Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Блоги / Зачем Григорий Суркис унижает Калитвинцева?
21.09.2010, 19:18

 Сегодня на одном бульварном ресурсе появилось сообщение, что Юрий Семин рассматривается в качестве кандидатуры на пост главного тренера сборной Украины. Наравне с другими специалистами. Можно было бы пропустить эту информацию мимо ушей, как и многие другие оттуда, но там фигурировал Сергей Васильев - руководитель отдела информационной политики ФФУ. Именно, он озвучил данную новость. Если, конечно, ресурс сам не вложил эти слова в его уста.

 Если подобный поиск имеет место быть, то что сейчас делает на посту главного тренера сборной Калитвинцев? Он что, мальчик-временнозаменитель? Так не заслуживает Юрий Николаевич подобного отношения. Да и ФФУ его и Маркевича предлагала исполкому, когда выбирали главного тренера сборной. Или тогда тоже были непонятные болельщикам игрища? Маркевич ушел. Остался второй и единственный кандидат с того исполкома. Так почему его не утверждают главным без приставок и.о? А если бы Калитвинцев выиграл тогда у Маркевича? Он бы тоже стал и.о?

 Если Григорий Суркис сомневается в квалификации своей кандидатуры, то зачем он вообще выдвигал Калитвинцева? Куча вопросов без ответов.

 Но самое гнусное в этой ситуации это ощущения Калитвинцева. Человек имеет авторитет в футболе, уверен, что и сборники его уважают, и вот тебе такие новости. И как ему работать, когда у каждого футболисто невольно будет мелькать мысль :"Кто следующий"?

 Почему честно не сказать Юрию, что в нем не уверены и его спасет только беспроигрышная серия игр до Евро 2012, а при первой осечке-до свидания. И пусть бы он решал, готов ли он быть ффушным Труффальдино. А сейчас получается, что главный знает, что малейшая неудача и отставка, футболисты тоже это чувствуют. Так чего время теряется? И зачем достойные люди таким отношением к ним унижаются?

Комментарии (12)
ответ прост...как ни странно, но это средство некой манипуляции.. дать подержать игрушку, потом пригрозить забрать.. создать не рабочую обстановку, а некое "а ну докажи"..с Маркевичем тоже самое и вот результат: послушно ставятся в сборную те, кто там вообще не должны были оказаться: Хач, Ворона, Селезень.. пробред с молодежкой я вообще молчу - да кому они нужны, эти места?
ser-gio, Если Юра сломается и будет несамостоятелен в выборе состава, то мы получим Грецию , а Калитвинцев станет Михайличенко. По Воронину только не соглашусь. Лучше его и Шевы сейчас и рядом нет. Это объективно. Воронин очень хорошо отрабатывает за "Динамо".
так ведь в этом и цель... главное контроль.. насчет Вороны не соглашусь, потому что я видел только его игры за сборную - и это был мрак, все невпопад. Другое дело что его могут хитро использовать, что он не может играть на этих позициях... не знаю, для меня он вообще не нападающий
ser-gio, Он играет как Юран. Напористый. Он идеально подходит для контратак. Убежать и забить. Но еще ведь должны дать! В Германии он колотил исправно.
напористый -да, но техники Юрана нет.. его стихия это борьба, а не техника или удар. Я бы его поставил опорником вместе с Тимохой)))
ser-gio, Как вариант да. Интересная мысль. У Вороны еще и пас есть. Вообще такие как он сборной в любом состоянии нужны. Он за страну играть всегда мечтал и на поле боец. Такого с греками и не хватило.
Воронин сильный, но специфический игрок. Он из тех, кто сложно сыгрывается с другими, но, когда сыграется, то может получиться результат Герты, где, в основнов, благодаря ему она оказалась в лидерах бундеслиги, а без него сразу же перешла этажом ниже. А в сборной Украины он, толком, и не играл, а ему для раскрытия его потенциала, еще раз повторяюсь, нужно основательно сыграться. А Калитвинцев достаточно умен, чтобы не знать о пирепетиях в нашей футбольной верхушке и он, как профессионал, делает свою работу и не переживает о своем будущем. После этой "засветки" он всегда найдет себе работу в клубах Украины, т.к. тренеров его квалификации у нас, как, кстати, и во многих ведущих футбольных державах, мало. Я сегодня уже писал на эту тему на сайте у Шурика - тренеров типа Калитвинцева, Максимова, Кононова, несмотря на отсутствие таких в Украине, надо двигать как-то в Европу. За ними, глядишь, и хорошие игроки подтянутся и от этого выиграет наша сборная, а то она сейчас откровенно слаба по составу. Конечно, это не ближайшее будущее, но хорошее будущее актуально всегда.
Виктор, Калитвинцев без работы точно не останется. Но сама ситуация явно не не позитив работает в его отношениях с Суркисом. Наши в Европу тренеры не пролезут. Конкуренция мощнейшая. Если уж там не остались тренировать те кто заканчивал играть там, то говорить о тех кто здесь сейчас вряд ли возможно
admin, единственный тренер, который может быть в пределах разумного независим от Суркиса - только иностранец. Но зачем это Грише: затотел назначил, захотел снял и т.д. Неустойки платить не надо...По Вороне: в Германии он был на острие атаки, поэтому и клепал не мало, а в сборной он больше полузащитник. Уж не знаю какие требования к нему предъявляет гл. тренер, но со своими обязанностями справляется не плохо...
Cори, затупил...)))
Ксенобит, Привет))) Шо там наш хоккейный эксперт?)))
Виктор, Ворона отлично играл свои 2 первых матча... а теперь вспомним, на какой позиции он играл?
Добавить комментарий
от имени