))
Молодец. Скоро и без Барсы останешься. Ты безнадежно отстал от развития футбола. Каен поможет найти новых фаворитов)))) Бейсбол, американский футбол...
ДостоевскийДругой вопрос зачем они это делали. От чего хотели отвести наше внимание.
Полагаю, что не стартани Арсенал прилично в этом сезоне ничего бы не было, случись такая ситуация. Просто Рабиновичу обидно проигрывать, когда уже видишь команду чуть ли не в ЛЧ
admin
DiegoПарни, привет! Нет никакого интереса разбирать говно.(( Сегодня отлично провел день и желаю того же каждому!)) Наши бизнесмены не умеют делать вещи... галимый пиар уже заипал. Остаюсь пока только с Барсой - остальные пускай заслуживают моё внимание...))
Молодец. Скоро и без Барсы останешься. Ты безнадежно отстал от развития футбола. Каен поможет найти новых фаворитов)))) Бейсбол, американский футбол...
Не, Серега. До Барсы тебе далеко, как до Северного сияния... Ты бултыхайся дальше в болоте, а у меня интересы по-вкусней будут. Корми своей перловкой молодое поколение, может чего и выкормишь...)))
Diego
admin
DiegoПарни, привет! Нет никакого интереса разбирать говно.(( Сегодня отлично провел день и желаю того же каждому!)) Наши бизнесмены не умеют делать вещи... галимый пиар уже заипал. Остаюсь пока только с Барсой - остальные пускай заслуживают моё внимание...))
Молодец. Скоро и без Барсы останешься. Ты безнадежно отстал от развития футбола. Каен поможет найти новых фаворитов)))) Бейсбол, американский футбол...
Не, Серега. До Барсы тебе далеко, как до Северного сияния... Ты бултыхайся дальше в болоте, а у меня интересы по-вкусней будут. Корми своей перловкой молодое поколение, может чего и выкормишь...)))
Согласен. Вкуснее блюд Рамоса приготовить сложно. Ты опять прав.
valijanНо чувака то явно взули . Читается меж строк. Хочется посмеяться и увидить продолжение.
займу билет в первых рядах, как его "главный враг"... держите меня в курсе
Головко отлично разобрал... снова сдержанные намеки на Палыча и Ярмолу
Добавить комментарий
от имени