Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Блоги / 14 тур УПЛ. Блохин вернулся, "Говерлу" засудили, "Кривбасс" разгромили, "Металлист" победили
05.11.2012, 16:59

14 тур УПЛ можно назвать "хозяйским". Гости не выиграли ни одного матча, сподобившись лишь на одну ничью. Да и ту...дурнопахнущую.

1. "Шахтер" - "Металлург" З 2-0

Здесь самым интересным был послематчевый комментарий главного тренера запорожцев Виталия Кварцяного: "Если вы задаете футбольные вопросы, значит, знаете, в том числе и то, как достигается результат. У нас нет шансов даже за какие-то деньги решить какие-то матчи. Мы должны выиграть честной, настоящей игрой. Чтобы сделать хорошую, сильную команду, нужны немалые средства. Околофутбольные вопросы здесь не проходят...".

Полагаю, что добавить тут нечего. 

2. "Динамо" - "Таврия" 2-0 

После этого матча в воздух полетели чепчики и вопли: "Он вернулся и вот вам игра и результат". Речь, конечно, была не о возвращении в стартовый состав Аруны, а о перемещении в ВИП-ложу НСК "Олимпийский" Олега Блохина. 

Что касается самой игры, то тут можно выделить частично необычный стартовый состав киевлян. Появление на поле с первых минут Коваля, Аруны, Рубена и Милевского удивило. Теперь осталось понять, что это было: желание дать шанс тем, кто долго сидел на лавке или тузам дали передохнуть перед матчем с "Порту". Пока какие-то выводы сделать нельзя. Посмотрим, что будет дальше. И в частности, в ближайшей игре с "Порту". Аруна уж точно должен быть в основе, т.к. нигериец использовал свой шанс, отыграв лучше всех. Естественно, делаем поправку на абсолютно никакую "Таврию", но ведь даже на ее фоне Андрейка Ярмоленко опять был пустым местом. А Аруна в полной мере показал свой футбольный интеллект. Все его передачи шли в зоны, где могла возникнуть острота. Тупое перекатывание мяча поперек поля с целью нарастить себе процент точных передач Аруне было не очень интересно. В чем ему необходимо добавить, так это в оборонительных действиях. Временами ленился. 

По Рубену сказать что-то определенное пока трудно. На его игру еще надо посмотреть. Особенно, когда на поле рядом с ним не будет пустых мест. 

Милевскому матч не удался. Умные решения были, но физически ему надо добавлять. На целый матч Артема явно не хватает. 

Кроме Аруны можно выделить Олега Гусева. Он оказался непосредственным участником двух голевых комбинаций и, в целом, сыграл полезно. 

Нельзя пройти мимо послематчевой пресс-конференции Алексея Михайличенко. Показалось очень странным, что на простой вопрос: "Кто определял стартовый состав"? - был дан размытый ответ: "Вы затрагиваете профессиональный вопрос. Мне даже трудно на него ответить. Тренерский штаб проводит тренировки, изучает соперника и намечает какой-то план действий на игру. Многие такие решения мы принимаем сообща".

Никто не сомневается, что тренерский штаб "Динамо" ведет жаркие профессиональные беседы, но ведь кто-то принимает решение по стартовому составу. Или фамилии в протокол вписываются по итогам слепой жеребьевки?

Отмечаем, что после месячного молчания заговорил Игорь Суркис. Поводом для этого стала долгожданная победа. Мы опять услышали про: "фланги", "перестройку", "терпеть и верить" и т.д. и т.п. 

Не обошлось при изложении этой банальщины и без смыслового казуса. 

"Команда была в явной функциональной яме, прежде всего, с психологической точки зрения, да и физических кондиций тоже".

Как это понять? 

Не очень ясно и то, почему президент и главный тренер до сих пор не выработали общую точку зрения на то, что будет зимой. Суркис говорит о каких-то точечных усилениях(во времена Газзаева и Семина озвучивалась такая же байда), Блохин вещает о глобальных изменениях в составе. 

Послушаем, что нам скажут после матча с "Порту". 

3. "Днепр" - "Металлист" 2-0

Хозяева победили абсолютно по делу. Гости начали играть в футбол только после того, как счет стал 2-0. Думаю, что этот матч очень четко показал, что команда Маркевича не способна закрепиться на каком-то определенном высоком уровне. У нее постоянно, какие-то "качели". Было неудачное начало сезона, отставание от "Динамо" с первых туров... Потом судьба дала "Металлисту" шанс вернуться в гонку за второе место и матч с "Днепром" был очень важен в этом смысле. И опять провал. И речь, естественно, не о голом результате. Разочаровала игра "Металлиста".

У Днепра" отмечу чудо-гол Ротаня. Кстати, заслуживает уважение то, что Руслан после игры сказал правду. Он не дал четкого ответа на вопрос, бил ли он или подавал. Сказал туманно, что это был удар-подача. А мог бы....расскзать.... Но в любом случае, получилось красиво. 

Чего не скажешь о пантомиме "Убитый футболист" в исполнении Зозули. Форварденыш грубо сыграл против Вильягры, тот его толкнул и Зозуля, схватившись за личико, упал, изображая страшные муки. Самое смешное, что лица Зозули Вильягра не касался. Он совершил толчок в корпус. 

4. "Заря" - "Ильичевец" 2-2

Фарм-клубы "Шахтера" сыграли как им надо. Если кто-то думает, что логичнее мутить по схеме " по три очка дома", то подозреваю, что не всегда. Иногда лучше взять по очку в первом круге, а во втором уже решить кому нужнее три балла. В итоге, получается четыре. 

Я смотрел последние 20 минут игры. Самое опасное, на что сподобились команды(а "Заря" играла в меньшинстве) - это безадресные навесы в штрафную. да и было их три-четыре. В основном, команды гоняли мяч поперек поля, периодически "ошибаясь" и его теряя. 

Свои подозрения подкрепил финансовым результатом. При счете 1-2, без сомнений, поставил на то, что "Заря" не проиграет". 

5. "Ворскла" - "Арсенал" 1-0

"Канониры" с приключениями добирались в Полтаву. Погода была нелетная и им пришлось ехать на автобусе. А тот, на одной их стоянок, умудрился заехать в грязь. Да так, что пришлось вызывать буксир. Даже не представляю, как можно было умудриться так остановиться. В итоге, в Полтаву гости прибыли уже ночью, что, возможно, и позволило хозяевам добыть минимальное преимущество в счете. Ведь в футболе мелочей не бывает.

6. "Волынь" - "Говерла" 2-1

Пучеглазого куратора украинских судей пора пинком отправлять на Родину. Его подопечные безнаказанно продолжают чудить и влиять на результаты матчей.  На 41 минуте при счете 0-0 лучанин прострелил с правого фланга в штрафную ужгородцев и мяч попал в лицо защитника. Судья же увидел игру рукой и поставил одиннадцатиметровый. Руководство "Говерлы" требует, чтобы Коллина открыл рот и объяснил, что происходит, иначе команда снимется с чемпионата. 

7. "Черноморец" - "Металлург" Д 3-0

Красивая и уверенная победа одесситов. Они уже шестые и вполне могут задуматься о борьбе за путевку в Лигу Европы. 

8. "Карпаты" - "Кривбасс" 6-0

Оставим за скобками результат этого матча и чудо-гол Лукаса. Тут интереснее ситуация с "Кривбассом". Команда второй год играет очень странно. В прошлом сезоне она стала открытием осенней части чемпионата, поднявшись в зону Лиги Европы, а весной начала помогать соперникам очками. В этом сезоне уже присутствует какой-то микс. "Кривбасс" то играет, то не играет. Комментарии главного тренера клуба Олега Тарана до боли напоминают то, о чем говорил прежний рулевой "Кривбасса" Юрий Максимов. Вернее, намекал. На свою беспомощность в данной ситуации. "Кривбасс" становится уникальным явлением в украинском футболе. Какой-то открытый "Банк очков". И в этой ситуации видится очень странным, что Кварцяный и руководство "Кривбасса" летом не сработались. Они же идеально подходят друг другу! 

Комментарии (164)
d.homerhttp://dirty.ru/comments/364983
Браво)))))))))) Фокс уже не встанет)))))))))
admin
Евгений Петрович Фоксd.homer, появится Кайен, и он вам расскажет всю правду о том сколько США бросило денег, на Майдан. А ещё он вам расскажет сколько он заплатил налогов, из своего кармана, чтобы вы имели что платить оранжевым барабанщикам. )
Королевская на выборы бросила в два раза больше. Где результат?
На Майдан бросили в 100 раз больше, чем бросила Королевская. Поэтому у Королевской нет результата. И в бочки она не звала всех бить ))
Евгений Петрович Фокс
admin
Евгений Петрович Фоксd.homer, появится Кайен, и он вам расскажет всю правду о том сколько США бросило денег, на Майдан. А ещё он вам расскажет сколько он заплатил налогов, из своего кармана, чтобы вы имели что платить оранжевым барабанщикам. )
Королевская на выборы бросила в два раза больше. Где результат?
На Майдан бросили в 100 раз больше, чем бросила Королевская. Поэтому у Королевской нет результата. И в бочки она не звала всех бить ))
В твоей статейке говорится про 60 миллионов. Королевская потратила минимум 150 миллионов. Усвой для себя, что без революционных ситуаций революций не бывает. Арабов в Ливии тоже купили, в Сирии, Египте? В Киргизии два раза. Кто купил Москву, выбравшую Ельцина в 91? Не лепи чушь. И не смотри программу Время




На сегодня сериал закончен.))
По окончании сериала задумайся чем похожи Чечетов, рассказывающий про 200 гривен, что платит оппозиция от шахтера из сериала евроньюс, рассказывающего, что он может себе позволить купить БМВ Х5.
admin, я точно знаю чем похожи эти зебры, и те кто собирался на Майдане )
Евгений Петрович Фокс, Я тоже знаю. Они не жертвы программы "Время".
Помню как это Последнее предупреждение петухи запихнули в эфир перед выборами)))) Но это их не спасло от позы раком. А еще запомнилось, как у Шустера спросили автора этого фильма, кто проплачивал его. В ответ раздалась вода : А РАЗВЕ ЭТО ВАЖНО?))))))))))))))))
admin, раком поставили оппозицию. Простая математика. В парламенте 450 мест. 188 голосов ПР + 32 КПР = 220 голосов. И плюс 6 (минимум из 44, хотя, там больше будет) , которые они добирают от самовыдвиженцев Чистое большинство. Как говорится, пишите письма...))
Евгений Петрович Фоксadmin, раком поставили оппозицию. Простая математика. В парламенте 450 мест. 188 голосов ПР + 32 КПР = 220 голосов. И плюс 6 (минимум из 44, хотя, там больше будет) , которые они добирают от самовыдвиженцев Чистое большинство. Как говорится, пишите письма...))
Петухи пусть сначала купят коммунистов. Те уже сейчас поняли свою силу и начнут совсем по-иному торговаться. Пишут, что 300 миллионов долларов хотят. Петухи хотели 300 голосов, чтобы дебила в Раде выбирать. Раком! Только раком.
admin, уже купили. Всё договорено - будь спокоен. На это денег никто жалеть не будет. Так что будут бить под хвост Яценюка и Ко до 2017 года )
Евгений Петрович Фоксadmin, уже купили. Всё договорено - будь спокоен. На это денег никто жалеть не будет. Так что будут бить под хвост Яценюка и Ко до 2017 года )
Наблюдай за событиями. Отвлекись от мультфильмов Мамонтова
Добавить комментарий
от имени