Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Блоги / Немного об игре сборной
03.09.2011, 16:14

Я когда вчера только смотрел первый тайм, уже знал, что такая игра для нашей сборной  ничем хорошим не закончится. Почему? Потому, что это не наш стиль  игры. Не знаю, что там Блохин сказал игрокам, что они бегали по полю как ошпаренные, но кроме этой беготни и несвойственной Ярмоленко игры, - я ничего такого “хорошего”, о чем трубадурит большинство, - не заметил.

Хорошая игра, ИМХО, предполагает игровую дисциплину, четкую связь между всеми линиями и определенный тактический рисунок. Я этого не увидел.  Мне показалось, что была дана команда соперников, прежде всего, ошеломить, что, без сомнения, удалось.  Нам еще повезло, что уругвайцы долго не могли отойти от этого ошеломления, - не ожидали, видать, такой прыти от  обычно флегматичной и боязливой сборной Украины…   А когда отошли, - показали класс.

Можно долго рассуждать о том, что, как всегда, не хватило концентрации, или рассказывать о везении сб. Уругвая, чисто, или не чисто были забиты голы… Считаю это все второстепенным. ИМХО, Блохину пора бы уже перестать гадать, во что он, собственно,  собирается играть. А то никак не может определится. И никакая “ауда” и “заклятья” здесь ни при чем.

Я понимаю, что на него давит груз ответственности, и хочется уже прямо сейчас показать, что нас ждут радужные перспективы на ЕВРО, но, ИМХО, лучше тихой сапой: выбрать стиль, определить тактический набор, обозначить четко костяк сборной и наигрывать-наигрывать-наигрывать связи и линии.

Сумбур и шараханья со стороны в сторону ни к чему хорошему не приведут.

Немного о Шовковском. Конечно, не лучший его матч, а даже наоборот, возможно, один из худших, но с кем не бывает. Давно не играл за сборную. Переволновался. Потом эта история с “неприглашением”… Я думаю, он не заслуживает звания “козла отпущения” вчерашнего матча.  Никоим образом.

Всем хорошего дня и успехов нашей сборной в последующих битвах.  Будем оптимистами. 

Комментарии (28)
По Шовковыскому.Никогда не был надежен в решающих играх.На вскидку - Словения,Баврия.Считаю из-за него и только из-за него не попали на Чемпионат и в финал ЛЧ.Пора поблагодарить и больше в сборную не приглашать.
consul, ну, я бы не спешил. А если "поблагодарим" и отпустим, то кто вместо?
Dejmon, Дикань по-надежней будет.
По Шовковському не згоден. Коли воротар виручає ми не помічаєм а коли помиляється так готові його виставити дурнем. Всі помиляються. Але помилка воротаря більш вразлива. Колишній спартаківець Дасаев страшні ляпи робив коли до Іспанії перебрався. А в союзі був кращим. Для воротаря важлива атмосфера в команді і взаєморозуміння із захисниками.
Достоевский, Мое мнение,что Чанов был лучше Дасаева . Шовковского запасным можно оставить,для серии пенальти.
consul, не соглашусь. Субъективно.
в целом по делу (хотя матч и не видел). Блохин занимается истеризмом - и на прессухах и в игре - а иначе вызовы Селезня, Калины, Ротаня я объяснить не могу. Расчет идет на "а вдруг" - и это очень похоже на 2004-2006.
Сашо. Не считаю его виноватым. Виноват в первую очередь Блохин, который ставит в состав кучеров, Селезней и прочий шлак. Игра воротника - это вероятностное действие. Выбирается позиция по сумме нескольких факторов, одним из важнейших есть действия защитников и какие зоны они перекрывают. Вчера я видел что защита игнорирует свои функции и выбранная позиция СаШо становится просто клоунской - он то расчитывал что защитник закроет хотя бы одно направление, а не будет закрывать обзор!!! При всем при том, я в общем и целом не верю СаШо. Он психологически слаб, эмоционально нестабилен при проблемах с защитой. У него не хватает практики в ЧУ, и он всегда плохо играет на выходах - предпочитая ленточку.
Dejmon, это мое мнение,с которым я не претендую на объективность.Но эти его ляпы для меня перечеркивают все его удачные матчи.Особняком стоит только серия пенальти на ЧМ.
ser-gio, Игра на выходах - ахилесова пята Шовковского на протяжении всей его каръеры.Ну а в довесок удары издали.Вратарь в первую очередь должен быть стабилен,у Шовковского этого нет.
consul, я понимаю. В Шовковского много слабых сторон. Но реально не вижу, кто бы мог его заменить. Кроме того, как написал сержио совершенно справедливо, - "...игра воротника - это вероятностное действие" :).
Вчера была лучшая игра сборной за последние несколько лет. То, что автор не увидел "четкую связь между всеми линиями и определенный тактический рисунок"- это его сугубо личные проблемы.
Кому интересно сейчас начали матч с шотландцами чехи,следующий соперник сб.Украины http://gooool.ru/blog/smotret_onlajn_oche_2012_shotlandija_chekhija_prjamaja_transljacija/2011-09-01-1440
Kievlyanin, я думал по наивности, что лучшие игры выигрывают. Не могу понять вот такой силлогизм, плиз, объясните кто-нибудь, - играли хорошо и проиграли, это как? К примеру, я лучший вообще-то, но оказался вторым, - логика в этом где?
Dejmon, Тогда равняйтесь на такие игры.
KievlyaninВчера была лучшая игра сборной за последние несколько лет. То, что автор не увидел "четкую связь между всеми линиями и определенный тактический рисунок"- это его сугубо личные проблемы.
ничего не могу сказать - матч не видел. Кстати - давайте соберемся снова на реал-онлайн на том же месте. Открываю запись
дайте ссылку на обзор матча (а не только голы)
Kievlyanin, не вижу связи.
ser-gio,
DejmonKievlyanin, не вижу связи.
а никто, кроме него, и не видит
Как раз игра в исполнении сборной была хороша. Получил огромное удовольствие от просмотра, особенно в 1-м тайме. Результат нет, но результат сейчас не главное, очков бы нам за вчерашнюю победу никто не добавил.
Dejmon,а Damon на Шурике-это тоже ты? Очень похожий блог.
Veint, да. Это я. Немного сократил, - там потребности немного другие :).
Согласен с Киевлянином. Играли очень хорошо. Матч,кстати,проиграли заменами. Вместо удержания(выход Милевского) пытались еще и в контре всунуть - выход Селезня. Смелый ход Блохина,я бы за это только поаплодировал,никак не ругал. Теперь человек знает что это такое. Ну и Уругвай,на секундочку,Копу взял. А там Аргентина,Бразилия,Чили,Парагвай,Мексика. Ставлю за матч твердую 4-ку. Кто не понимает - на ЧЕ будет 3 матча группы и нужен всплеск. Подбор исполнителей если честно не очень у нас,так что результат может прийти ТОЛЬКО за счет всплеска. Времени на СТРОИТЬ просто нет,да и то - даже построив может подвести индивидуальное мастерство отдельных исполнителей. Как СаШо вчера например. Видимо тот факт что Блоха ему не очень доверяет был определяющим.
можно сказать, что первый раз такой разброд мнений)) посмотрим Чехию )))
Хорошо изложено.
кстати, вчера у Вадима был праздник на его улице )))))))))))))
ser-gioкстати, вчера у Вадима был праздник на его улице )))))))))))))
Новый год один же раз в году
ser-gio
KievlyaninВчера была лучшая игра сборной за последние несколько лет. То, что автор не увидел "четкую связь между всеми линиями и определенный тактический рисунок"- это его сугубо личные проблемы.
ничего не могу сказать - матч не видел. Кстати - давайте соберемся снова на реал-онлайн на том же месте. Открываю запись
:hi:
В принципе, можно, но вообще-то ходить "на Блохина" мне в лом.
Всё равно Бло пересрёт даже лучшие свои начинания или бздливой тактикой (как на 2-й тайм с Уругваем), или тупым выбором связки вратаря и защитников, или дебильными заменами (либо бздением делать эти замены вообще).
Добавить комментарий
от имени