Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Блоги / Наши в еврокубках. Выжил только "Шахтер"
28.08.2015, 15:58

Через отборочное сито квалификации до группового турнира Лиги Чемпионов добрался только «Шахтер». «Ворскла» глупо вылетела в третьем квалификационном раунде Лиги Европы, «Заря» с боями в четвертом.

1 «Рапид» - «Шахтер 0-1, «Шахтер» - «Рапид» 2-2

Выездной матч для «горняков» сложился удачно. На поле была жесткая борьба, жертвой которой стал Степаненко, но ни одна из команд не смогла завладеть преимуществом. «Шахтер» пытался навязать свою игру, «Рапид» свою. Можно сказать, что соперники не уступали друг другу, но «Шахтер» свой шанс использовал, а «Рапид» очень сильно огорчил Пятов, потянувший невероятный мяч.

В ответном матче «горняки» сразу пошли вперед, понимая, что отдав инициативу, можно дорого за это заплатить. И достаточно быстро повели в счете. Но затем получили холодный душ из двух мячей. Австрийцы выжали все из своих атакующих действий. И даже больше.

Но «Шахтер» не запаниковал и еще в первом тайме счет сравнял. Во втором тайме все было, в целом, под контролем «горняков», но то, что произошло в концовке матча после удаления австрийца, не поддается никакой логике. С 88 минуты «Рапид» в меньшинстве создал два убойных момента и был обязан хоронить «Шахтер». Случись это, психологический удар по команде был бы очень сильный. Но, слава богу, все закончилось хорошо. И, в целом, справедливо. Сказать, что «Рапид» был сильнее «Шахтера» нельзя.

Теперь «горнякам» предстоит побороться за место в плей-офф с «ПСЖ», «Реалом» и «Мальме». Оценивая силу соперников, можно сказать, что место в плей-офф Лиги Европы быть обязано. Все, что выше подвиг, ниже провал.

2. «Заря» - «Легия» 0-1, «Легия» - «Заря» 3-2

В Киеве у «Зари» ничего не получилось. Команда неплохо начала, но потом что-то сломалось. Несколько раз поляки разыгрывали комбинации чуть ли не в пределах вратарской «Зари». Смотрелось это ужасно. Дату подобного зрелища даже вспомнить трудно. В итоге, «Легия» забила, а «Заря» не смогла ни придавить гостей, ни пойти на финальный штурм.

В ответном матче «Заря» уже больше напоминала команду, которую мы привыкли видеть в последние два года. Поляки дважды выходили вперед, но луганчане точно стреляли со стандартов. И пытались захватить инициативу. Но «Легия» играла не ярко, но грамотно.30 минут было у «Зари», чтобы забить третий победный мяч, но поляки здорово защищались, а в концовке поймали гостей на контратаке и заработали пенальти.

Таким образом, «Заре» второй сезон подряд не удалось преодолеть квалификационное сито. Но как-то сильно критиковать команду Вернидуба не за что. Все было, в целом, достойно. 

Комментарии (65)
https://pbs.twimg.com/tweet_video/CNkxPCDWgAANlEf.mp4

 

Прямая ссылка на встроенное изображение

Муслим Магомаев, о Захарченко шикарно.
Моуриньо отодран Пардью.
Ленс забил...
Блядь
вот главное не давать Ребрухе мысленную установку игрокам - будем, мол, бороться за второе место, а Челси типа фаворит и нефиг даже с ним бодаться. Середняки АПЛ показывают, что можно и нужно драть эту подзажравшуюся команду с тренером-говоруном.
Зубами вцепиться в газон как когда-то против МанСити, а то начинают уже шансы прикидывать как бы второе место занять.. С таким настроем ничего не посветит, а Порту еще не факт, что слабее Челси нынешнего.
Ливер, который топ-клуб, влетает дома ВестХэму 0-3. Интересный чемп в Англии. МанСити походу уже чемпион. В след туре центральный матч между первой и второй командами: МС-Кристал Пэлес!!))
Ворскла и Волынь как сговорились..на последних минутах превратили одинокими голами скучные ничейки в свои победы. Что-то там не чисто)
вообще забавно будет, если Ярмола вдруг окажется в Дортмунде, по следам Мхитаряна. Как будто кто-то начитавшись наших батлов на тему этих двух поленьев решил свести их в одной команде.. Серега наверно скажет, что Генрих переходил в топ-клуб, а Ярмола - в уже ослабленный (Мхитаряном)...в))
забавно, как проблемы челси сваливают на... отсутствие доктора евы. дебилыбля.
просмотрел ленту блогов на шурике- ацкий ад.
analiteg_androidпросмотрел ленту блогов на шурике- ацкий ад.
А в новостях сегодня кто-то разместил вью Любеновича , как он чуть не плакал после поражения от Жилины, указали и счёт с Ворсклой. Пару часов потребовалась для раздупления. Начитались комментов Воланда на этом сайте...
analiteg_androidпросмотрел ленту блогов на шурике- ацкий ад.
Никогда не думал, что буду на его сайт заходить всего несколько раз в год. Такое произошло
Добавить комментарий
от имени