Цитата дня

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

Хочу поблагодарить ВСУ, которые дают нам возможность играть в футбол для нашей страны. У нас была стопроцентная вера в наших футболистов, в тренерский состав

Главная / Блоги / Воспоминания о будущем (Не по Деникену)
18.12.2012, 13:59

Я долго думал, откуда на улице взялся тигр.

Думал, думал, думал, думал,думал, думал, думал, думал… В это время ветер дунул, и я забыл, о чем я думал. Так я и не знаю, откуда на улице взялся тигр. Даниил Хармс.

Я совсем, как Даня Ювачев долго думал, о чем будет мой следующий блог. Но за время размышлений и тягостных раздумий о судьбах Отчизны ветер дунул, и я забыл, о чем я думал. Так я и не знаю, о чем я собирался писать. Забывались темы, утонченные пассажи, многое просто утратило актуальность. Нельзя так долго думать. Может оно к лучшему. Иногда лучше жевать, чем говорить.

Вообще-то я хотел написать о любви (к команде). О нелюбви к чужим командам я уже писал. Еще я хотел написать балладу о трех конвертах (это и Блохине и о Конькове). Я очень хотел написать о том, что возвращаться - плохая примета. (Это и о Жаже, Селезневе и о Алиеве). Но тут появилось то, что все это перевешивает. Хотя тоже о возвращении.

Это о возврате чемпионата СССР (СНГ).

Сон разума рождает чудовищ. Я как-то краешком глаза посмотрел бредовый российский фильм о мировом заговоре (против России), и почувствовал, что Россия возрождает не только Министерство любви, но и Министерство правды (Джорджа Оруэлла 1984). И эта замечательная организация родила идею воссоздания чемпионата СССР (в нынешних условиях СНГ). Многие болельщики в возрасте на данную идею купились. В том чемпионате было много хорошего, а также плохого. Но о покойниках плохо не говорят. И поплыл кораблик по сладостным волнам ностальгии. Во многом ностальгия связана с тем, что мы тогда были молоды. Молодость мог бы вернуть Гасан Абдурахман ибн Хаттаб. Из Миллера плохой джин (ну, разве что тоник).

Давным-давно Иван Франко писал:

- Начнем, - сказала птичка. -Запомни мой совет;

Жалеть о том не надо, Чего уж больше нет.

- Затем, - щебечет птичка, -Не стоит портить кровь,

Стараясь понапрасну Вернуть былое вновь.

Цитату мудрого Франко привожу в переводе Маршака. Первый для мудрости, второй для элегантности. Мудрый Франко задолго предвидел идею Миллера. Но народ плохо помнит своих классиков.

Идея составляет из себя матрешку: в обертку объединенного чемпионата упрятана идея объединения государств. Она обсуждается на политических шоу у Шустера, Киселева, Куликова и оставим ее им по принципу у меня с банком договор – я не даю ссуды, а они не торгуют пирожками. Маниакальная российская идея собирания земель русских хорошо описывается анекдотом: Попали на необитаемый остров русский, англичанин и француз. Поймали они бутылку с джинном. (Не джином!) Джинн говорит: – Выполню по три желания для каждого. Англичанин пожелал миллиард фунтов стерлингов, шикарную квартиру на берегу Темзы и очутиться в Лондоне. Джинн все исполнил, англичанин с мешком денег перенесся на родину. Француз пожелал самую красивую в мире женщину, виллу в Ницце и очутиться во Франции. Когда он исчез, заговорил русский: -Короче так...ящик водки, мешок воблы и тех двоих обратно.

Идея наднационального чемпионата тоже не нова. Можно вспомнить в противостоянии, каких структур была создана Лига чемпионов. Богатые европейские клубы объединились для борьбы с УЕФА за перераспределение доходов. Такой профсоюз богатых. Он назывался G-14. УЕФА шантажировали созданием турнира, наподобие НХЛ или НБА, который клубы проведут сами. Опуская перипетии борьбы был достигнут компромисс. Старые еврокубки уступили место новым. Изменилось представительство стран в еврокубках. За время борьбы УЕФА были отработаны методы борьбы. Совершенно понятно, что УЕФА не допустит появления сильных наднациональных турниров. Чемпионаты условных Боснии и Герцеговины могут объединятся (я знаю, что это одно государство). От них итак в еврокубках мало кто участвует. Монако участвует в чемпионате Франции. Объединение чемпионатов Англии и Испании это угроза для УЕФА, поэтому его никогда не будет. На объединенный чемпионат будет выделена в лучшем случае одна квота мест в Лигах Чемпионов и Европы. В худшем мест вообще не будет. (О сборных вообще непонятно). При развале Союза Колосков потратил много сил на попытку сохранения единого чемпионата, но убедился, что силы не равны.

Объедить чемпионаты можно только, объединив страны, к чему на самом деле Миллер и призывает разными способами. Основной – это цена на газ. Слава Ивана Калиты современности не дает спать его кремлевским хозяевам. Мне скажут, что я не люблю Россию. Я люблю Россию, ее жителей, среди которых у меня есть и родственники и друзья. Я не люблю синие мундиры.

Во всем виноват Голдстейн. Ледорубом его, Ледорубом.

Комментарии (72)
Вадимвы опять говорите о чем угодно, только не о футболе.
я опять прав?
Вадимвы опять говорите о чем угодно, только не о футболе.
Карасі просто в очікуванні великого лектора, який поведе нас за собою. І от він тут. Починай Вадиме, народ чекає.
analiteg_android
Вадимвы опять говорите о чем угодно, только не о футболе.
я опять прав?
Неа..Ти не прав, ти лев!
Возьмем историю АН-148. В России решили сделать "свой" прорывной ближнемагистральный самолет SSJ. Вбухали в это дело? только официально? под 1,5 млрд. у.е. (по неоф. данным речь идет о 3-х учитывая разнообразных смежников). Локализация производства порядка 50%, но главное - вместо ближнемагистрального получился региональник, а там нужны иные параметры. Ну чтоб не бросать проект выделяют беспроцентные кредитные линии по лизингу и т.д. из бюджета, но даже так самолет на желают покупать. Армавиа, являющаяся первым эксплуататором, заявила о том, что самолет довел ее до банкротства, а показатели налета в мес., по имеющимся бортам, оставляют желать гораздо лучше. В то же время воронежский ВАСО изготовляет АН-148 являющийся региональником, с локализацией производства 70-80%. АК Россия довольна его эксплуатацией и средним налетом не уступающим Боингам. Но в федеральной программе развития авиастроения его называют устаревшим и выкидывают из программы. Только после поднявшегося шума со стороны авиаторов его возвращают, причем 38 бортов заказываю в основном силовики, вплоть до Администрации Президента, для которых надежность техники является очень важным параметром. Отличная рыночная экономика, не находите? И в это болото нам предлагают вступать.
Динамо решило ослабиться Соболем с Метазапа.
Поручик ВоландО какой интеграции с Россией может идти речь? В ответ на "закон Магнитского" карлики-идиоты запретили усыновление российских сирот иностранцами... Гнобить свой народ просто так - это уже преступление, но назло врагу - ваще писец...
ты наверно не смотрел фильм "Апрель")
alex40
идэдэкудэПосле распада СССР в Львовскую Политехнику прилетели японцы и скупили все имеющиеся патенты по плазме и начали успешно клепать премиум панельки пока не пришли LCD. В СССР изобретатель получал не патент (за который еще надо платить), а авторское права на использование которого принадлежали государству. Изобретатель при внедрении с барского плеча получал премию. Так что, скупать было нечего.
Не знаю точно подробностей всей этой кухни, но это информация из надежных источников профильного ВУЗа. Возможно имелись ввиду гос. патенты на изобретения Львовской Политехники.
analiteg_androidДинамо решило ослабиться Соболем с Метазапа.
Пока с поправкой на Динамо-2(3)
идэдэкудэ
analiteg_androidДинамо решило ослабиться Соболем с Метазапа.
Пока с поправкой на Динамо-2(3)
Не думаю, что это умно покупать для 2 и 3 команды.
analiteg_android
идэдэкудэ
analiteg_androidДинамо решило ослабиться Соболем с Метазапа.
Пока с поправкой на Динамо-2(3)
Не думаю, что это умно покупать для 2 и 3 команды.
это дальновидно..да и чтоб шахте не достался
analiteg_android
идэдэкудэ
analiteg_androidДинамо решило ослабиться Соболем с Метазапа.
Пока с поправкой на Динамо-2(3)
Не думаю, что это умно покупать для 2 и 3 команды.
В 17 лет выпускать его еще рано, а так заиграют в основе и будет бегать в молодежке. Там глядишь и вырастет в воспитанника клуба как условный Гармаш.
идэдэкудэПока с поправкой на Динамо-2(3)
А можно округлить? 2(3)=2,33333…
alex40, Динамо 3,141592653589...
Суркис и Динамо - это и есть число Пи. Соотношение никогда не сойдется..
Так оно ж трансцендентно (непостижимо)…
UnToxin
analiteg_android
идэдэкудэ
analiteg_androidДинамо решило ослабиться Соболем с Метазапа.
Пока с поправкой на Динамо-2(3)
Не думаю, что это умно покупать для 2 и 3 команды.
это дальновидно..да и чтоб шахте не достался
а что там дальновидного? Единственное, что деньги небольшие и риск, соответственно, тоже. Но хотелось бы понимать что там такого разглядели в нем.
дальновидно - это покупка Рыбки за еду..
Поручик Воланд, Дальновидно – это ловля Рыбки сачком…
http://korrespondent.net/sport/football/1440979-pogib-legendarnyj-trener-anatolij-zayaev
"где и произошло лобовое столкновение" кого-то еще с собой забрал?
d.homer"где и произошло лобовое столкновение" кого-то еще с собой забрал?
"Обстоятельства произошедшей трагедии будут известны позже.".
Замечательный блог. Тонко, лаконично, со вкусом. Спасибо.
Добавить комментарий
от имени