Цитата дня

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

Хочу поблагодарить ВСУ, которые дают нам возможность играть в футбол для нашей страны. У нас была стопроцентная вера в наших футболистов, в тренерский состав

Главная / Блоги / О травле братьев Суркисов
02.12.2010, 14:03

Написать этот блог решил давно. С момента начала травли Григория Михайловича Суркиса со стороны Донецка. Тогда же начались стоны некоторых зомбированных болельщиков ДК и проплаченных журналистят про "плохого Ахметку", который беднягу-трудягу Григория Михайловича из ФФУ выживает. Со вторыми все понятно. Работают за деньги. А вот чего стонут первые-непонятно. Вот мне интересно, а чем Григорий Михайлович отличается от Рината Леонидовича? Они консолидированно в 2004 году вели к власти Януковича. Они по одним схемам сколотили капитал. Они одинаковые. Почти. Разница между ними только одна. В отношении к своему болельщику. Для Суркиса мы всегда были чужие. С 1994 года. Он качнул денег с украинцев по стандартной в 90-е схеме МММ, подружился с бывшим мэром Киева Згурским, хапнул на НАШИ деньги "Динамо", получил суперльготы на ввоз табака и водки в Украину от Кравчука, заимел, благодаря бренду ДК статус в Европе и т.д и .т.п.

Только вот болельщики клуба для него были всегда на  дцатом месте. Об этом я уже писал да и все кто ходил и ходит на "Динамо" Киев понимают о чем речь. Вот и недавно он по ТВ заявил, что не привел бы сына на трибуны. Правильно. Потому что, Григорий Михайлович с братом, довели великий клуб до того, что фанаты посылают  братьев организованным матом. И они правы. Потому что по иному реагировать на дилетанство в управлении клубом и федерацией, на равнодушие к болельщику, невозможно. И могу сказать, что предъявлять претензии к украинскому болельщику, что он не воспитан и бескультурен не справедливо. Вот уж в России на трибунах быдло из быдл. Могу сравнивать. Да и кто видел поведение  красно-белых дебилов в 2008 году в Киеве могут оценить разницу между украинскими фанами и российскими.

Так что, чтобы украинский болельщик начал вести себя неадекватно надо постараться. Я говорю про большинство случаев. И вот сейчас наступило время, когда именно поддержка болельщиков могла бы помочь президенту ФФУ. А ее нет. И не будет. Пусть борется Григорий Михайлович с Ринатом Леонидовичем без поддержки общественного мнения. Он же крутой и всесильный. Вот пусть сидит и выслушивает хамовато-дубоватые речи от Данилова. Заслужил.

Григорию Суркису ставят в заслугу Евро 2012. Спорить глупо, что его вклад был большим. Но и не надо забывать, что отдали чемпионат Украине и по политическим мотивам. "Оранжевая революция" тоже повлияла. Видели бы мы Евро с Проффесором в президентском кресле как Газзаев победу в Лиге Чемпионов.

А что еще можно поставить в заслугу Суркису за 8 лет его президенства в ФФУ? Джек-пот Блохина в 2006. Где молодые таланты? Ни одного! Такого, чтобы ахнуть. Или хотя бы охнуть. А именно развитие футбола в стране прямая обязанность ФФУ. Ввели уроки футбола. Только такое ощущение, что на них дети не ходят или их преподают те кто воспитал Зозулю, Ярмоленко, Хачериди, Селезнева, Гладкого. Вот такого добра в Украине валом. Футбольный суррогат ФФУ выращивать научилась.

Поэтому эти многолетние штампы "Суркис спас "Динамо", "Суркис возродил футбол в Украине" просто смешны. И причитать, что если Ахметов придет в ФФУ, то сделает "Динамо" больно, не имеет смысла. ДК и НОРМАЛЬНЫМ болельщикам уже давно сделали больно. Временной анестезией выступил Лобановский и мы просто на волне отличной игры "Динамо" в Лиге Чемпионов не очень обращали внимание на грязные туалеты и сидения стадиона, отсутсвие элементарных удобств и абсолютное равнодушие к киевскому болельщику. А теперь уже за 10 лет накипело. И я не поверю, что Григорий Суркис сейчас с ДК не имеет ничего общего. Болото там осталось с его времен. Только жаб побольше поселилось. Тупых и склизских. А еще сколько их ползает на пороге дверей офиса!?

Вот такое мое мнение о "жертвах" атаки "группы похитителей шапок". Пусть грызутся. Ангелов я в этой своре не вижу. Просто может пусть теперь футболом поруководит человек из Донецка? Страну им доверять точно нельзя. Но что-то то же можно?

Ссылка по теме финансовой "деятельности" в 90-е Григория Суркиса http://ukrfootball.com.ua/blogs/dneproges/dlya-chego-nuzhno-kievskoe-dinamo-surkisu#comments

Комментарии (83)
ser-gio, ок, договорю. Путин - не дурак и ему не плевать на свою страну. В отличии от наших доморощенных, без роду и племени. Его интересует развитие страны, во всем. В том числе и футбола. Наших олигархов, особенно тех, кто родом из Донецка, интересует только собственное "я" - свой клуб, свой бизнес, свой регион. Это местечковость и вместе с тем, - побочный эффект глобализации. Вскорости таких будет все больше и больше.
Dejmon, Идеализм чаще приводит к провалам (как с Ющенко), чем прагматизм. Нам для начала надо научиться выбирать из худших, и самим что-то делать.
ser-gio, я - анархист и индивидуалист по своей сути, потому философско-жизненные категории идеализма или прагматизма ко мне не применимы :).
Не вижу разницы между подходами Януковича, Коломойского, Суркиса, Путина... Вижу более европейский подход Ахмета (именно сейчас, а не 10 лет назад), Ярославского, Абрамовича. Они не перестали меньше хапать, нет. Они стали понимать, что вечно хапать не выйдет и придется делиться не только с властью, но и с социумом. Хотя я конечно против олигархов, но наш народ с страстью к митингам - никогда не проголосует за того, кто будет заставлять думать и делать. УВЫ
Деймон и Дима, вы однопартийцы))))). Но ваша эмоциональная позиция позволяет вами легко манипулировать...
Bor1 давайте НК сюда не вплетать, и так его на каждом новостном ресурсе в избытке :)
так ведь подход одинаковый... аргументов нет, вместо вникания намного проще оперировать НРАВИТСЯ_НЕНРАВИТСЯ, СВОЙ_ЧУЖОЙ
ser-gio Деймон и Дима, вы однопартийцы))))). Но ваша эмоциональная позиция позволяет вами легко манипулировать...
Я - монархист :)) Почти.
ser-gio, я тебя понял. Это как Америка Т.Драйзера и нынешняя. И еще - это как Матрица. Если тебе нравится в ней сидеть - сиди и думай, только дальше этой самой матрицы мысля твоя не движется. Чтоб увидеть реальность, надо сначала из этой самой Матрицы вырваться. Только вырываться никто не хочет, слишком больно - лучше рассуждать о продвинутом и отсталом мистере Андерсене.
Dejmon ser-gio, я тебя понял. Это как Америка Т.Драйзера и нынешняя.И еще - это как Матрица. Если тебе нравится в ней сидеть - сиди и думай, только дальше этой самой матрицы мысля твоя не движется. Чтоб увидеть реальность, надо сначала из этой самой Матрицы вырваться. Только вырываться никто не хочет, слишком больно - лучше рассуждать о продвинутом и отсталом мистере Андерсене.
Если матрица - это Шурик, то вырваться можно )))
Dejmon, Путина развитие футбола волнует странно. Организация социальных проектов типа "Крылья Советов", "Томь", "Терек"....Путин страну ведет к конкретному развалу. Он не дурак. Он просто брат Азарова. только с тумбочкой с газом и нефтью.
Кстати, может не поймете, уточню - не тот Андерсен, что Нео, а тот, что сказочник, и у которого свои Смиты :) admin, Путин - не дурак в построении единого социума, а Азаров - понятия о таком не имеет. Для Путина - единый социум - это великая Россия, для Азарова - дойное стадо. Это разные уровни общественного дискурса.
Азаров - администратор,понятия не имеющий, что такое стратегия.. Забрать, отнять - это его. А приумножить, прорваться - это у Путина есть, у Азарова нет и близко. И у Яныка нет. А у Ахмета есть.
Dejmon ser-gio, я тебя понял. Это как Америка Т.Драйзера и нынешняя.И еще - это как Матрица. Если тебе нравится в ней сидеть - сиди и думай, только дальше этой самой матрицы мысля твоя не движется. Чтоб увидеть реальность, надо сначала из этой самой Матрицы вырваться. Только вырываться никто не хочет, слишком больно - лучше рассуждать о продвинутом и отсталом мистере Андерсене.
аллегория мне нравится, но про Андерсена и Смита ты запутал.. это называется выход из привычного контекста
Привет! Мужики,если бы вы знали Азарова лично,а мне приходилось в бытность того начальником НА, то половину спора бы отпало.Человек привык получать приказы и выполнять их ,ума на больше,даже украсть там ноль.
Я в шоке. В ФИФА продажные морды. После того как объявили Россию я сказал, что следующим будет Катар. Так и получилось.....
ser-gio, это называется многоуровневый контекст :). Ахмет - это одинокий волк, берегущий свою территорию. Который завел свое домашнее стадо, чтоб часто не ходить на охоту. Стадо по-своему любящий и лелеющий, потому что знает, - он от стада зависим. Если это по твоему европейский подход, - значит так тому и быть :)
admin, Ты чего то другого ждал?
admin, газ надо всем, что ты удивляешься :)
valijan admin, Ты чего то другого ждал?
Англию и США
Стало быть в Сочи еще и стадион отгрохают. Мегагород, сука, будет )))
admin Я в шоке. В ФИФА продажные морды. После того как объявили Россию я сказал, что следующим будет Катар. Так и получилось.....
а ты что, сомневался чтоли?
Вопрос один только. Будет ли к 2022 году страна Россия в таких границах. Я вот не уверен.
admin, Со штатами ты погарячился,штаты для Европы враг номер один.А вот англичан кинули--так не так давно имели ЧМ.
admin
valijan admin, Ты чего то другого ждал?
Англию и США
кто больше бабла готов был отвалить - тот и получил... Зато будет прикольно смотреть, как злая английская пресса будеть копать под ФИФА.. И не зря ФИФА там мягко "наказала" - всего на год отстранили от кормушки)))))))))))))
Деймон, посмотри как гребет бабло ФИФА!!! Ни стыда не совести.... а УЕФА начала реформы еврокубков только под угрозами G-14... вот кто ничем не отличается ни от Суркисов, ни от Коломойских, ни от Ахметова... Уверен, Ахметова примут на ура, через пару лет как свалит Суркис
ser-gio, вот я тебе про то и говорю :) Какая разница какой подход? Суть одна и та же! То, что Ахмета примут, я не сомневаюсь, - разве наш народ когда-то от чего-то отказывался, особенно если в обертке? Вот Яныка как-то не очень с первого раза, - слишком он уж беспардонно лез, - но ниче подучился, и ого-го какой президентша вышла, прям от реформ не отбиться (
И кстати, зачем ФИФА бабло? Здесь и бабла не надо, - исключительно политкорректность по отношению к нефти и газу :)
ну, обертку можно придумать любую - от нефти и газа до борьбы с расизмом? Вон в Америке достаточно условная борьба между демократами и республиканцами, в Англии - консерваторы и лейбористы, так,для видимости демократии. Суть все равно одна и та же. Однако у них и стране и народу все равно чтото перепадает. В этом разница
Dejmon Тут вообщем все просто: 1) придут донецкие к власти - ДК - капец полный и окончательный, если не сменить президента. Я это еще раньше писал, еще перед выборами. Ничего удивительного. И кто за это чудо голосовал, просто понять не могу (. Видели, какой оно новый налоговый кодекс сварганило? - ну, очень проФФесионально ( 2) люди защищают Суркисов, потому, что они имеют отношение к ДК, как и донецкие носятся со своим Ахметом. Любые аргументы здесь - дело десятое.
Золотые слова.
Превед, Любителям Суркисофф!;-)) Онлайн когда???... может ещё успею...:pooh_go: ;-)))
Как сколотил Ахметов свои капиталы здесь: http://video.bigmir.net/show/63904/
В 21. 30 стартанем.
admin В 21. 30 стартанем.
Вот тогда я и вкину маленькую новость! :smile3:
Добавить комментарий
от имени