К сожалению, приходится констатировать, если бы украинская сборная все-таки пробилась на Кубок Мира, то была бы чужой на этом празднике футбола
Врач киевского «Динамо» и сборной Украины Леонид Миронов, комментируя решение Андрея Шевченко полностью завершить футбольную карьеру и уйти в политику, заявил, что футболист вполне мог продолжать выступления в спорте номер один.
«Он мог бы еще пару лет играть на хорошем уровне. Андрей уже прошел реабилитацию после артроскопии. Но это его решение — завершить карьеру», — цитирует Миронова «Сегодня».

