Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Блоги / Наши в Лиге Европы. Курс полуфинал
18.03.2016, 15:34

"Шахтер" успешно преодолел сопротивление "Андерлехта" и проследовал в 1/4 финала Лиги Европы, где встретится с "Брагой". Это лучший вариант из всего, что могло достаться "горнякам". Но о португальцах чуть позже. Пока хочется выразить удовлетворение тем, как "Шахтер" разделался с третьим, на данный момент, клубом Бельгии. 

Во Львове "горняки" начали очень мощно, забили два мяча и на перерыв ушли в отличном настроении. Но потом случилось то, что обычно происходит с теми, кто успокаивается на достигнутом, а не добивает соперника. "Шахтер" ослабил давление и бельгийцы начали огрызаться. И назревавшая расплата пришла. На 68 минуте счет стал 2-1. И это уже кардинально поменяло ситуацию. К чести "горняков", они не засуетились, а взялись за дело, как в первом тайме. И завершили матч с комфортным счетом 3-1. 

В Бельгии "Шахтер", взбодренный накануне "Днепром", с первых минут пошел в жесткий стык с "Андерлехтом". "Горняки" боролись за каждый метр поля и не давали хозяевам приступить к планомерной осаде гостевых ворот. За всю игру бельгийцы не создали практически ничего. Как, впрочем, и "Шахтер". Но у "горняков" была иная задача и они с ней справились на "отлично", умудрившись еще и одержать победу. Жаль, что потеряли Кучера, но это не невосполнимая потеря. 

Теперь "Шахтер" ждет четвертая команда Португалии. Соперник не страшный, но крепкий. И "горнякам" он точно по зубам. Проходить "Брагу" "Шахтер" обязан. Тем более, что жребий настолько удачно раскидал "зверей", решив, что в 1/4 финала должны будут погибнуть или дортмундская "Боруссия", или  "Ливерпуль". Стало быть, в полуфинале, где, конечно, откровенно слабых соперников уже не будет, есть шанс попасть на менее сильного. В двух случаях из трех. Это всяко лучше, чем ноль из трех или один из трех. 

В общем, при данном раскладе, "Шахтеру" будет очень обидно не попасть в полуфинал Лиги Европы. Как было обидно и киевскому "Динамо", уступившему "Браге" на этой же стадии 5 лет назад. Тогда в Киеве судья на 61 минуте придумал удаление Шевченко. Первое и последнее в его карьере. 

Кстати, в разгроме "Брагой" "Фенербахче" в ответном матче 1/8 финала, удаления тоже сыграли не последнюю роль. Дома турки победили 1-0 и до 66 минуты в Португалии на табло были цифры 1-1. Это означало, что чуть менее чем за 30 минут, "Браге" нужно было забивать дважды. И вот на 66 минуте сначала один турок получает красную карточку, потом португальцы с пенальти делают счет 2-1. И уже в концовке забивают еще два мяча. После чего турки вообще разнервничались и удалились еще два раза. 

Так что, "Шахтеру" на матчи с "Брагой" вполне подойдет памятка из детских дорожных правил советского периода. "Красный свет - дороги нет". Это надо "горнякам" помнить четко. 

Комментарии (196)
https://twitter.com/junusbekevkurov/status/711064683592208384 а вот это правильно, нефиг шапки с балабонами носить.
Tom Joad, анониры хотя бы эвертон обыграют?
analiteg_androidTom Joad, анониры хотя бы эвертон обыграют?
Уже)
Марез и Варди пока обыгрывают Пэлас.
Артем в 18.00 начинает рвать Ботошани
VeintМарез и Варди пока обыгрывают Пэлас.
Лестер топ-клуб.
МИля штрафной уже заработал, сам и подал
МИля гол!!!!!!!!!!!!!!!
Могли пенальти в ворота Конкордии за руку дать. Пожалел судья
Лестер красавчеги.
а специалисты ждут когда же у Лестера будет спад))
Абрамовичи опозорились. Нормально.
Миля играет с бревнами. Судейство в Румынии тоже странное
Миля дубль с пенальти!
Миля уже оформил дубль
Ободо 3-0. Победу Конкордии давали за 5
Посмотрел весь матч. Миля в реальном колхозе играет. Даже хозяева были поживее и умнее.
adminМиля дубль с пенальти!
Первый гол с игры
На час вырубаем свет. Экологическая акция . Поддержу, пожалуй )
да, вышел новый сериал с Хью Лори "Ночной администратор". Судя по отзывам - вполне.. тем более персонаж у него негативный.. торговец оружием)
UnToxinда, вышел новый сериал с Хью Лори "Ночной администратор". Судя по отзывам - вполне.. тем более персонаж у него негативный.. торговец оружием)
Не торопись. У тебя еще много работы - Карточный домик Вадик за тебя досматривать не будет
Миля, забивая головой, упал как мешок с картошкой. Казалось, что реально не поднимется после такого)
Смотрел на днях передачу про швейцарскую армию и пытался представить, чтобы у нас у каждого мужика в доме был сейф с винтовкой и боеприпасами, три комплекта формы и четкое понимание куда бежать и что делать в случае чего. Никак не получается. Если на час вырубить телек или свет не способны, судя по окнам - то о более серьезной самодисциплине и говорить нечего. Зря вот замахнулись наши парни с лампасами - не по сеньке шапка.. Не каждая более развитая обеспеченная страна способна на такую четкую армию - а мы туда же. Для начала экономику построить, да мозг людям вправить - иначе после получения винтовки на первой же пьянке наш мужик полезет её всем показывать и пристрелит пару гостей, форму продаст на ближайшем базаре, а патроны будет кидать в костер за гаражами его двоешник сын-балбес
очередной выпуск "Футбол вне политики". Теперь от Зинченко. Кто их за язык тянет? Не хотят парни на Евро играть? И правильно - нечего там делать политически незрелым персонажам. А то забьет гол, задерет майку, а там Путин, всего можно ожидать от этих спортсменов .)
Вот Всеволода Боброва не могу представить играющим за команду Люфтваффе
http://www.theguardian.com/commentisfree/2016/mar/18/putin-long-game-omens-europe-russia
http://www.uralweb.ru/news/crime/455149.html "та все на росии лучше, чем в Украине"(с).
Интересная ситуация с погибшими украинцами в боинге над ростовом-на-дону. У некоторых из них есть рос гражданство. Некоторые проживают на росии, некоторые на неподконтрольной территории. по-хорошему их родичам должны помогать рос власти, а не украинские.
Смотрите 78 минуту Олимпик - Волынь. Дончанин просто не пробил в пустые ворота. Значит будет ничья
Антохин засранец. Не позволяет мне уйтив отрыв в этом туре
analiteg_android, уверен, там нет ни одного украинца. Скорее сплошь лугандонцы в самолете
Поручик ВоландАнтохин засранец. Не позволяет мне уйтив отрыв в этом туре
хорош за мной повторять прогнозы. Прояви фантазию. в)
ниче так Ливер облажался..вёл-вёл с самого начала два мяча и не удержал
UnToxinanaliteg_android, уверен, там нет ни одного украинца. Скорее сплошь лугандонцы в самолете
собсно это и имел ввиду.
UnToxinниче так Ливер облажался..вёл-вёл с самого начала два мяча и не удержал
придурки.
UnToxinСмотрел на днях передачу про швейцарскую армию и пытался представить, чтобы у нас у каждого мужика в доме был сейф с винтовкой и боеприпасами, три комплекта формы и четкое понимание куда бежать и что делать в случае чего. Никак не получается. Если на час вырубить телек или свет не способны, судя по окнам - то о более серьезной самодисциплине и говорить нечего. Зря вот замахнулись наши парни с лампасами - не по сеньке шапка.. Не каждая более развитая обеспеченная страна способна на такую четкую армию - а мы туда же. Для начала экономику построить, да мозг людям вправить - иначе после получения винтовки на первой же пьянке наш мужик полезет её всем показывать и пристрелит пару гостей, форму продаст на ближайшем базаре, а патроны будет кидать в костер за гаражами его двоешник сын-балбес
Всего два года назад мужики в городах успешно организовывались в самообороны для защиты правопорядка от титушек, а тут вдруг не смогут? Затем они же организовывались в добробаты и успешно воевали. Так это было в условиях когда власть им противодействовала. Дай им власть и у нас будет армия намного лучше чем в Швейцарии. Потому власть таких и гноит на передовой и заводит в котлы. Они - это прямая угроза существующему клептократическому режиму т.к. первым делом, в процессе наведения порядка, порежут схемы.
идэдэкудэ, сладко пишешь, но я скептичен. Я тоже с отцом ходил дежурить по району, но это все-таки какой-то революционный подъем. А быть готовым делать так регулярно - это посложнее
сложный пеналь судья назначил в матче Вильяреал_Барса.. Воротник сквозь ноги Неймара дотянулся до мяча. Т.е вроде и цеплял, но и мяч остановил
а тут я с идэдэкудэ, солидарен.
Биатлон на роисе
Барселона сегодня решила на конторку сыграть?
valijanа тут я с идэдэкудэ, солидарен.
а я нет. Каждый день на улице ловят очередного подвыпившего воина с гранатой. Вроде всем ясно сказано, что оружие сюда везти нельзя, оставляйте в частях - нет же.. тащат и тащат.. а потом рассказывают что купили за 100 грн на базаре.. хотел показать друзьям.. взял на память, не думал, что нельзя (вообще писец поразил меня такой кадр) и т.п.
UnToxin
valijanа тут я с идэдэкудэ, солидарен.
а я нет. Каждый день на улице ловят очередного подвыпившего воина с гранатой. Вроде всем ясно сказано, что оружие сюда везти нельзя, оставляйте в частях - нет же.. тащат и тащат.. а потом рассказывают что купили за 100 грн на базаре.. хотел показать друзьям.. взял на память, не думал, что нельзя (вообще писец поразил меня такой кадр) и т.п.
согласен с Антохин. Хорошо, хоть танки не тырят. Хотя, если б написали, то не удивился. На второй-третьей линии, например, патроны реально никто не считает. И вывезти их оттуда не составляет абсолютно никакого труда. За автоматами, гранатометами, гранатами контроль строгий. Но это за выданные. А вот трофейное оружие... Тут, да, проблема. С передка, думаю, нет проблем вывезти и автоматы, гранаты. Тут от командиров очень много зависит, на самом деле. У одних с этим делом очень строго, другие имеют с вывоза оружие определенную прибыль. Человеческий фактор, да.
За Байер вышел играть некий Владлен Юрченко. Кто-то знает такого? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%BD_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Владле́н Ю́рьевич Ю́рченко (укр. Владлен Юрійович Юрченко; 22 января 1994, Николаев, Украина) — украинский футболист, полузащитник клуба «Байер 04». Юрченко является одним из самых перспективных футболистов Украины
UnToxin
valijanа тут я с идэдэкудэ, солидарен.
а я нет. Каждый день на улице ловят очередного подвыпившего воина с гранатой. Вроде всем ясно сказано, что оружие сюда везти нельзя, оставляйте в частях - нет же.. тащат и тащат.. а потом рассказывают что купили за 100 грн на базаре.. хотел показать друзьям.. взял на память, не думал, что нельзя (вообще писец поразил меня такой кадр) и т.п.
Так в том то и дело что ловят непонятный бухих, а не тебя или твоего отца. И не ты, ни твой отец, похоже в структурах поддержания правопорядка или в армии не работаете. Я когда проходил военку то немножко общался с курсантами. Большинство из них даже не скрывало что они получают корочку чтоб потом пойти на уже пригретое местечко, а не чтоб родину защищать. Отсюда и "бухие с гранатами", а Савченко в плену.
UnToxinидэдэкудэ, сладко пишешь, но я скептичен. Я тоже с отцом ходил дежурить по району, но это все-таки какой-то революционный подъем. А быть готовым делать так регулярно - это посложнее
общее в обоих ситуациях - чувство ответственности. Нормально сработает модель. Но при одном условии - реальной демократической власти. Такой в Украине пока нет. Развитие есть, но уровень не достигнут.
Добавить комментарий
от имени