Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Блоги / Прогноз на 11 тур
23.09.2011, 19:29

Завтра стартует 11 тур украинской Премьер-лиги. Практически в каждой игре нас ждет интересное противостояние. Календарь и турнирная ситуация у соперников распорядились так, что 11 тур будет для многих команд эдаким рубиконом. И для многих тренеров тоже.

Есть предложение начать с завтрашнего тура соревнование прогнозистов. Баллы каждого тура будут складываться и по окончании чемпионата посмотрим кто наиболее внимательно смотрит футбол))) Если у кого-то не будет возможности дать прогноз перед каким-либо туром, то его можно отписать заранее. Хоть на три тура вперед. На счет приза лучшему Нострадамусу предлагаю покумекать. А пока даем прогноз на 11 тур.

1. "Ворскла" - "Волынь" 2-1

Думаю, что хозяевам, если они заинтересованы и в следующем году выступать в Лиге Европы, в таких играх терять очки нельзя.

Что касается гостей, то если они после кубковых 7-1 сподобятся взять хоть одно очко в Полтаве, то можно считать, что Яремченко, назвавший "Волынь" самой сильной командой Украины, а Кварцяного лучшим тренером, не далек от истины.

2. "Металлист" - "Днепр" 3-1

Сложный для прогноза матч. Играл бы "Днепр", к примеру,  в Донецке с "Металлургом", смело отдал бы победу хозяевам. А здесь дерби. И пусть для иностранцев Рамоса "Металлист" пустой звук, но процентов 50 стартового состава у гостей составят украинцы. А они должны понимать прининципиальность битвы. Да и честно говоря, проиграй "Днепр", и переговоры у его руководства с потенциальными новыми тренерами пойдут еще активнее. Полагаю, что это последняя серьезная проверка Рамоса. "Шахтер", Динамо" и "Фулхэм" он обыгрывать не готов. Если не готов и "Металлист", то он получит окончательный статус Петрушки. И все же поверю в стабильно бронзовых хозяев.

3. "Динамо" - "Шахтер" 3-2

Тоже достаточно сложный для прогноза матч. Но мне почему то кажется, что перед ним больше трясет Луческу чем Семина. Великий Мистер вроде пытается строить из себя уверенного, знающего специалиста, который ведет клуб к евровершинам. А на самом деле у него ладони потеют даже перед кубковой игрой в Свердловске. Ну не чувствуется у него уверенности в мощи своей команды! Начни "Шахтер" позитивно Лигу Чемпионов и колинкор был бы совсем иной. И про судей Луческу бы меньше говорил перед этой игрой и держался бы поспокойнее. Полагаю, что поражение от "Динамо" ввергнет тренера в ступор и он перед игрой с АПОЭЛем реально завибрирует. И даже не исключаю, что завтра Ахметов спросит Палкина про свободных тренеров. На перспективу зимнюю. Если же гости возьмут очки, то Мистер вновь запустит на послематчевой пресс-конференции снисходительно-сладкую басню про "сильное, прогрессирующее "Динамо" и классного тренера Семина".

Какой прогноз? Если в старте у "Динамо" будут Хачериди, Попов и Ярмоленко, то ставлю на ничью. Если не будет хотя бы одного из этих, то дам минимальную победу "Динамо".

4. "Заря" - "Черноморец" 2-0

Положение у Григорчука шаткое. В этой игре надо обязательно брать очки. Но Чанцев тоже не захочет вновь оказаться под прессом фанов "Зари". Думаю, что хозяева сделают все, чтобы победить. А Белый им поможет.

5. "Александрия" - "Кривбасс" 0-1

Уже верю в команду Максимова как в коллектив, который постарается остаться в зоне Лиги Европы. И самое главное, что игра команды позволяет на это рассчитывать. Думаю, что игра будет трудной, вязкой, но гости окажутся удачлевее. Ведь фортуна отвернулась от них в прошлом туре. Надо отдать долги.

6. "Оболонь" - "Арсенал" 1-3

Очень хочется, чтобы и гости и хозяева взяли очки. Но думаю, что "канониры" перемастерят юношей Ковальца. На пару мячиков. "Арсеналу" никак нельзя здесь что-то терять.

7. "Таврия" - "Ильичевец" 2-0

У хозяев в последних играх было многовато осечек. Пора вернуться в график команды, претендующей на зону Лиги Европы. И "Ильичевец" для этого годится. Если в этом матче "Таврии" не удастся победить, то коллектив может затрясти. Думаю, что после кубкового поражения там и сейчас не все просто, но зачем же усугублять?

8. "Металлург" - "Карпаты" 1-1

Полагаю, что тут победить больше шансов у хозяев. "Карпаты" затрясло и структурно и таблично. И все же поставлю на ничью. Но спасет ли она Кононова?

 

 

Комментарии (19)
Ворскла-Волынь - 2:2;
Метал-Днепр - 4:1;
Динамо-Шахтер - 2:1
Заря-Черноморец - 1:1;
Александрия-Кривбасс -1:2;
Оболонь-Арсенал - 2:2;
Таврия-Ильичевец - 3:0;
Металлург-Карпаты - 1:1
Вор-Вол 2:1 , Метал-Дн 2:0 , ДК-ШД 1:3 , Заря -Черн. 1-1 , Алекс.-Кривб. 0:1 , Оболонь-Арс. 0:2 , Тавр-Илличи 2:0 , Металлург-Карпаты 2:1
Ворскла-Волынь - 2:1;
Метал-Днепр - 3-1;
Динамо-Шахтер - 1:1
Заря-Черноморец - 0-1;
Александрия-Кривбасс -1:1;
Оболонь-Арсенал - 1-0;
Таврия-Ильичевец - 2:0;
Металлург-Карпаты - 2-0
Ворскла-Волынь - 2-1; Метал-Днепр - 2-1; Динамо-Шахтер - 1-2; Заря-Черноморец - 2-0; Александрия-Кривбасс -0:2; Оболонь-Арсенал - 1-2; Таврия-Ильичевец - 0-1; Металлург-Карпаты - 0-2
Ворскла-Волынь - 2:1;
Метал-Днепр - 3:1;
Динамо-Шахтер - 1:2
Заря-Черноморец - 1:0;
Александрия-Кривбасс -1:3;
Оболонь-Арсенал - 0:2;
Таврия-Ильичевец - 2:0;
Металлург-Карпаты - 2:1
Воскла-Волынь 1-1 Металлист-Днепр 2-1 Динамо-Шахтер 2-2 Заря Черноморец 2-1 Александрия- Кривбас 0-2 Оболонь-Арсенал 0-2 Таврия-Ильичевец 1-1 Металлург-Карпаты 2-0
Неблагодарное дело, но азарт захватывает: Вор.-Вол. 1-3 Мет.-Днепр 1-2 - и именно так, в противовес всем. Дин.-Шахт. 2-3 - не готово Динамо на очередной подвиг, да и пора Семину "прявить свои способности", а то все ускользает. Заря-Черном. 2-1 Ал.-Кривбасс 2-1 Кривб. не наработал, пока, на стабильные победы. Обол.-Арс. 2-1 - вопреки, даже, моей логике, но так хочется поддержать Ковальца. Тавр.-Ильич. 3-1 Мет.-Карп. 1-2 Карпатам, в самый раз, проснуться. Может, это будет не в этот раз, но будет.
Ворскла-Волынь - 2:0; Метал-Днепр - 1:0; Динамо-Шахтер - 0:2 Заря-Черноморец - 1:1; Александрия-Кривбасс -1:2; Оболонь-Арсенал - 0:0; Таврия-Ильичевец - 2:1; Металлург-Карпаты - 1:1
Металлист-Днепр в 17-30 , ДК-ШД в 20-00 .Оба матча на канале 1+1 .( если кому надо,Серега опять поленился выложить каналы)
Ворскла - Волынь 2:0
Металлист - Днепр 3:1
Динамо - Шахтер 1:3
Заря - Черноморец 2:1
Александрия - Кривбасс 1:0
Оболонь - Арсенал 0:2
Таврия - Ильичевец 3:1
Метадон - Карпаты 1:0
да уж..неверие нас в ДК просто поражает.. лично меня напрягает отсутствие Мили, который в играх с Шахтой всегда силен.. Надеюсь конечно, что динамовцы посрамят скептиков, но в таких играх имхо важна психология и спортивная злость - а мы давненько этих качеств не проявляли, все больше типа "на классе" тянем, да пенали с офсайдами шероховатые
UnToxin, Был бы Артем шансов было бы на победу больше. Без сомнений.
В ужасно скучном по меркам АПЛ матче МанСити - Эвертон, похоже, решит индивидуальный уровень игроков МС. Пушка Балотелли сработала и теперь штанга Давида Силвы на контре. У Эвертона был выход 2 в 2 перед голом, который уверенно запорол их шпалообразный латиноамериканец с прической в стиле диско.
Балотелли уже грубо нарушил правила без какой-либо необходимости )
Саа сбили на входе в штрафную, судья ошибся, не свистнув штрафной.
d.homer, Вижу, что аргентинского клоуна пока на поле нет)))
Гол милосердия от Джеко. Забегал МС только после выхода Балотелли и тактических изменений Манчини в районе 70 минуты. До этого игра была практически равная.
Итальяшки написали. что Джеко худший игрок матча
UnToxin в таких играх имхо важна психология и спортивная злость - а мы давненько этих качеств не проявляли, все больше типа "на классе" тянем, да пенали с офсайдами шероховатые
шикарно сказано
Добавить комментарий
от имени