Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Блоги / Газзаев - пешка.
23.09.2010, 4:12

Есть у меня такое мнение...
Кто-то недоумевает по поводу неотставки Газзаева,а для меня лично это было очевидно. Попробую обьяснить почему.
Вот пришел Газзаев,если помните еще когда это было. А Суркис по своей инициативе купил Шевченко и даже ГАРАНТИРОВАЛ ему место в составе!? Для кого то может это и нормально.А вот для меня - дикость. Есть главный тренер, он вроде как бы отвечает за результат,а ему НАВЯЗЫВАЮТ кого покупать и ставить в команду(при любых рраскладах между прочим!)
Ответственности уже как бы и меньше стало.
Дальше уходят Пинколини,Базилевич,Алиев,Бангура,Саблич и т.д. Кто верит что тренер принимает такие решения? Я - нет.В смысле не верю. Думаю Суркис принял решение единолично,Газзаеву ничего не осталось как "подыграть".

Ответственности меньше?Очевидно.

Покупаются левые Андрэ, Алмейды и т.п. ширпотреб(Гильерме не счет-не сколько хотели купить Гильерме,сколько избавиться от Клебера) и,очевидно, им тоже место гарантировано,т.к. деньги уплачены,отрабатывать то нужно или как?)

Где там ответственность ГТ на данном этапе?

Ну и в свете этих событий - почему Суркис должен принимать отставку Газзаева? Он то ведь понимает что при этих условиях ни один тренер не добился бы результата. 
Газзаев то ведь ни за что не отвечает! Состав ему приносят перед игрой, "усиления" тоже по факту покупки. "Разгрузка состава" тоже инициируется явно не им...Что ждать тогда,а? 
Короче со сменой тренера реально ничего не поменяется - тут менять нужно хозяев Динамо Киев. Потому как Динамо Киев - бренд Украинский, не Личносуркисовский,а мменно Украинский. Почему вот приватизированное предприятие остается подотчетным государству,имеется условия,обязательства и т.д.(в идеале конечно),а вот бренд Динамо Киев остается на усмотрение одного лица(что хочу то и творю - моя собственность!?????)!?
 

Для тех кто не помнит,напомню....Все.!Абсолютно ВСЕ успехи Динамо Киев последних 20 лет связаны с именем Валерия Васильевича Лобановского. Вы себе представляете чтоб кто то на белом свете давал указания ВВЛу кого покупать и кого ставить в состав? А что случилось после его ухода? Бардак. 

Делайте выводы,господа. Делайте выводы!

Теги:
Комментарии (26)
Газзаев конечно пешка, но каким же надо быть прдонком, чтоб под эгидой президента участвовать и быть своего рода полицаем в разрушении легендарного клуба?!... А по поводу Суркисов... слишком давно знаю и имею устойчивое мнение, кто они такие.((( Об этом давно писалось, а один из самых интересный материалов обсуждения этой(этих) персоны давно скопировал в закладки: http://dynamo.kiev.ua/user/kadochnikoff/25483.html
Версия интересная. Но возражу следующим. 1. Газзаев более чем самолюбив и он не пойдет на навязывание ему каких-то кандидатур. Что касается Шевченко так это тот случай, когда любая средняя европейская команда будет счастлива иметь такого игрока. И Андрей, действительно, лучший. 2. По продажам. Газзаевский баснописец Андронов осенью ляпнул, что Газзаев вам состав разгрузил и денег Суркису заработал. НЕ будем переоценивать знаний этого паренька, но посыл этот можно запомнить. 3. Единственное, чем Газзаев подстраховался, это балабольство про новую и молодую украинскую команду. Суркис хотел ее, чтобы не вкладывать много денег, а Газзаев имел возможность всегда сказать, что он не обосрался, он просто строил новую молодую команду. А это надо делать лет 5.
Не совсем согласен с автором, хотя, в основном, все верно. Относительно Газзаева. Считаю, что как тренер он просто слаб. Тренер должен быть педагогом, тактиком в каждой игре, стратегом на будущие игры команды, куда входит варьирование составом, подбор сильнейших исполнителей в разных линиях и т.д. Все это просто у него отсутствует и успех в кубке УЕФА и в чемпионате России можно объяснить только фартом и обстоятельствами в этих турнирах на тот момент. А быть холуем у Суркиса и сознательно гробить команду - на это, я думаю, он бы не пошел. Он ведь понимает, что результат работы в Динамо отразится на его дальнейшей репутации, а есть ведь хочется всегда и делать в других областях он ничего не может. Можно предположить, конечно, что он "чихает" на Украину, как на обычную провинцию, но, уверяю вас, за игрой таких команд, как Динамо Киев, очень пристально следят в России и неуспех Газзаева здесь будет расценен, как его личный провал и там. Так что все гораздо банальнее - Газзаев или не специалист или, менее вероятно, у него не пошла работа в Динамо. Примеров последнего с другими можна привести массу, хотя лично я, основываясь на его решениях в процессе игр, склоняюсь к первому варианту.
Diego Об этом давно писалось, а один из самых интересный материалов обсуждения этой(этих) персоны давно скопировал в закладки: http://dynamo.kiev.ua/user/kadochnikoff/25483.html
)))))))))))))))) да уж, мой блог на эту тему не просто удалили, а наверное взорвали... ты его хоть успел увидеть? гав-гав чуть не кончился...
А я думую что у Газая крышу снесло от доверия, бесконтрольности и неограниченных полномочий.. решил реализовать наркотически-бредовые видения в тактике итд
Виктор, С Виктором полностью согласен
ser-gio А я думую что у Газая крышу снесло от доверия, бесконтрольности и неограниченных полномочий..решил реализовать наркотически-бредовые видения в тактике итд
Крышу у него снесло от Кубка УЕФА. Это была его беда. Человек выиграл в лотерею миллион, а подумал что он бизнесмен.
ser-gio, Газзаев на заработках!... впрочим, как и Суркис(ы)! Здесь для подонков все средства хороши... Кто-то делает заказ, кто-то его исполняет. В Динамо после Лобановского был только небольшой всплеск, вызванный с дружественной подачи Милана приходом Резо... и то избран был самый дешевый вариант реанимации - Сёмин. Данного всплеска оказалось достаточно для хапуг и нового витка афёр, связанных с управлением клубом и дуриловом "вкладчиков". Шапито закрутило свою карусель связанную с непонятными откатными покупками, разбазариванием кадров под лозунгами перестройки, сплавлением неугодных и прочие махинации и манипуляции... Во главе такого дерьма естественно стоят Суркисы. Они наслаждаются властью и тем, что имеют(в прямом и переносном смысле слова) Динамо, ещё пытаются царапаться за кресло в украинском футболе и откусывать лакомые кусочки. А Газзаев... - у него есть всё, чтобы безбедно и сидя на жопе ровно встретить старость.
понятно, что Динамо для Газая это последний причал... или перед старостью или перед сборной россии
Я мыслю так. Газзаев деньгами упакован. Чувствует себя еще и царем-гением. Он хочет брать все новые вершины. Но его проблема в том, что он считает, что благодаря своему гению, он возьмет их с любым составом и в любом случае. Он думает, что его понты и надменность в отношениях с игроками прокатит. Ведь они должны ему в рот заглядывать. По его разумению. Мы имеем повторение трагедии Романцева. Только там еще алкоголь добавил распад личности.
DNEPROGES, удивительное превращения холопа в царя? или Полграф Полиграфович из изевстной пьесы Булгакова? "Кто был ничем, тот станет всем" зачастую делает людей с недостаточной культурой и интелектом просто опасными для общества...
Diego, Именно так.
Есть еще один вариант: Для Газзаева дело чести развалить Динамо Киев. Это ж самый главный раздражитель для Великай Рассеи!
cayenne, Да нет. В такие заговоры я не верю. Как и в то , что Ахметов ему платит за развал ДК. У Газзаева огромное ЭГО, чтобы быть инструментом в чужих руках. Он просто плохо воспитан. Вот и все.
соглашусь с Днепрогесом,Диего и админом.. финансовая свобода может такое вытворить с людьми.. а уж долго сдерживаемо эго в купе со свободою - и подавно а игроки... мне кажется они пассивны в ситуации мегадоверия ИМС - "мы будем бездушно делать что прикажут, а уж пусть ваши усы отвечают"
ser-gio, Игроки обязаны выполнять контракт. С одной стороны. Но футбол это не бухгалтерия и не рытье траншей. В нем важна и психология взаимоотношений в коллективе и игрок-тренер. Если все гуд, то будет результат долговоременный. Если нет, то эпизоды без надежд на прогресс.
Ну я тогда не понимаю такого неограниченного доверия со стороны Динамо. Ну пусть Игорек лопух....Но Гриша то нет!?
cayenne, Возможно тут семейный момент. Как брат пошлет подальше брата? Я думаю, что при старшем такого бардака не было бы. Раньше смеялись, типа Григорий только формально передал власть в клубе, но как показывают последние лет 6 и реально. Дал младшему игрушку, которая безусловно свою роль по отмывке денег выполняет для всего бизнеса. Но спортивная составляющая могла бы быть и получше.
а я думаю тут совпал уход Лобановского и приход младьшего к рулю.Не было б Лобана - старший бы делал бы тоже самое(ИМХО)
cayenne, Тут тяжело рассуждать и гадать. Знаю только одно, что и старшему и младшему до болельщиков дела не было никогда.
Вот поэтому , ребята, и не берут на глвного тренера наследника Лобановского Блохина. Вы мне глаза раскрыли. А я думал, что все дело только в его характере. Слишком он авторитетен по сравнению с Суркисами, как бы чего не вышло.
Виктор, А я вот после вашего поста только об этом подумал. Ведь если Блохина турнуть, то резонанс может быть мощный.
ГМС отдал игрушку младшему и тот ее уже обратно не отдаст... ну как же, он сидел на лавке с Лобаном, держал в руках его конспекты и даже слушал его рассуждения... он уже сам монстр.. поэтому Гриша повлиять на него не очень может в делах спортивных... в околоспортивных другое дело
Виктор, Да,ему особо не укажешь что делать.Но...я в нем Тренера особо не вижу.У них с Газзаевым много общего. Фотоальбом например)))))
и старшему и младшему до болельщиков дела не было никогда. - Золотые слова....
был у меня спор с Вином по контрактам... так вот, думается мне что контракты написаны так, что повлиять на зарплату игра не может... как измерить отдачу, технику и старания? вот и играет деревяшка и начинает понимать, что лучшая стратегия это не высовываться и не напрягаться, и главное быть как все - тогда тебя и не выгонят и бабло получишь... совок в действии, тогда тема была мегапопулярна, а сейчас бразилы ее вкуривают вмиг ИМС контракт подписал, запрлату поставил (агенты то не спят) - а как повлиять не знает... вон уроки истории проводит
Добавить комментарий
от имени